Перейти к содержимому

 


* * * * - 1 Голосов

Тералиджен (алимемазин)

Тералиджен алимемазин

Сообщений в теме: 331

#191 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 07 Май 2020 - 11:53

Риск и побочные эффекты от сочетания нейролептиков всегда превышают пользу. Такие комбинации назначаются только какими-то ретроградными карателями. 

Арипипразол и Флюанксол, оба в низких дозах, например, прекрасно сочетаются, если цель - добиться растормаживания пациента. Также бывает, что при резистентности к клозапину добавляют второй нейролептик.

 

Из этого правила бывают исключения.


  • 0

#192 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2020 - 10:41

Арипипразол и Флюанксол, оба в низких дозах, например, прекрасно сочетаются, если цель - добиться растормаживания пациента. Также бывает, что при резистентности к клозапину добавляют второй нейролептик.

 

Из этого правила бывают исключения.

Бывают. У Шталя написано что комбинация нейролептиков может применяться при выраженной агрессивности  пациента, но всё же лучше таких вещей избегать, особенно когда в этом нет никакой необходимости (как в случае выше)


  • 0

#193 Gremlin

Gremlin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 09 Июнь 2020 - 07:55

Риск и побочные эффекты от сочетания нейролептиков всегда превышают пользу. Такие комбинации назначаются только какими-то ретроградными карателями. Рекомендую пить только кветиапин поскольку алимемазин старое никому не нужное производное старого и никому не нужного фенотиазина, да и толерантность к его действию выработается на третий-четвёртый день. 

Психиатр действительно старенький) Но думаю, что дело не в этом. Мы с ним много препаратов перепробовали из-за особенностей моего ОКР. Почему-то кветиапин слегка усиливал навязчивости, но снимал тревогу и помогал уснуть. Тералиджен ослаблял навязчивости. И все это вместе с миртазапином и амитриптилином. Правда, в небольших дозах. Вот такой "коктейль". 

От терилиджена давно отказался. Оставил кветиапин, он и правда все же лучше. 


  • 0

#194 SitaDevi

SitaDevi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:провинция

Отправлено 05 Август 2020 - 05:34

Мне подошёл тералиджен. Когда-то невролог назначала от бессонницы и ПА. Первую ночь было беспокойство, долго не могла уснуть. На этом все побочки кончились. Потом прекрасно спала. Днем тоже принимала, сонливости не вызывал. Была просто спокойная, прошла плаксивость и тревожность, ПА не было. Принимала 2 месяца. После отмены всё так же как на заходе: ночь бессонницы, а потом хорошо спала. Во второй раз назначила его себе сама, как прикрытие при заходе на эсциталопрам, после неудачного захода под прикрытием фенибута (назначение невролога), с которым было много побочек, в том числе ранее пробуждение. В итоге бросила всё это, и через неделю начала уже с тералидженом, всё прошло легко. Теперь мне его психиатр назначила с флуоксетином. Господи какие от него сныыыы))) я сегодня вообще вставать не хотела, хотелось обратно в сон))) но помню, что это не надолго(((
  • 2

#195 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2020 - 07:40

Мне подошёл тералиджен. Когда-то невролог назначала от бессонницы и ПА. Первую ночь было беспокойство, долго не могла уснуть. На этом все побочки кончились. Потом прекрасно спала. Днем тоже принимала, сонливости не вызывал. Была просто спокойная, прошла плаксивость и тревожность, ПА не было. Принимала 2 месяца. После отмены всё так же как на заходе: ночь бессонницы, а потом хорошо спала. Во второй раз назначила его себе сама, как прикрытие при заходе на эсциталопрам, после неудачного захода под прикрытием фенибута (назначение невролога), с которым было много побочек, в том числе ранее пробуждение. В итоге бросила всё это, и через неделю начала уже с тералидженом, всё прошло легко. Теперь мне его психиатр назначила с флуоксетином. Господи какие от него сныыыы))) я сегодня вообще вставать не хотела, хотелось обратно в сон))) но помню, что это не надолго(((

Я рад, что вам помогает и вы при этом не "чешущаяся собака" :D
  • 0

#196 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 12:12

Пью два с половиной месяца по 30мг в день (три раза по 10).сначало было очень не плохо, но сейчас слабость, вялость. Стала испытывать какую то внутреннюю дрожь и как будто замерзаю. Стала мерить температуру 35.4-35.8!почитала в инструкции стоит, что может быть гипотермия. Это она? После сна проходит, а вечером опять низкая температура. Надо отменять препарат?
  • 0

#197 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 07:43

Пью два с половиной месяца по 30мг в день (три раза по 10).сначало было очень не плохо, но сейчас слабость, вялость. Стала испытывать какую то внутреннюю дрожь и как будто замерзаю. Стала мерить температуру 35.4-35.8!почитала в инструкции стоит, что может быть гипотермия. Это она? После сна проходит, а вечером опять низкая температура. Надо отменять препарат?


Нет. Условная норма температуры 35-37. Сам с пониженной сижу, никаких проблем.
  • 0

#198 Baskul1

Baskul1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 11:33

Спасибо, а то я пугаюсь
  • 0

#199 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2021 - 09:03

Тоже гипотермия, но доза значительно ниже - 5мг на ночь, морозит весь день
  • 0

#200 ingela

ingela

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 25 Январь 2021 - 04:04

Месяц принимаю тералиджен, (15 мг/сут), из положительного для себя могу отметить яркие потрясающие сны.

Ожидаемого положительного эффекта для своего состояния не обнаруживаю, кроме того, что всё время нахожусь в состоянии овоща, т.е. хочу лечь и закрыть глаза. Просто не ощущаю сил ни на что, кроме плакать.

 

п.с. принимаю в комплексе лечения, как антигистаминное скорее. по описанию надеялась поможет облегчить депрессивное состояние.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру