Перейти к содержимому

 


* * * * - 1 Голосов

Тералиджен (алимемазин)

Тералиджен алимемазин

Сообщений в теме: 331

#271 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 Март 2023 - 11:53

Справедливости ради нужно отмктиить, что во французком VIDALE алимемазин также относиться к антигистаминам, а не нейролептикам.
ЗЫ спасибо Добижеву (хоть он и му...)
  • 0

#272 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2023 - 12:36

Да, конечно. Инструкция и "Видаль" врёт потому, что ты так сказал), а твои "оригинальные" источники и FDA всегда "кристальны".

Ну и конечно за пределами бывшего "Союза" никогда не занимались дискредитацией и продвижением препаратов...


Скажи, в кого ты такой тупой? Открой оригинальную инструкцию и почитай что там написано. Изучай драгбанк, там много полезной информации. Если ты этого не способен понять, какой смысл что-то объяснять. Живи в своих ложных убеждениях.
  • 0

#273 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 02 Март 2023 - 01:17

Скажи, в кого ты такой тупой? Открой оригинальную инструкцию и почитай что там написано. Изучай драгбанк, там много полезной информации. Если ты этого не способен понять, какой смысл что-то объяснять. Живи в своих ложных убеждениях.

Твоя истерика и переходы на личности наверное должны меня убедить? Я тебе ещё раньше выделил жирным шрифтом, что написано в твоей ссылке) . Ответь мне,что означает-"препараты одной группы"?)
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#274 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 02 Март 2023 - 01:39

Справедливости ради нужно отмктиить, что во французком VIDALE алимемазин также относиться к антигистаминам, а не нейролептикам.
ЗЫ спасибо Добижеву (хоть он и му...)

Ок. Человек даёт ссылку ,где написано, что алимемазин и аминазин препараты одной группы. Я ему говорю об этом. Чувак игнорит мои комментарии , а потом обзывается)... Может кто-нибудь более вменяемый мне скажет, почему препараты "одной группы" не относятся к "одной группе"? Доводы " Я умный, а ты тупой" - не катят...
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#275 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 02 Март 2023 - 06:18

Согласен - на личности переходитть не стоит, смысла в этом нет. Об'ективно алимемаз не НЛ ни разу согласно отсутствию его малейшего действия на D- рецепторы. С какого хрена в нашем Видале его запихнули в группу НЛ - я х.з. Французы в своём видале отнесли его к группе антигистаминов, как и Штаты и UK. И их позиция логична.
ЗЫ всем желаю хорошего весеннего настроения!)
  • 1

#276 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 02 Март 2023 - 07:37

Согласен - на личности переходитть не стоит, смысла в этом нет. Об'ективно алимемаз не НЛ ни разу согласно отсутствию его малейшего действия на D- рецепторы. С какого хрена в нашем Видале его запихнули в группу НЛ - я х.з. Французы в своём видале отнесли его к группе антигистаминов, как и Штаты и UK. И их позиция логична.
ЗЫ всем желаю хорошего весеннего настроения!)

Вы можете мне объяснить почему в

DrugBank пишут :Trimeprazine is in the same class of drugs as chlorpromazine (Thorazine) and trifluoperazine (Stelazine)  Т.Е Тримепразин относится к тому же классу препаратов, что и хлорпромазин (торазин) и трифлуоперазин (стелазин). ??

  Ну и тут же сообщается только про гистаминовые рецепторы. Получается 2 варианта:

 

1.Это взаимоисключающие параграфы.

 

2.Нейролептик необязательно должен работать по дофамину.

 

К тому же указано:  however, unlike the other drugs in this class, trimeprazine is not used clinically as an anti-psychotic  , т.е однако, в отличие от других препаратов этого класса, тримепразин не используется клинически как антипсихотическое средство.

 

  Феназепам по FDA тоже  не используется(что не означает,что он не транк и не может быть использован).

 

Я вижу противоречия в тексте.

 

С другой стороны у меня перед глазами инструкция "тералиджена" и русского "видаль"  ....

 

Товарищ Арчибальт сходу сообщает,что это всё ЛПП .

 

Я могу припомнить несколько исторических примеров про "Торазин" и "Прозак" ,ну и "габапентин",когда врачи тупо за бабло писали научные статьи и "толкали" препараты всем подряд(но тов. Арчибальта - это видимо не интересует). А ещё был морфин "от кашля" и опийная настойка

 

Есть разные мнения ,разных людей(врачей,фармацевтов),которые считают "тералиджен" - нейролептиком.

 

Тов. Арчибальт,сразу "лезет в бутылку" и вместо того,чтобы вести конструктивный диалог,начинает мне говорить про "прочитай оригинальную инструкцию" и "в кого ты такой тупой".

 

 Когда я цитирую его же ссылку и указываю на противоречия,он уходит от ответа с тем же пафосом- "ты тупой и учись читать".

 

А ещё я не понимаю,почему мнение иностранных источников при прочих равных "главнее" источников Российских?

 

Ах да.Они "учёные и честные",а Российские все "тупые и продажные"...

 

 Благодарю за пожелание и Вам того же!)

 

ЗЫ.  Тералиджен лично мне нравится.Действует на меня весьма мягко и хорошо снимает напряжение.Как сказал Как-то Тетюшкин "занимает что-то среднее между нейролептиками и бензодиазепинами"(цитата не совсем точная,но ощущения такие).


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#277 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2023 - 03:20

Вы можете мне объяснить почему в

DrugBank пишут :Trimeprazine is in the same class of drugs as chlorpromazine (Thorazine) and trifluoperazine (Stelazine)  Т.Е Тримепразин относится к тому же классу препаратов, что и хлорпромазин (торазин) и трифлуоперазин (стелазин). ??

  Ну и тут же сообщается только про гистаминовые рецепторы. Получается 2 варианта:

 

1.Это взаимоисключающие параграфы.

 

2.Нейролептик необязательно должен работать по дофамину.

 

К тому же указано:  however, unlike the other drugs in this class, trimeprazine is not used clinically as an anti-psychotic  , т.е однако, в отличие от других препаратов этого класса, тримепразин не используется клинически как антипсихотическое средство.

 

  Феназепам по FDA тоже  не используется(что не означает,что он не транк и не может быть использован).

 

Я вижу противоречия в тексте.

 

С другой стороны у меня перед глазами инструкция "тералиджена" и русского "видаль"  ....

 

Товарищ Арчибальт сходу сообщает,что это всё ЛПП .

 

Я могу припомнить несколько исторических примеров про "Торазин" и "Прозак" ,ну и "габапентин",когда врачи тупо за бабло писали научные статьи и "толкали" препараты всем подряд(но тов. Арчибальта - это видимо не интересует). А ещё был морфин "от кашля" и опийная настойка

 

Есть разные мнения ,разных людей(врачей,фармацевтов),которые считают "тералиджен" - нейролептиком.

 

Тов. Арчибальт,сразу "лезет в бутылку" и вместо того,чтобы вести конструктивный диалог,начинает мне говорить про "прочитай оригинальную инструкцию" и "в кого ты такой тупой".

 

 Когда я цитирую его же ссылку и указываю на противоречия,он уходит от ответа с тем же пафосом- "ты тупой и учись читать".

 

А ещё я не понимаю,почему мнение иностранных источников при прочих равных "главнее" источников Российских?

 

Ах да.Они "учёные и честные",а Российские все "тупые и продажные"...

 

 Благодарю за пожелание и Вам того же!)

 

ЗЫ.  Тералиджен лично мне нравится.Действует на меня весьма мягко и хорошо снимает напряжение.Как сказал Как-то Тетюшкин "занимает что-то среднее между нейролептиками и бензодиазепинами"(цитата не совсем точная,но ощущения такие).

С дураком нельзя вести конструктивный диалог. Тебе говорищь 2х2=4, нет 2х2=5.

Есть разные мнения, разных людей (врачей, фармацевтов), которые считают "тералиджен" - нейролептиком. - Неучей везде хватает, полно врачей, которые не разбираются ни в психиатрии, ни в физиологии, ни в фармакологии.

Запомни, антипсихотиком может быть только тот препарат, который в обязательном порядке действует на D2-дофаминовые нейроны. По принципу действия они могут быть сильные антагонисты D2-нейронов, слабые антагонисты или частичные агонисты D2-нейронов. Если препарат не действует на дофаминовые нейроны, значит это не антипсихотик. Уже даже бы ребенок все понял.


  • 0

#278 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 03 Март 2023 - 04:59

С дураком нельзя вести конструктивный диалог. Тебе говорищь 2х2=4, нет 2х2=5.
Есть разные мнения, разных людей (врачей, фармацевтов), которые считают "тералиджен" - нейролептиком. - Неучей везде хватает, полно врачей, которые не разбираются ни в психиатрии, ни в физиологии, ни в фармакологии.
Запомни, антипсихотиком может быть только тот препарат, который в обязательном порядке действует на D2-дофаминовые нейроны. По принципу действия они могут быть сильные антагонисты D2-нейронов, слабые антагонисты или частичные агонисты D2-нейронов. Если препарат не действует на дофаминовые нейроны, значит это не антипсихотик. Уже даже бы ребенок все понял.





Ты не ответил на прямой вопрос.Много текста не по делу. Ответ будет профессор?))) Просто у тебя нет объяснения,так и скажи)).

Откуда столько страсти в твоих текстах? Было бы у тебя объяснение,не стал бы крутиться как вошь на гребешке и постоянно игнорировать простой вопрос)))
  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#279 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2023 - 01:14

Ты не ответил на прямой вопрос.Много текста не по делу. Ответ будет профессор?))) Просто у тебя нет объяснения,так и скажи)).

Откуда столько страсти в твоих текстах? Было бы у тебя объяснение,не стал бы крутиться как вошь на гребешке и постоянно игнорировать простой вопрос)))


Пусть тебе кто-нибудь другой объясняет. У меня на тебя нет ни времени, ни желания.
  • 0

#280 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 04 Март 2023 - 03:50

Кто нибудь знает какой аффинитет у Тералиджена к рецепторам?
Особенно интересует к дофаминовым.

P.S. Вопрос никак не связан с предыдущим спором.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру