Перейти к содержимому

 


* * * * - 1 Голосов

Тералиджен (алимемазин)

Тералиджен алимемазин

Сообщений в теме: 330

#181 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 01:27

странно, у меня такая же схема лечения. Три таблетки тералиджена плюс таблетка золофта. Пью уже три недели, никаких побочек кроме небольшой диареи и снижения либидо от золофта. лекарства работают прекрасно, уже вывели из обострения.


  • 0

#182 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 01:21

Ох и любят они к золофту тералиджен пихать, почему то именно к золофту, видимо рекомендации были от минздрава на эту тему..


  • 0

#183 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:27

вообще мне тералиджен понравился, хороший крепкий сон. Врачь сказал что скоро отменим и оставим только золофт.


  • 0

#184 невростеник

невростеник

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 05:47

пил его 4 недели, спалось с ним неплохо. Сейчас появились проблемы со сном, которых никогда таких не было. Засыпаю по 2=3 часа и не высыпаюсь. Не знаю что делать...


  • 0

#185 Chelo_vek

Chelo_vek

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 02:14

пил его 4 недели, спалось с ним неплохо. Сейчас появились проблемы со сном, которых никогда таких не было. Засыпаю по 2=3 часа и не высыпаюсь. Не знаю что делать...

это плохо, может побочка такая?


  • 0

#186 невростеник

невростеник

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 06:38

наверно, с ним спал хорошо, без него хуже чем до него. Сейчас думаю как вернутся к исходному состоянию, если есть у кого мысли какие, буду благодарен.


  • 0

#187 Gremlin

Gremlin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 08 Январь 2020 - 06:46

Кто-нибудь совмещал тералиджен с кветиапином? Сочетаются? Врач прописал от навязчивых мыслей перед сном (50 мг квета и 5 мг тера). Но как на зло он в отпуске, а заказ в аптеку уже пришел и хочется попробовать выпить оба препарата.


  • 0

#188 ws0274336

ws0274336

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 07 Май 2020 - 04:13

По информации д.м.н М.Ю. Дробижева препарат снижает активность норадренолиновых, гистаминовых, ацетилхолиновых рецепторов, отвечающих за усиление тревоги, если кратко. Но гистаминовые сильнее угнетает. Также угнетает дофаминовые, отвечающие за когнитивные функции (скорость мышления, абстрактное мышление, желание думать), что не критично для молодых, но важнее для пожилых. Убирает умеренную тревогу, сонный эффект обсуждали в этой теме. Для коррекции потенциальных побочек, связанных с угнетением доф. рецепторов, невролог назначил мне Мирапекс пролонгированный 0.375 мг на ночь. 


  • 0

#189 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2020 - 08:54

Кто-нибудь совмещал тералиджен с кветиапином? Сочетаются? Врач прописал от навязчивых мыслей перед сном (50 мг квета и 5 мг тера). Но как на зло он в отпуске, а заказ в аптеку уже пришел и хочется попробовать выпить оба препарата.

Риск и побочные эффекты от сочетания нейролептиков всегда превышают пользу. Такие комбинации назначаются только какими-то ретроградными карателями. Рекомендую пить только кветиапин поскольку алимемазин старое никому не нужное производное старого и никому не нужного фенотиазина, да и толерантность к его действию выработается на третий-четвёртый день. 


  • 0

#190 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 07 Май 2020 - 11:39

поскольку алимемазин старое никому не нужное производное старого и никому не нужного фенотиазина, да и толерантность к его действию выработается на третий-четвёртый день. 

я пил 50 дней как снотворное по 1т(5мг) тералиджена и не выработалось толера


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру