Перейти к содержимому

 


Фотография

Как быть!? Пульмонологи-наркологи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 10 Март 2016 - 12:26

То есть, так как врач не может меня научить - мне самому надо интуитивно определять что в себя ввести? Или "методом тыка".?

Да, методом проб и ошибок вкупе с методом тыка нужно научиться, что, когда и в каких количествах в себя вводить. Прескрипшены - они и могут быть, но строго им следовать не стоит. Ориентироваться - да.

Как-то так.


  • 0

#12 Mikhail

Mikhail

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 11 Март 2016 - 01:07

Ох уж эти пробы...Конечно, если что нибудь найду действенное то сообщу..Насчёт того, что удушье самое страшное из всех болей согласен! Тоже всякого повидал на своём веку, но удушье- это единственное, что делает из меня жалкого и бессильного и не способного в этот момент вообще ничего сделать!!!! 


  • 0

#13 Mikhail

Mikhail

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 11 Март 2016 - 01:18

Да, методом проб и ошибок вкупе с методом тыка нужно научиться, что, когда и в каких количествах в себя вводить. Прескрипшены - они и могут быть, но строго им следовать не стоит. Ориентироваться - да.

Как-то так.

Кстати, уважаемый, почитал тут по форуму и увидел, что можете консультацию вы дать по препарату баклосан! У меня он следующий в списке проб и ошибок ! Знаю, что один из его побочных эффектов угнетение дыхания...Но если без фанатизма?


  • 0

#14 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 12 Март 2016 - 03:03

Кстати, уважаемый, почитал тут по форуму и увидел, что можете консультацию вы дать по препарату баклосан! У меня он следующий в списке проб и ошибок ! Знаю, что один из его побочных эффектов угнетение дыхания...Но если без фанатизма?

Ок. Без фанатизма, но с легкой иронией.

 

>У меня он СЛЕДУЮЩИЙ в списке проб и ошибок ! ЗНАЮ, что один из его побочных эффектов...

Не попробовав, Вы ЗНАТЬ не можете. Можете предполагать, прочитав инструкцию.

 

Пульмонологи скорее должны помогать от таких от таких состояний:

https://ru.wikipedia...iki/Бронхоспазм

(пара)наркологи много говорят, что лечат от передоза Баклофеном. Если сильно передознуться, то может и угнетение дыхания быть. Но угнетение дыхания будет совсем при ином состоянии. (Уважаемые пульмонологи подтвердят!)

 

"Консультацию" по теме топика(!) я могу дать:

Попробуйте 10-20 мг. Поможет - я рад буду. А если вдруг нечаянно помрете при такой дозировке(вероятность 0.0...1%), значит так сложились звезды. =(

10-20мг - это мало с точки зрения наркологии. На наркофорумах среднестатистическая тогдашняя школота лет 8 назад трип-репорты писала сожрав 100мг.


  • 0

#15 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 13 Март 2016 - 11:21

Ок. Без фанатизма, но с легкой иронией.

 

>У меня он СЛЕДУЮЩИЙ в списке проб и ошибок ! ЗНАЮ, что один из его побочных эффектов...

Не попробовав, Вы ЗНАТЬ не можете. Можете предполагать, прочитав инструкцию.

 

Пульмонологи скорее должны помогать от таких от таких состояний:

https://ru.wikipedia...iki/Бронхоспазм

(пара)наркологи много говорят, что лечат от передоза Баклофеном. Если сильно передознуться, то может и угнетение дыхания быть. Но угнетение дыхания будет совсем при ином состоянии. (Уважаемые пульмонологи подтвердят!)

 

"Консультацию" по теме топика(!) я могу дать:

Попробуйте 10-20 мг. Поможет - я рад буду. А если вдруг нечаянно помрете при такой дозировке(вероятность 0.0...1%), значит так сложились звезды. =(

10-20мг - это мало с точки зрения наркологии. На наркофорумах среднестатистическая тогдашняя школота лет 8 назад трип-репорты писала сожрав 100мг.

Вообще, все угнетающие ЦНС средства угнетают и дыхание. Или Волнуешься - дышишь. Или не волнуешься - не дышишь. 

Если к правде святой Мир дорогу найти не сумеет

Честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой

 

Беранже


  • 0

#16 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 15 Март 2016 - 12:40

Вообще, все угнетающие ЦНС средства угнетают и дыхание. Или Волнуешься - дышишь. Или не волнуешься - не дышишь. 

Беранже

Ну вот тут как-раз актуальна поговорка, что лекарство от яда отличает количество. Баклофен при бронхоспазме поможет, но и пережравших его до угнетения многоих функций организма тоже хватает.

 

UPD: ГАМК - это тормозной нейромедиатор, но не угнетающий ЦНС =)


  • 0

#17 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 15 Март 2016 - 05:39

Ну вот тут как-раз актуальна поговорка, что лекарство от яда отличает количество. Баклофен при бронхоспазме поможет, но и пережравших его до угнетения многоих функций организма тоже хватает.

 

UPD: ГАМК - это тормозной нейромедиатор, но не угнетающий ЦНС =)

Вот который раз читаю про этот Баклофен, и никак не пойму по аннотации и другим сопутствующим бумагам: чем он так лучше или привлекательней фенибута? Что он даёт, кроме своего заявленного миорелаксирующдего действия? Что от него привлекательного , облегчающего мучения можно ожидать? Ну, не написано же ничего! 

exsecrari ! Друг любезный, ну объясните мне, пожалуйста. Мне районная, милая женщина, всё выписывает, что попрошу - доверяет мне, как химику, а может и не только.. Да и сам я люблю лекарства - это же каждый раз новое вещество. Вот Баклофен - чуть изменена формула фенибута - и разговоров-то! А чем он таким отличается? Вот я с создателем темы в том солидарен, что иной раз, когда ни один из препаратов не снимает удушья - страшно становится и ужасно жалко: я, ведь, ещё не всё попробовал в жизни, ещё не всё узнал! Может этот мифический баклофен - в такие минуты и поможет?


  • 0

#18 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Март 2016 - 12:36

Вот который раз читаю про этот Баклофен, и никак не пойму по аннотации и другим сопутствующим бумагам: чем он так лучше или привлекательней фенибута? Что он даёт, кроме своего заявленного миорелаксирующдего действия? Что от него привлекательного , облегчающего мучения можно ожидать? Ну, не написано же ничего! 

exsecrari ! Друг любезный, ну объясните мне, пожалуйста. Мне районная, милая женщина, всё выписывает, что попрошу - доверяет мне, как химику, а может и не только.. Да и сам я люблю лекарства - это же каждый раз новое вещество. Вот Баклофен - чуть изменена формула фенибута - и разговоров-то! А чем он таким отличается? Вот я с создателем темы в том солидарен, что иной раз, когда ни один из препаратов не снимает удушья - страшно становится и ужасно жалко: я, ведь, ещё не всё попробовал в жизни, ещё не всё узнал! Может этот мифический баклофен - в такие минуты и поможет?

Ну я бы напротив, попросил химика-фармацевта принять его и вербализовать, почему атом хлор в пара-положении на фенильном кольце может творить такие чудеса.

 

UPD: Мне интуиция подсказывает, что в контексте топика вербализовать ответ на тему как Баклофен поможет в пульмонологии можно. У меня пока сил нет, сорри. Да и если расписать, за такой реферат - покарают =)) =((


  • 0

#19 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 16 Март 2016 - 01:36

Ну я бы напротив, попросил химика-фармацевта принять его и вербализовать, почему атом хлор в пара-положении на фенильном кольце может творить такие чудеса.

 

UPD: Мне интуиция подсказывает, что в контексте топика вербализовать ответ на тему как Баклофен поможет в пульмонологии можно. У меня пока сил нет, сорри. Да и если расписать, за такой реферат - покарают =)) =((

А в личку? Как силы будут. Я быстро пойму - понятливый, грамотный. Может я чего нибудь придумал, как химик - синтетик?


  • 0

#20 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Март 2016 - 02:50

А в личку? Как силы будут. Я быстро пойму - понятливый, грамотный. Может я чего нибудь придумал, как химик - синтетик?

Да я не писатель, я скорее лабораторная крыска =)) Вот вопрос химику - как мне, крыске поможет баБРОсан ? И мне и другим крыскам, которым, скажем оксибат был психоэнергетизатором ? А может баФТОсан ?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру