Перейти к содержимому

 


* * * * - 1 Голосов

Тералиджен (алимемазин)

Тералиджен алимемазин

Сообщений в теме: 331

#121 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Май 2017 - 04:22

Вообще, меня убивает, что четко возбуждающие препараты с какой-то стати называют снотворными. Это относится и к алимемазину, и к агомелатину, и наверняка ко многим другим. А потом начинаются жалобы, что, дескать, "кроме препарата X для сна ничего не помогает". Да потому, что при отмене этого препарата его кратковременно-седативное действие исчезает, а длительное возбуждающее последействие остается. А седативное заложено только для того, чтобы у людей сразу глаза на лоб не лезли, иначе такой препарат никакой регулятор бы не пропустил.

Если бы я пила алимемазин каждую ночь, проблем со сном было бы меньше. Но пить ещенощно мощный холинолитик я не хочу, мне Альцгеймер не нужен. Так что пришлось добавить буспирон. Он прекрасно гасит лишний норадреналин. А кроме того, я нашла статью, что у агонистов 5-HT1A и антагонистов 5-HT2A есть синергизм в сторону повышения дофамина. Посмотрим. В любом случае, противомигренозный эффект тут как раз кстати, а то от алимемазина в одиночку часто болит голова.

Наполеоновский план сегодня уже приснился, это хорошо. Печально только, что мне для этого понадобились противонегативные колеса. Могу только предупредить: если у кого-то бывают перепады настроения - залечивайте немедленно, они приводят к негативке еще вернее, чем психоз.
  • -1
Фибромиалгия после коронавируса

#122 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 03 Май 2017 - 05:52

вы как-то свой опыт на всех распространяете смело так...

все мы разные. а рома беккер лишь человек.)

 

что вы чувствуете от 1,2 мг тералена раз в неделю?

я от полтаблетки чувствую тупняк с отсутствием мыслей часа на два, все.

 

мощный холинолитик = альцгеймер?

напишите это в ветке амитриптилина, там должны быть одни альцы по-вашему, ведь они пьют холинолитик в больших дозах годами.

 

проблем со сном на алимемазине нет?

мне  выписали "для сна" таблетку на ночь, бросил на 4 день. еженощные блокбастеры с кошмарами, просыпаешься разбитый в хлам, ощущения "сидел в кино всю ночь"

 

с перепадами настроения люди жизнь проживают. без негативки. живу же) пока.


  • 0

#123 tvorog

tvorog

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Msc

Отправлено 03 Май 2017 - 08:05

мне тералиджен выписали как седатив на ночь по 2,5 мг, не знаю помогает или нет - ночь быстро засыпаю, ночь с интересом смотрю трехчасовой фильм. 

месяц поднималась на 150 мг венлафаксина, и вот 5 дней принимала тералиджен, один раз поэкспериментировала и выпила 5 мг, что привело к 12-часовому сну. 


  • 0

#124 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Май 2017 - 02:55

Начнем с того, что с моей чувствительностью четверть таблетки - это то же самое, что для других людей целая.

Во-вторых, я сказала, что при еженощном приеме сон был бы лучше, чем при еженедельном без дополнительных препаратов. Потому, что при этом сна у меня было всего по паре часов за ночь. Норадреналин зашкаливал. До алимемазина такая бессонница была только при длительном приеме лошадиных доз дексаметазона. "Лучше, чем пара часов" - это не значит "проблем нет". И то, что они есть, еще раз показывает, что это не снотворное. Независимо от того, что говорят некоторые психиатры. Вы все еще полностью верите психиатрам?

После приема алимемазина я полночи сплю, потом приходится добирать доксиламином. Что происходит на следующий день, я не слишком хорошо запоминаю. Что снится в первую ночь - я не помню тем более. Можно сказать, что день выпадает. Потому и пить нужно в субботу вечером, чтобы выпадало воскресенье. А вот в последующие дни уже идет стимуляция.

Что касается перепадов настроения - у меня был период, когда за день было больше одного цикла. Со слезами, а изредка и с суицидальностью. Для классической биполярки это явный перебор, а вот для ПРЛ не редкость. И за несколько месяцев было очень заметно, как снизилась мотивация. То есть за пару сотен циклов. Сколько их у меня всего было - от трех до пяти сотен. И это уже создает большие остаточные проблемы, именно негативного характера. Вот первая попавшаяся статья на эту тему: https://www.psycholo...ipolar-disorder.

О связи холинолитиков с болезнью Альцгеймера я уже приводила статью в теме "Доксиламин". Разумеется, развивается она не сразу и даже не за год.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#125 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 04 Май 2017 - 09:47

врачам верю настолько, насколько сознаю доказательность сказанного ими.

в психиатрии с этим не очень

(как раз пример беккера, с разницей в 2 года человек пишет противоположные мнения. только не подумайте, я к нему нейтрален, просто к слову)

не верю в биполярку такую, уж простите, по сто раз на дню настроение может менятся и у невротиков, и тревожников. отвлекся - нормально, задумался - болеешь...

а какая тут мотивация, когда не знаешь, что произойдет через пару часов? это нормально.

пограничное расстройство.. для меня это типа ВСД. "у вас что-то, что мы не может ни диагностировать, ни лечить, назовем это, ...мммм..", нувыпонели))

нет, понимаю, что вы ищите, изучаете организм, щупаете свой мозг психотой (с)

тут все такие. просто не обобщайте)


  • 0

#126 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Май 2017 - 04:59

С фразами типа "не верю" - это не ко мне. Это в кружок атеистов. Там похвалят. А я воспринимаю, как явное неуважение.

Какое, нафиг, "отвлекся - нормально", если это всегда на первом плане и в фокусе внимания? Возможность отвлечься еще меньше, чем при астме или инфаркте.

Мне кажется, что я уже привела достаточно статей, чтобы нормальный скептик хотя бы задумался. И у Беккеровской статьи соавтор есть, между прочим, и список источников.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#127 Анфиса75

Анфиса75

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2017 - 10:47

Добрый вечер:-) хорошо, что нашла этот форум.и даже похожее на мою ситуацию нашла именно тут по этому нейролептику, а то кругом одни оды ему(. Из за депрессии, не сильной, немного сбился сон, банальное ранее пробуждение. Назначили вальдоксан, от него тревога зашкалила, неделю терпела, не пошел даже в минималке. Я, кстати, тоже только на минималке могу лечиться, от " нормальных" доз, просто помираю. Врачи сначала говорили не может быть, теперь именно минималки назначают. Так вот- тералиджен...назначили по 1\4 вечером и утром. Первый день, спала, утром еле встала. Второй день, заснула с трудом, подъем в 6 утра, хотя до этого раньше 7 не просыпалась. Третий- вообще не спала, бодрость и прочие прелести бессонницы(((. Отменили. Так сейчас уже 6й день не могу спать, вообще не уснуть, ночная бодрость, утром овощ. Не мог этот тералиджен сбить ночной цикл??? И что теперь делать? Помогите...опять в депресс ухожу от недосыпа
  • 0

#128 neurof

neurof

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MARS

Отправлено 21 Август 2017 - 06:36

С фразами типа "не верю" - это не ко мне. Это в кружок атеистов. Там похвалят. А я воспринимаю, как явное неуважение.

Какое, нафиг, "отвлекся - нормально", если это всегда на первом плане и в фокусе внимания? Возможность отвлечься еще меньше, чем при астме или инфаркте.

Мне кажется, что я уже привела достаточно статей, чтобы нормальный скептик хотя бы задумался. И у Беккеровской статьи соавтор есть, между прочим, и список источников.

зачем вы сразу 3 антидепресанта принимаете один вообще ниочем третий старый 4 циклический..


  • 0

#129 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 Август 2017 - 11:29

А почему не использовать как снотворное просто Зопиклон, например?


  • 0

#130 Ellina

Ellina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 02:14

Подскажите, подалуйста, как долго можно принимать Тералиджен? Мне он очень помогает заснуть и полностью прошли приступы мигрени, которые были уже чуть не каждый день. Голова не болит вообще, а если и болит, обхожусь без таблеток. Надеюсь, так будет продолжаться и дальше. Принимаю по 1/2 -1 таблетки на ночь. Хотелось бы пить и дальше. Не хочется с одним этим вопросом к неврологу идти. Так как долго? Месяц? Год?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру