Не надо категоричности - особенно выжатой из пальцев.
Людям нужна определенности: выводы из опыта и не покрытые заранее субъективными предустановками.
#41
Отправлено 25 Август 2021 - 03:08
#43
Отправлено 26 Август 2021 - 04:06
С уважением к Вашему опыту - но и не откидывайте мой.
Просто мы все очень разные по психофизиологии.
А чувствительность к Тенотену у психически здоровых и сидящих (сидевших) на препаратах будет просто несравнима (скорее всего).
Кто-то нормально переносит Бетаблокаторы - но у меня они вызывают просто жуткую по глубине депрессию,
причем не купируемую препаратами - приходится ждать полного вывода из крови.
Все антигистамины как последствие - страшную и мучительную (совершенно нетрудоспособную) сонливость на следующий день
- не зависимо от дозировок и дней (месяцев) адаптации.
А кто-то принимает Миртазапин, Оланзапин и пр. - без подобных фокусов, долго и с удовольствием (как для больного).
СИОЗС - практически все рано или поздно, но стали индуцировать сильнейшую тревогу (дикость, конечно: я рыдал с утра до вечера).
Хотя до этого принимал их месяцами без последствий. Пытался делать многомесячные (годовые) перерывы - и понял, что теперь это бесполезно.
Кстати некоторые из них просто в микро-дозировках стали вызывать серотониновый синдром - и это представьте: с одновременной депрессией и тревогой.
А ведь для многих людей СИОЗС - это единственный способ нормализовать своё состояние.
Я же не делаю из этого личного опыта одинаковых и глобальных для всех выводов - но для кого-то этот опыт покажется близким или ценным.
Насчет сверхмалых разведениий субстанции.
По известным научным шаблонам многолетней давности объяснения здесь действительно находятся в затруднительном положении.
Но не более того.
Уже много работ и исследований со стороны науки появилось за последние 20 лет.
Область довольно-таки тонкая, но чувствительность приборов тоже растёт,
так что теперь и теоретические наработки и выводы напрашиваются совершенно новые.
(Даже не надо напрямую обращаться с объяснениями к квантовой запутанности и эффекту наблюдателя с двухщелевым опытом
- хотя кто знает, даже физика пока не берется судить о глобальных последствиях данных научных феноменов
- т.к. с точки зрения даже шаблонов не только науки, но и разума - это выглядит как безумие, хотя и подтвержденное опытами).
P.S. Насчет глицина.
Я лично наблюдал неоднократно как у одного больного параноидальной шизофренией от двух 300мг таблеток краткосрочно (на день-два) купировались основные симптомы заболевания.
Он даже как-то их принял на ночь перед комиссией ВТЭК (я подложил ему к его таблеткам - для снятия волнения).
И ему пришлось после этого снова ложится в клинику для повторного обследования, т.к. комиссия в тот раз не признала его инвалидом.
Сказали просто: "У него нету никаких симптомов заболевания"
(а до этого пять лет непрерывно признавали, и даже отказывали ему в праве ставить за себя подписи
- настолько экспертиза считала его недееспособным).
И врачи в клинике мне тогда не поверили - категорически.
Типа "Очень странно, ведь он же болен - это очевидно даже невооруженным глазом, а Ваше объяснение глицином - это полная ересь".
Только где-то на психиатрических русскоязычных форумах Израиля я нашёл подтверждения о подобных редко наблюдаемых реакциях на глицин.
Как видите шаблоны науки были даже против признания фактов, не говоря уж насчет объяснений.
#45
Отправлено 24 Январь 2024 - 09:04
Ведь все люди разные.
ИМХО!! Да меня, очень взрослого человека, ТЕНОТЕН действует шикарно. Одна таблетка с утра, лингвально, как в инструкции, - улучшает концентрацию внимания, успокаивает. Две таблетки -ээффект удваивается! Спокоен как удав, голова ясная (что немаловажно в наши стрёмные дни. ясная голова -лучший кайф!)
Единственная беда - сон сбивается напрочь. Один день приема- еще ничего. Но если принимать несколько дней (только с утра,даже не днем) сон становится неглубоким, как бы поверхностным. Можешь проснуться ночью, с ощущением, что выспался. А какой выспался - три час ночи))).
Примерно такое же действие оказывает Глицын Форте. С этой же побочкой. Печалька......



