Перейти к содержимому

 


* * * * - 1 Голосов

Тералиджен (алимемазин)

Тералиджен алимемазин

Сообщений в теме: 331

#311 fsg

fsg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Июль 2023 - 06:49

Принимаю 1,5 месяца 5мг/3р, эффект заметно снизился


  • 0

#312 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 12:36

Трижды пил тералиджен (3 пачки) и все три раза эффект отличался. Не кардинально конечно, в нюансах, но это чувствовалось . Перерывы были межу пачками не большие и это чувствовалось с первой таблетки в новой пачке. Сейчас они какие то ваще слабенькие, особенность 3- ей пачки. 


  • 0

#313 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 22 Октябрь 2023 - 08:06

У тералиджена снотворный эффект более выражен,

 

+++

Я пила по назначению врача при болях в пояснице-через полчаса спала как *убитая*.Одна таблетка на ночь была-розовенькая.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#314 Vladimir234565

Vladimir234565

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 10:26

Кто знает если довести дозу тералена до 100 или 200 мг че будет?, в викпедй так написано. Странно что таблетки по 5 мг только
  • 0

#315 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 10:44

Кто знает если довести дозу тералена до 100 или 200 мг че будет?, в викпедй так написано. Странно что таблетки по 5 мг только

Х. З. Че будет от 100-200 мг. Я тут махнул 2 таблетки вместо одной (10 мг вместо 5) + половинку атаракса*. Как обычно спустя 15 часов начался отходняк (весьма ощутимый), который длился 2,5 суток. Думаю если бы выпил 100 мг то минимум неделю был бы в ауте.

Раньше мог махнуть 1 таблетку тералиджена и 1/4 - 1/2 атаракса, было терпимо на следующий день. А тут 2 таблетки тералиджена (и 1/2 атаракса) и прям прибили они меня. Причём именно на момент когда он выводится (спустя 15 часов у меня). То есть пью его, сплю, все норм, а спустя 15 часов депресняк.
  • 0

#316 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 11:03

Пью на ночь таблетку тералиджена и амитриптилина,чтоб уснуть,слабоват
  • 0

#317 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 08:26

От сочетания тералиджен (1 таблетка) + амитриптилин (1/4 таблетки) депрессняк средней тяжести. Хотя да, сон даёт. Такую комбинацию пробовал только перед сменой, перед ней просто амик не берёт (6 - 12 мг), но состояние на следующий день... Ну нафиг, я лучше посплю пару часов, чем такое состояние. Всё равно я больше 4 часов перед сменой не могу спать (за редчайшим исключением когда выходит часов 5)
  • 0

#318 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 22 Январь 2024 - 11:18

800px-Alimemazine.svg.pngАлимемазин 800px-Chlorprothixene_Structural_FormulaХлорпротиксен. 

Очевидно, что алимемазин и хлорпротиксен очень похожи по структуре. Данную структуру я для себя называю "кобра". Группы аминазина все собсна. 

А по факту, кто-нибудь сравнивал действие этих двух препаратов? Действительно ли хлорпротиксен намного сильнее и больше побочек? Ну т.е. алимемазин некоторые называют лекарством для ветеринарии, т.к. на западе редко используют. А вот хлорпротиксен используют. В чем разница?


  • 0

#319 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 25 Январь 2024 - 03:06

Тералиджен мне не особо понравился, но понравился больше, чем гидроксизин однозначно. Побочки примерно одинаковые, но тералиджен действует противотревожно и для сна лучше.  


  • 0

#320 Sklif

Sklif

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новый Иерусалим

Отправлено 16 Февраль 2024 - 06:48

От тералиджена в итоге наоборот усилился кожный зуд.  На западе алимемазин дают от зуда собакам, а у меня зуд появился. Я понял, что  я не собака. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру