Перейти к содержимому

 


Фотография

Не знаю как поступить дальше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 11 Апрель 2016 - 02:50

Здравствуйте, Уважаемый доктор, мне 49лет, у меня эндогенное тревожно-депрессивное расстройство. В молодые годы часто теряла сознание, потом ПА убрали ципралексом, но усилили тревогу до умопомрачения, жжение кожи у меня началось после приема первой таблетки, меня словно окатили кипятком (сделали мощный укол хлористого)Это было в клинике Павлова,там проходила когнитивную ПТ, потом еще раз платно, гештальт,самоонализ.Потратила уйму денег . Наверно уже сама могу стать психологом :-) СИОЗС мне почему то не подходят. Тревога и депрессия не отпускали-это от меня не зависило. Другой врач предложил мне самой подобрать антидепрессант на выбор:азафен,людиомил,миансерин.Следуя инструкции я сама себя лечила, но было только хуже(я знала,что в начале будет ухудшение, но и спустя 3-4 месяца, дойдя до оптимальной дозы и еще какое то время побыв на ней все было тщетно) Спасалась
феназепамом, фенибутом, атараксом, валерианой, даже феназепам : 2таблетки уже не помогает, а увеличивать дозу не хочу. 5 месяцев назад врач выписала прегабалин, который ослабил мою симптоматику, особенно жжение кожи на спине и груди, я так была рада, пила сначала по 75мг два раза в сутки, потом он перестал действовать, и я перешла на 150мг два раза. Но опять толерантность, повышать не стала.Я пыталась сойти с прегабалина, но при уменьшении дозы мне становилось ооооочень плохо и я возвращалась опять на 150мг, хотя они мне уже не помогали. В конечном результате врач выписала амитриптилин, 12,5мг два раза в день и 25мг на ночь с последующим добавлением каждые три дня по полтаблетки на ночь доведя до 75мг, и при этом уменьшать дозу прегабалина и ушла в отпуск. Я начала с четвертинки, так как работаю «мозгами»(я директор мебельного магазина), сегодня 10-ый день приема: 
утром 75мг прегабалина + 12,5мг амитриптилина. 
день -все тоже
ночь - 12,5мг амитриптилина. 
Но у меня сейчас нарастает тревожность и жжение тела. С чем это может быть связано? С уменьшением прегабалина? Амитриптилин не подходит? Врач выйдет еще только через полторы недели, а я не знаю как мне поступить: не принимать амитриптилин или наоборот увеличить дозировку. Делала общий анализ крови, биохимический, сдавала на сахар, проверялась у эндокринолога , ээг, мрт- норма. 
Еще мой отец болел циклотимией, но у меня никогда в жизни не было и намека на манию и гипоманию - это я говорила врачам. 
Не знаю почему я так плохо реагирую на антидепрессанты?. Можно ли подключить хлорпротиксен на ночь? А то появилась надежда уйти от этих мук,так как в самом начале приема амитриптилина я почувствовала сильное олблегчение (прегабалин я тогда еще не снижала), а сейчас стало опять плохо .Спасибо.


  • 0

#2 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 11 Апрель 2016 - 03:46

Еще раз здравствуйте! А почему мой вопрос игнорировали? Мне очень важен Ваш ответ.


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:58

Нейролептик нужен. Прегабалин 75 * 3 раза минимальная доза, смысла снижать и отменять нет. 

Антидепрессанты не помогают так как не депрессия.

Доза амитриптилина не рабочая.

 

Ответы в форуме по мере возможности, могут быть в день вопроса, могут быть и через неделю и более. Форум бесплатный, есть время у специалистов, отвечают.


  • 1

#4 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:43

Нейролептик нужен. Прегабалин 75 * 3 раза минимальная доза, смысла снижать и отменять нет. 

Антидепрессанты не помогают так как не депрессия.

Доза амитриптилина не рабочая.

 

Ответы в форуме по мере возможности, могут быть в день вопроса, могут быть и через неделю и более. Форум бесплатный, есть время у специалистов, отвечают.

Огромное спасибо за ответ!  Все о правилах поняла, извиняюсь. Меня не было в городе, поэтому я не смогла сразу ответить Вам . А почему Вы решили , что у меня нет депрессии? Всю симтоматику имею + жуткая тревога. С утра и днем депра мучает жутко с астенией( только бы никого не видеть, даже от беглого разговора становится плохо) , а вечером депра немного отпускает, а тревога усиливается вместе с жжением кожи ,сон прерывистый и поверхностный, не высыпаюсь совсем, а днем лежала бы не вставая, душа разрывается или как это называют - зеленая тоска.

Я купила хлорпротиксен на ночь - 12,5мг. помогают уснуть, Я увеличила дозировку так: 12,5 амика+ 150 прегабалина + 25мг атаракса утром , 25 амика + 75мг прегабалина + валериана форте днем, 25 амика + 1мг феназепама вечером и на ночь 12,5 хлорика. Полегче стало. Я очень хочу сойти с Прегабалина , большие дозы меня пугают , да и цена не привлекательная .

А если это не депрессия, то что тогда? Может у Вас есть какое то предположение из моего первого рассказа? 


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:57

амитриптилин по 25 мг 3 раза в день. Прегабалин можно принимать очень длительно. В какой то мере он заменим габапентином. Валериана не нужна. Хлорпротиксен нейролептик и он помогает можно и больше дозу, очень маленькая.

Возможно и такая депрессия, но возможно и шизофренического спектра расстройство. Точнее скажут на очном приеме.


  • 0

#6 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 19 Апрель 2016 - 01:28

Спасибо за данную вами схему лечения. Врач поставила тревожную депрессию как и все остальные,но Вы не исключаете  шизофренического спектра расстройство.

Мда, совсем не хочется быть шизофреничкой , тем более что это расстройство ведет к деградации личности (в свое время начиталась вдоволь).

Если раньше я пугалась только от слова "шизофрения", то сейчас отношусь ко всему спокойно, возможно Вы и правы .Мне уже все-равно какой 

"ярлык на лоб приклеить"- лишь бы лечение помогло.

С прегабалина я сошла так как он мне уже не помогал, а амитриптилин тоже снимает нейролептическую боль + подключила фенибут и  хлорпротиксен.

Сейчас состояние на троечку c плюсом, но хоть жжение кожи сменилось на теплоту, буду увеличивать дозу амика, а то все сижу на минималке (просто лечение

ципралексом закрепило во мне боязнь приема лекарств), каждый раз думаю, что увеличу дозу и меня, как тогда, долбанет .

Если у Вас будет время и желание - напишите пожалуйста, что Вас навеяло на предположение шизофрении. Буду очень благодарна! Заранее спасибо. 


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:41

Малые дозы затягивают течение расстройства. Не шизофрения, а расстройство шизофренического спектра, это например шизотипическое расстройство.
  • 0

#8 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 21 Апрель 2016 - 01:21

Ага, надеюсь что принимаемые мною медикаменты смогут мне помочь если я шизотипическая или как ?

Большое Спасибо за поддержку и внимание .


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:14

Да.


  • 0

#10 Kolli

Kolli

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Много

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:42

Здравствуйте уважаемый доктор, у меня проблема : когда я дошла до дозы 75мг амитриптилина(по 25х3раза), мое  состояние ухудшилось, опять вылезла мучительная тревога и жжение кожи, это примерно чувствуется так: поставили горчичники и не снимают, а в совокупности с тревогой - это очень мучительное состояние. А прикрытие хлопротиксеном даже в маленькой дозе меня просто затормаживает, такое чувство , что чем то по голове стукнули , но до конца не вырубили. Я не могу работать в таком состоянии, окружающие меня люди не замечают этого, но что стоит мне это  скрывать ! Сама понизила дозу до пол таблетки х 3 раза - стало намного легче, хотя врач сказала принимать 

дальше, повышая ночную дозировку. Я ей все подробно рассказала, но она ответила что скоро все пройдет и распрощалась со мной. 

Я никак не могу понять почему от ципралекса (первой таблетки 10мг) у меня произошел этот кошмар (как- будто меня ошпарили кипятком), и с тех пор меня мучает это жжение и тревога (уже 10лет), хотя я обращалась именно с тревожной проблемой после рождения второго ребенка в 40 лет , дочери было уже 20лет. И ни один врач не смог объяснить мне что же все-таки произошло со мной, ПА у меня были с 9лет с которыми я справлялась сама , может потому что не шибко мнительная, меня к врачу только из под палки можно отвести. А когда после рождения дочери меня припашило здорово, дошло до вызова скорой и мне поставили ишемию сердца и отправили к кардиологу с ЭКГ, а тот с улыбкой посмотрел внимательно на меня , потом на ЭКГ (старичек такой добродушный) и сказал, что с сердцем у меня все в порядке, такое бывает у молодых девушек и выписал мне нозепам и валокордин. И я настолько успокоилась и , пройдя курс лечения препаратами, забыла про ПА почти на 10 лет, занималась спортом , было много увлечений , даже имея маленького ребенка умудрялась и работать и ходить в походы вместе с ней, и много, много другого. А тут после вторых родов все рухнуло. Возможно мне хватило бы просто для успокоения пропить курс феназепама и я опять востанавилась бы, а тут такая муть. И меня до сих пор стоят слова доктора , что жжение не из-за ципралекса, а это все мое. Что мое ? у меня никогда в жизни не было этого и такой тревоги, а этот 6-ти месячный курс лечения сделал из меня" нечеловека". И сейчас  у меня в голове опять все прокручивается как дежавю : "Пейте дальше - все пройдет" . 

Извиняюсь за долгий монолог, но оооочень хочется чтобы Вы меня хоть немножко поняли и возможно объяснили , что со мной произошло тогда и что мне делать сейчас, так как я уже не доверяю врачам (каждый пытается "умыть руки побыстрее" , ни объяснений , ни поддержки , пей и все тут). Вопчем  устала я , честно. Повторюсь что сейчас снизила дозу амика до 12,5мгх3раза в день и 25мг хлорика на ночь.Мне нужно руководить крупной фирмой , а у меня в голове хрен знает что. Извините.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру