Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 48

#41 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 16 Август 2021 - 06:32

Как из под диазепама выйду и если у меня будет тревога  попробую всю пачку за раз сожрать. Это расставит все точки над и.


  • 0

#42 Victor_M

Victor_M

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 16 Август 2021 - 04:41

В аптеках не должно продаваться плацебо и гомеопатия, на то они и аптеки. А в других палатках покупайте сколько угодно.

Вы даже не представляете, насколько вот такие гомеопатические препараты как "Цель Т" и "Траумель" - выручают меня и мои суставы. 

А врачи уже предлагали "не надеяться - дальше будет ещё хуже". 

Знаю женщин с некоторыми проблемами щитовидной железы, которые после многих безуспешных "кабинетов" вдруг обнаружили спасение в гомеопатии. 

Ну и куча других случаев.

 

По сути, гомеопатия - это подобие прививки вакциной (если понимаете о чем речь). На этом и весь эффект. Ничего антинаучного.

 

Но и шарлатанов в этой сфере хватает - просто не то слово.

Поэтому сам я отношусь к большей части гомеопатических "произведений" со скепсисом. 

 

У меня шаблоны "наукообразной" европейской медицины вызывают ещё больший скепсис своими религиозными догматами. 

А методологические предустановки современной "научной" медицины - когда-то будут изучать в разделе мифологий. 

Ну а денег в этой сфере крутится просто необъятное, ведь вопросы здоровья - тотальны для выживания, рано или поздно, как для всех - так и каждого. 

Поэтому худо-бедно - как-то прогресс идет, но не более того (завсегдатаи данного форума, надеюсь, точно понимают это). 

 

Как из под диазепама выйду и если у меня будет тревога  попробую всю пачку за раз сожрать. Это расставит все точки над и.

Расставит, но только для Вас - не более того.

Не экстраполируйте. Раз уж на то пошло - придерживайтесь "научности" в подходах. 

 

Тем более, что Вы, скорее всего, уже "пересидели" на медицинских препаратах

и Ваша тревога вряд-ли будет идентична тревоге обычного здорового человека. 

Это как-бы даже с "научной" точки зрения (моё мнение).

И очень хочется надеяться, что Вы найдете решение, что бы стать "обычным" здоровым человеком. 

Представляю, насколько это будет трудно. Но Ваш опыт станет бесценным. 


  • 0

#43 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2021 - 06:45

Это бот! Ату его!
  • 0

#44 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 25 Август 2021 - 03:08

Не надо категоричности - особенно выжатой из пальцев.

Людям нужна определенности: выводы из опыта и не покрытые заранее субъективными предустановками. 

 

Главное не надо выдавать желаемое за действительное. Людям нужна правда(не всем конечно) и отчетливое и понятное действие, а не запудривание мозгов различными конторами воодушевленными книгами Ильфа и Петрова. Пока человек будет верит в чудо, не переведутся личности, которое ему это чудо будут поставлять.
 
Лично я испробовал и к сожалению ни один раз, и пишу на личном примере, и поэтому описываю свои ощущения, а в какой форме - это не суть. 
Да и формы никакой не может быть другой, потому что нечего в нее облачать, поскольку допивая пачку Тенотена и закусывая Дивазой, я понимал что меня поимели и ничего не оставалось как расслабится, сделать выводы, одеть штаны поприличнее и искать нормального врача. 
 
Вот тут недавно было интервью с наши российским фигуристом, он рассказывал, что не мог хорошо откатать программу и выполнить сложные элементы, и тренер, Татьяна, наша известная Анатольевна дала ему запрещенный допинг, и говорит меня так вштырило, и столько энергии, сил, и воодушевления было, что на легке и с запасом выполнил все свое катание. А это был всего лишь аспирин, которая она дала ему внушив, что это допинг, так что эффект плацебо никто не отменял. Хоть студенточкам скрипачкам дай, хоть штангистам тяжелоатлетам... 
 
Взгляните на все их инновационные препараты и что их все объединяет
1. антитела к специфическим белкам
2. Препараты из той области, где трудно понять помогают препараты или организм сам вывез. 
3.наносятся на лактозы моногидрат в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведениий субстанции, разведенноий соответственно в 10012, 10030, 100200 раз, то есть 0,0000000000000001 нанограмм на грамм активной формы действующего вещества( молочный кислоты)
 
Фармокинетика: Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата.
 
Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Данных о взаимодействии нет.
 
Таблетки для рассасывания.
 
Рассасыванье уже такое ощущение что само по себе дает эффект, будь то глицин, валидол, конфета, раздражая какие то рецептры и посылая сигнал в мозг, давая активность или наоборот временное облегчение и успокоение, видимо родом из детства. 
 
Если по типу вакцины, как есть утрверждение, то для создания вакцины используют полноценное и достаточное коли-во действующего вещества, а так это метод основанный на устаревших представлениях о том, что материя бесконечно делима, и поэтому растворы можно разбавлять в любой степени, где в конечном итоге может вообще не оказаться действуещего вещества. 
Но, не может даже капля воды утолить жажду.
 
Но проще же замутить какой нибудь мутный раствор, вложить деньги в рекламу, иметь нужные связи, написать пару статей, задобрить врачей и рубить бабло на государтсвенном уровне выдавая за инновационное изделие. Нахалы. Уважаю.
Кстати, их научный руководитель работал врачем психиатром, но после решил заняться гомеопатией. Мне кажется у человека прекрасная карьера. Никакой связи, просто факты.)
Меня больше даже печалить, не то что людей внаглую имеют, а степень удовольствия которые люди получают от этого.
Но надеюсь, это не читают люди котором он еще может помочь. Все ИМХО.

  • 2

#45 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 25 Август 2021 - 03:11

Извините, а Вы - гуманитарий?
  • 0
Гойда!

#46 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 25 Август 2021 - 03:16

Нет, Джонни, ни гуманитарий, ни технарь, простой работяга, видимо с бурной фантазией) 

  • 0

#47 Victor_M

Victor_M

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 26 Август 2021 - 04:06

С уважением к Вашему опыту - но и не откидывайте мой. 

 

Просто мы все очень разные по психофизиологии. 

А чувствительность к Тенотену у психически здоровых и сидящих (сидевших) на препаратах будет просто несравнима (скорее всего). 

 

Кто-то нормально переносит Бетаблокаторы - но у меня они вызывают просто жуткую по глубине депрессию,

причем не купируемую препаратами - приходится ждать полного вывода из крови. 

 

Все антигистамины как последствие - страшную и мучительную (совершенно нетрудоспособную) сонливость на следующий день

- не зависимо от дозировок и дней (месяцев) адаптации. 

А кто-то принимает Миртазапин, Оланзапин и пр. - без подобных фокусов, долго и с удовольствием (как для больного). 

 

СИОЗС - практически все рано или поздно, но стали индуцировать сильнейшую тревогу (дикость, конечно: я рыдал с утра до вечера). 

Хотя до этого принимал их месяцами без последствий. Пытался делать многомесячные (годовые) перерывы - и понял, что теперь это бесполезно. 

Кстати некоторые из них просто в микро-дозировках стали вызывать серотониновый синдром - и это представьте: с одновременной депрессией и тревогой. 

А ведь для многих людей СИОЗС - это единственный способ нормализовать своё состояние. 

 

Я же не делаю из этого личного опыта одинаковых и глобальных для всех выводов - но для кого-то этот опыт покажется близким или ценным. 

 

Насчет сверхмалых разведениий субстанции. 

По известным научным шаблонам многолетней давности объяснения здесь действительно находятся в затруднительном положении. 

Но не более того.

Уже много работ и исследований со стороны науки появилось за последние 20 лет.

Область довольно-таки тонкая, но чувствительность приборов тоже растёт,

так что теперь и теоретические наработки и выводы напрашиваются совершенно новые. 

 

(Даже не надо напрямую обращаться с объяснениями к квантовой запутанности и эффекту наблюдателя с двухщелевым опытом

- хотя кто знает, даже физика пока не берется судить о глобальных последствиях данных научных феноменов

- т.к. с точки зрения даже шаблонов не только науки, но и разума - это выглядит как безумие, хотя и подтвержденное опытами). 

 

P.S. Насчет глицина. 

Я лично наблюдал неоднократно как у одного больного параноидальной шизофренией от двух 300мг таблеток краткосрочно (на день-два) купировались основные симптомы заболевания. 

Он даже как-то их принял на ночь перед комиссией ВТЭК (я подложил ему к его таблеткам - для снятия волнения). 

И ему пришлось после этого снова ложится в клинику для повторного обследования, т.к. комиссия в тот раз не признала его инвалидом. 

Сказали просто: "У него нету никаких симптомов заболевания"

(а до этого пять лет непрерывно признавали, и даже отказывали ему в праве ставить за себя подписи

- настолько экспертиза считала его недееспособным). 

И врачи в клинике мне тогда не поверили - категорически.

Типа "Очень странно, ведь он же болен - это очевидно даже невооруженным глазом, а Ваше объяснение глицином - это полная ересь". 

Только где-то на психиатрических русскоязычных форумах Израиля я нашёл подтверждения о подобных редко наблюдаемых реакциях на глицин. 

Как видите шаблоны науки были даже против признания фактов, не говоря уж насчет объяснений. 


  • 2

#48 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 31 Июль 2023 - 07:58

...


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#49 Лексеич

Лексеич

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2024 - 09:04


 

Ведь все люди разные. 

ИМХО!! Да меня, очень взрослого человека, ТЕНОТЕН действует шикарно. Одна таблетка с утра, лингвально, как в инструкции, - улучшает концентрацию внимания, успокаивает. Две таблетки -ээффект удваивается!  Спокоен как удав, голова ясная (что немаловажно в наши стрёмные дни. ясная голова -лучший кайф!)

Единственная беда - сон сбивается напрочь. Один день приема- еще ничего. Но если принимать несколько дней (только с утра,даже не днем) сон становится неглубоким, как бы поверхностным. Можешь проснуться ночью, с ощущением, что выспался. А какой выспался - три час ночи))).

Примерно такое же действие оказывает Глицын Форте. С этой же побочкой. Печалька......


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тенотен, белок S-100, стресс, тревога, Анксиолитики




Copyright © 2024 Нейролептик.ру