Перейти к содержимому

 


Фотография

Закололи в овоща в психиатрической больнице последствия

Тяжесть в голове Слабость Упадок сил Немощность Подавлена воля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 tamri91

tamri91

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сказка

Отправлено 12 Февраль 2016 - 08:11

Здравствуйте.Меня закололи в овоща и вот уже как 1,5 года я не могу прийти в себя! Следующие симптомы: Ощущение сжатия, сдавленности, тяжести и стягивания в голове, неясность сознания, тяжелая неясная голова. Напряжение и постоянная усталость в голове. Эта ,так называемая «каска» держится постоянно.Часто возникают болезненные ощущения сдавленности в голове похожие на боль, нельзя сказать что голова болит но ощущения болезненные. Боли бывают очень редко Раз в две недели или раз в месяц бывает острая сдавливающая боль преимущественно в левой части головы. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности,не возможность сосредоточиться, общая слабость, ухудшилась  ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает ,ухудшилась концентрация внимания и память,стал менее общителен, состояние полного овоща,ещё присутствует тяжесть в животе(или желудке)при вдохе и выдохе,изжога, тошнота,рвота после курения или после приема пищи(иногда,но редко) кашлянул или сплюнул мокроту и образовался комок в горле и меня вырывает(очень редко,но бывает). Со сном всё в порядке, но сплю очень много времени бывает и по 16 часов в сутки, после сна просыпаюсь всегда уставшим и разбитым с ужасной тяжестью в животе и в голове,сонливость держится достаточно долго на протяжении дня,я постоянно хочу спать или прилечь и сил не хватает ни на что, быстрая утомляемость, ещё заметил что при повороте шеи вправо я испытываю боль в шее но не сильную(как будто защемило в шее). Трудно поддержать с кем либо беседу, трудно даже разговаривать "мыслительный процесс затруднён" постоянно думаешь о том как тебе плохо и что так дальше продолжаться не может. Такое состояние у меня держится уже около года.Это не то, что мешает жить, а жить с этим просто невыносимо!Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить. Настолько плохо что не в состояние что либо сделать и что либо сказать, ужасная немощность как у старика в 100 лет примерно так же.Я не знаю дипрессия ли у меня или нет,если дипрессия то она протекает без раздражительности,в состоянии "овощя" немощности и упадка сил,я не могу делать никакие физические нагрузки,от них становиться только хуже,постоянно чувствую сонливость спасает только кофе,с головой тоже не порядок - ужасная тяжесть и состояние сдавленности в голове не даёт мне раскрепоститься,сидишь и понимаешь что что-то не так,что так не должно быть и ничего поделать не можешь.Год назад я лежал в психиатрической больнице,там мне ставили 37 дней капельницы с раствором натрий хлорид(что добавляли в раствор не имею понятия)+ уколы и таблетки,уже в больнице я почувствовал немощность и жесточайший упадок сил,не мог сказать даже слово так мне было плохо,например: я шёл на балкон и падал от бессилия,говорю мол пацаны донесите до палаты.После выписки у меня появились вышеперечисленные симптомы, хотя до того как я ложился в больницы таких симптомов не было и в помине и всё у меня было в порядке.После этого и начались ухудшения и до сих пор не закончились,по началу думал что это побочные действия лекарств и надо подождать и всё само пройдёт,но увы это всё не проходит.Проблемы в семье были и с соседями,я включал музыку и соседи сверху начинали орать матом,хотя музыка играла не громко,ночью они всегда сами шумели и я 4 дня не мог заснуть из-за их шума,мне казалось что они все слышат что происходят у меня в квартире и как я общаюсь с матерью.С родителями у меня были очень не простые отношения,я хотел жить один возможности для этого были,я обзывал родителей называл их "деградантами" постоянно давал им свои рекомендации и советы как надо жить,мне казалось что их мозг не рождает идей и кроме телевизора по вечерам им заняться больше не чем,увы...Потом случилось вот что - меня окончательно достали соседи сверху и я начал бесперебойно долбить в стену(стена деревянная и простукивается)звук моего стука был им слышен точно,я тупо лежал и долбил в стену,хотел проучить соседей таким способом.Мать же мне готовила еду и я не хотел принимать еду от нее,я говорил ей что от "падали" я еду не принимаю и всегда готовил сам себе есть.В один ужасный день мать позвонила в псих. больницу, приехала бригада и забрала меня! Мать сказала: "что я агрессивный постоянно долблю в стену, отказываюсь от еды и утверждала что якобы не слышит что бы соседи шумели" псих бригада поверила ей!Диагноз мне поставили "острый психоз" это было в прошлом...сейчас же я чувствую себя полным "овощем" мне уже не до соседей, шуметь они перестали(оттуда съехало 2 человека) По поводу нынешнего состояния могу сказать что депрессивных симптомов у меня нет,раздражительности нет,есть немощность!Учёба в институте мне даётся с трудом,я постоянно молчу и не с кем не общаюсь,меня перестали узнавать...состояния полного "овоща"да и голова уже не соображает,снизилась концентрация внимая,ухудшилась память и т.д.
Из хронических заболеваний имеется астма,в возрасте 16 лет было легкое сотрясение мозга.Из обследований делал УЗГД ультразвуковая допплерография сосудов головы и шей - без паталогий Эзофагогастродуоденоскопия(ЭГДС) - обнаружен поверхностный гастрит,гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,диспепсия.Узи внутренних органов,брюшной полости в норме без патологий. Недифференцированная дисплазия соединительной ткани.Электроэнцефалограмма - Определяется изменения биолекрической активности мозга,свидетельствующие о дисфункции на диэнцефальном уровне,асимметрии коркового ритма. Межполушарная ассиметрия свыше 30% косвенно указывает на сосудистый характер изменения электрогенеза. Киста на щитовидке. Гормоны щитовидки в норме.Реоэнцефалография - нарушения обнаружены серьёзные,как сказала мне врач нарушения мозгового кровотока(не могу прочитать заключение так как там не разборчивый почерк)Ренген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами выявил шейный остеохондроз,аномалию Киммерли.У окулиста просматривал глазное дно обнаружено сужение сосудов.Сдал следующие анализы: Анализ крови на ферритин,анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, амилаза,Анализ на антитела к тиреоидной  пероксидазе(анализ крови),С-реактивный белок (Анализ крови СРБ) - эти анализы в пределах нормы,также сделал скрининг на гельминтозы,иммуноферментный анализ ИФА на герпетические инфекции с определением индекса авидности,иммуноферментный анализ ИФА на вирусные гепатиты, анализ крови на некоторые нейроинфекции - обнаружен герпес нескольких видов,остальные в норме. По результатам мрт с контрастом и ангиографии сосудов серьёзных паталогий обнаружено не было,только асимметрия кровотока по поперечным синусам.По мрт шейного отдела позвоночника заключение следующие: Признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Дорсальные протрузии межпозвонковых дисков С3-4,С4-5 с признаками умеренной компрессии нервного корешка С4 справа.Что со мной происходит и с чем связано мое состояние и как мне лечится.Это всё последствия нейролептиков? Подскажите пожалуйста что можно придпринять в моей ситуации? Помогите!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:28

Ну Вы перед госпитализацией описываете не совсем адекватное поведение. Почему Вы целый день лежали? Не учились и не работали?


  • 0

#3 tamri91

tamri91

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сказка

Отправлено 13 Февраль 2016 - 02:13

Ну Вы перед госпитализацией описываете не совсем адекватное поведение. Почему Вы целый день лежали? Не учились и не работали?

Я учился заочно,не работал,был такой период в жизни.Помогите мне побороть моё ужасное состояние.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:44

Что сейчас принимаете (с дозами, все препараты)?


  • 0

#5 tamri91

tamri91

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сказка

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:35

В данный момент принимаю:Сермион 30 мг,магний B6 три таблетки в день,пантогам 250 мг 2 таблетки в день.Недавно прекратил принимать миксидол так как принимал его давольно длительное время (около 7 недель) Врач назначил еще глицин и фенибут в ближайшее время буду принимать эти препараты.Лечение пантогам + мексидол + сермионом - не даёт никаких результов,моё состояние не изменилось абсолютно.В моём городе врачи не могут поставить мне диагноз и вообще не могут установить причину моего состояния.Сейчас лечусь у психотерапевта-психиатра(лучшего специалиста в городе)у невролога не был давно,в моём городе нет хороших неврологов.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:40

Все принимаемые Вами препараты не имеют доказанной эффективности. Все можно отменить.

Скорее расстройство шизофренического спектра (по предоставленным данным).

Лечение -  атипичные нейролептики и антидепрессанты.


  • 0

#7 tamri91

tamri91

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сказка

Отправлено 21 Февраль 2016 - 04:50

Подробное разъяснение некоторых моих симптомов:
Тошноты и рвоты у меня сейчас нет(слав богу)напряжение в голове у меня не дастаточно сильное,а очень слабенькое,но достаточное для того что бы обратить на это внимание,когда я пытаюсь расслабиться и напречь мышцы головы она как бы не напрягается,у меня не получается это сделать,голова сама очень усталая при этом.Что косается потери ориентации в пространстве,невозможность сосредоточится,ухудшение концентрации внимания,все это выражено слегка(не сильно)но достаточно что бы создовать дискомфорт.Во всем теле присуствует ужастная слабость,в шее тоже присуствует слабость и шее как будто тяжело держать голову.Сознание слегка не ясное,остальные симптомы выражены в полной мере,бывало так что когда я лежал в больнице у меня слегка закатывались глаза и я постоянно отводил в сторону левый глаз при этом моргал,сейчас такого уже нет.Волевые качества тоже очень ослабленны и подавленна сила воли.Интеллект ухудшился,снизилась интеллектуальная и эмоциональная активность.Все мои симптомы начались именно тогда когда меня начали закалывать и со временем начали развиваться, становилось все хуже и хуже.До больницы у меня не было ни ташноты ни рвоты,ни упадка сил,ни тяжести в голове,ни одного симптома не было из тех которые есть сейчас,как обяснить то что у меня всё это началось после того как меня закололи?Может быть это последствия нейролептиков или ещё каких лекарств которые мне кололи?Когда меня положили в психиатрическую больницу,меня действительно не беспокоили соседи и я чувствовал себя замечательно в первые дни,врачи не обращали не какого внимания на то что я говорил что у меня всё в порядке,меня ничего не беспокоит и продолжали колоть.

Я планирую посетить невролога и дообследоваться,что бы исключить все паталогии в неврологии,ведь мои симптомы вполне могут быть и неврологического характера.А какими именно нейролептиками и антидеприсантами вы мне посоветуте лечится?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:24

Симптомы заболевания нарастают, в больнице они с Ваших слов нарастали и на препаратах.

Атипичные нейролептики, возможно начать с флюанксола или амисульпирида в малых дозах.

Из антидепрессантов -  группы СИОЗС или СИОЗСиН.


  • 0

#9 tamri91

tamri91

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сказка

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:23

Симптомы заболевания нарастают, в больнице они с Ваших слов нарастали и на препаратах.

Атипичные нейролептики, возможно начать с флюанксола или амисульпирида в малых дозах.

Из антидепрессантов -  группы СИОЗС или СИОЗСиН.

Спасибо вам за рекомендации.Когда меня привезли в псих больницу я был весёл дружелюбен и думал что завтра я поеду домой и что это какае-то нелепая ошибка что я там нахожусь,меня не беспокоило ничего,если бы это была негативная симптоматика то она развивалась бы и в больнице,про соседей я даже и не думал,ни каких голосов не было,ни каких галюцинаций и т.д. это означает что я попал туда по ошибке.В первую неделю моего прибывания в пб я чувствовал себя отлично и говорил врачам что у меня все в порядке,я не нуждаюсь в лечение,они же меня не хотели слушать и стали усердно закалывать "химией" вот как раз  после этого все и началось.Я был серо-зелёный,как зомби и почти не разговаривал, падал от бессилия когда шёл на балкон,я почувствовал всю мощь этих препаратов на себе.Вся симптоматика начала развиваться именно после того как меня начали закалывать.Моё состояние в данный момент вполне можно охарактеризовать как простая форма шизофрении,я это понимаю...но я не спешу принимать нейролептики и антидепресанты,так как имеено огромные дозы этих лекарств и вызвали всю мою симптоматику.Все таки как мне кажется,надо проити полную неврологическую диагностику,сдать всевозможные анализы и т.д.Такие симптомы как тяжесть в голове и сдавливание в голове могут быть напимер при: внутречерепном давление,дегенеративно-дистрафических заболеваниях позвоночника(шейный остеохондроз,аномалия киммерли) неврастения,ВСД(вегетативно-сосудистая-дистония) также астеническое состояние,апато-абулия,когнитивные нарушения могут свидетельствовать о заболеваниях неврологического характера.Когда будут пройдены всевозможные обследования и неврологи скажут что паталогий у меня по неврологической части нету,тогда действительно остаётся только "психиатрия" неролептики,антидепресанты.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:16

Остеохондроз, это процесс естественного старения позвоночника.

Аномалия Киммерли - случайная находка, не вызывает она таких симптомов.

ВСД - нет такого заболевания.

Свои рекомендации я дал. Обратитесь к врачу для очного обследования и подбора лечения. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Тяжесть в голове, Слабость, Упадок сил, Немощность, Подавлена воля




Copyright © 2024 Нейролептик.ру