Перейти к содержимому

 


* * * * - 1 Голосов

Тералиджен (алимемазин)

Тералиджен алимемазин

Сообщений в теме: 331

#301 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 28 Март 2023 - 03:54

Это называется слышал звон да не знаешь где он. Ты дал ссылку на семейную губчатую энцефалопатию, прионные болезни. Т.е. человек сначала должен заразиться это болезнью, например через препараты которые получены из крови животных, тот же кортексин или иным путем. Бессонница как симптом психических расстройств безопасна, от нее не умирают.

Это называется-нужно не с конца читать))) Перечитай первую ссылку ещё раз и расскажи, как переводится "Fatal familial insomnia"?
Остальные ссылки следует читать в контексте первой, а не задом наперёд)

Перед этим ты сказал ,что Fatal familial insomnia "бред".

Ты сказал, что от бессонницы не умирают, я привёл пример, что умирают.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#302 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2023 - 06:10

Тералиджен точно ничего там не ингибирует? Обратный захват... Серотонин, норадреналин?

 

Просто думаю утром пить пиразидол, на ночь тералиджен (для сна понятное дело).А у меня че то типа фобии на совместимость препов. Где то попадалась инфа дескать тералиджен че то там ингибирует (обратный захват). Норадреналин то вряд ли судя по эффектам, может серотонин? Или нет? Можно же его совмещать с пиразидолом?

Тералиджен обычный антигистаминный препарат. Кроме гистаминовых нейронов он ни на что не действует.

 

Как бы то ни было бессонница сильно снижает качество жизни, может быть изнурительной и крайне мучительной. Может приводить к сильной головной боли. Из-за бессонницы организм не может полноценно восстанавливаться, что ведёт к разным другим болезням. Организм целостный и если одно сломалось вслед ломается и другое по цепочке.

 

И вот что-то случилось с девушкой Valery2019, которая страдала крайне тяжёлой формой бессонницы, боялась умереть и как написали в теме умерла. Она там была в контакте с людьми и вне форума. Вот её тема:

 

https://neuroleptic....елать-помогите/

Бессонница это следствие, а лечить надо причину. Если это тревога, лечить тревогу, если депрессия лечить депрессию. Тем более что все АД являются и снотворными, потому что н/м мелатонин отвечает за сон, мелатонин синтезируется из серотонина за счет норадрегалина.

 

Это называется-нужно не с конца читать))) Перечитай первую ссылку ещё раз и расскажи, как переводится "Fatal familial insomnia"?
Остальные ссылки следует читать в контексте первой, а не задом наперёд)
Перед этим ты сказал что это "бред".
Ты сказал, что от бессонницы не умирают, я привёл пример, что умирают.

Психические расстройства никак не связаны с генными болезнями. С бессонницей не надо бороться, надо лечить основное заболевание, тогда и сон наладится.


Сообщение отредактировал Rush85: 28 Март 2023 - 10:02

  • 0

#303 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2023 - 05:30

Бессонница это следствие, а лечить надо причину. Если это тревога, лечить тревогу, если депрессия лечить депрессию. Тем более что все АД являются и снотворными, потому что н/м мелатонин отвечает за сон, мелатонин синтезируется из серотонина за счет норадрегалина.

 

Самая частая причина бессонницы, по моему скромному мнению, - это стрессы. И если человек сам по себе имеет у себя черты беспокойства, повышенной тревожности, низкую стрессоустойчивость, то бессонница ему со временем практически гарантирована. Я жила в скандальной семье, матюки и даже драки были и мне потом сложно было адаптироваться где-либо по жизни. А вот теперь ремонт необходимо делать, которого у нас очень давно не было и у меня муж если что-то подобное начинается начинает бегать, истерить как женщина и говорит что это всё из-за меня и сына, что именно мы ему мешаем. И никуда тут не убежишь, не спрячешься и быстро научиться слабее реагировать вряд ли возможно научится. И тут вариант или всегда сидеть на тормозящих таблетках, либо от бессонницы тут не избавится никогда. И в моём случае лучше учится постепенно жить без таблеток, работать над собой насколько возможно, а вот когда что-то происходит, стресс какой или перевозбуждение разово принять средство для сна. Или на кануне перед чем-то что тревожит, беспокоит. Вылечить это невозможно.

 

Психические расстройства никак не связаны с генными болезнями. С бессонницей не надо бороться, надо лечить основное заболевание, тогда и сон наладится.

 

Голословное утверждение не подкреплённое никакими фактами. Конечно расстройства психики часто не связаны с генами. Но как можно исключать, что есть и связанные с этим?


  • 0

#304 Archibalt

Archibalt

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2023 - 10:05

Самая частая причина бессонницы, по моему скромному мнению, - это стрессы. И если человек сам по себе имеет у себя черты беспокойства, повышенной тревожности, низкую стрессоустойчивость, то бессонница ему со временем практически гарантирована. Я жила в скандальной семье, матюки и даже драки были и мне потом сложно было адаптироваться где-либо по жизни. А вот теперь ремонт необходимо делать, которого у нас очень давно не было и у меня муж если что-то подобное начинается начинает бегать, истерить как женщина и говорит что это всё из-за меня и сына, что именно мы ему мешаем. И никуда тут не убежишь, не спрячешься и быстро научиться слабее реагировать вряд ли возможно научится. И тут вариант или всегда сидеть на тормозящих таблетках, либо от бессонницы тут не избавится никогда. И в моём случае лучше учится постепенно жить без таблеток, работать над собой насколько возможно, а вот когда что-то происходит, стресс какой или перевозбуждение разово принять средство для сна. Или на кануне перед чем-то что тревожит, беспокоит. Вылечить это невозможно.

 

Голословное утверждение не подкреплённое никакими фактами. Конечно расстройства психики часто не связаны с генами. Но как можно исключать, что есть и связанные с этим?

Вы меня извините, конечно, но вы сами себе такого мужчину выбрали и родили от него. Стрессы это естественное состояние, не стрессуют только усопшие.


  • 0

#305 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2023 - 09:27

Вы меня извините, конечно, но вы сами себе такого мужчину выбрали и родили от него. Стрессы это естественное состояние, не стрессуют только усопшие.

Но в остальном он очень хороший и меня любит. Лучше не нашла.))) Идеальных людей не существует.

Зависит от того сколько стрессов. Немного стрессов может быть неплохой встряской, а слишком много стрессов может привести даже к ранней смерти.


  • 0

#306 ahiles

ahiles

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:игровые виды спорта

Отправлено 31 Март 2023 - 10:51

классное лекарство ночью закинул 5 мг тералиджена четверг почти весь проспал кайф), кстати как долго выводится тералиджен если в среду ночью выпил субботу вечером он выйдет уже, а то день рождение у друга алкоголь думал выпить


  • 0

#307 &peй

&peй

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 31 Март 2023 - 11:03

классное лекарство ночью закинул 5 мг тералиджена четверг почти весь проспал кайф), кстати как долго выводится тералиджен если в среду ночью выпил субботу вечером он выйдет уже, а то день рождение у друга алкоголь думал выпить

4.4-18.3 ч полувыведение. Бухай и не парься)
Если так хорошо действует , то и 2.5 мг хватит по первости.
  • 0

#308 kredo112

kredo112

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:samara

Отправлено 12 Апрель 2023 - 05:21

Может кто разбирается сколько можно по времени пить тералиджен,пью в основном на ночь уже где-то полгода,ады пробовал начинает болеть голова
  • 1

#309 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Июнь 2023 - 03:11

А Вам в ПНД Феназемам или другие бензодиазепины не назначают?

Это снова я.
На что могут теоретически заменить Тералиджен в пнд для снятия тревоги и для сна?
Знаю, что могут заменить на Сонапакс, у которого много побоычнх эффектов, но на что еще могут?
Могут ли подобрать что-нибудь такое же хорошее, как Тералиджен и бесплатное?


  • 0

#310 usa.m

usa.m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Июнь 2023 - 08:04

Ребят, ещё такой вопрос: если уж человек «подсел» на Феназепам, и отмена будет адом, то зачем тогда его вообще отменять? Нельзя ли просто принимать Феназепам всю жизнь?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру