Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Стимуляторы глутамата, агонисты глутамата - центрального действия


Сообщений в теме: 32

#11 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:16

Ну тогда снова сесть на нл только остаётся нет? И потииихоньку снижать его.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#12 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:46

Подскажите, пожалуйста Стимуляторы глутамата, агонисты глутамата - центрального действия. Очень надо, в учебниках по фармакологии не могу найти.

 

У меня ПОЗДНЯЯ ДИСКИНЕЗИЯ

Вики советует от Ацефена до Циклодола. Про "агонисты глутамата" при ПД даже гугль не знает.


  • 0

#13 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:01

Кто нибудь этот ацифен ел, а то расписано прям ешь и радуйся, прям для меня. Рецепт? производиться ли? цена? Главное действует? или как большинство ноотропов, жри и надейся что полегчает через полгодика?


  • 0

#14 Dopamine

Dopamine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:04

Ну тогда снова сесть на нл только остаётся нет? И потииихоньку снижать его.

Нейролептики, конечно применяются при ПД, но их используют, как крайней вариант, потому что возникает риск компенсации, т.е. увеличение числа дофаминовых рецепторов. Мне бы разобраться почему Клоназепам начал усиливать экстрапирамидку. Хотя тут на форуме был случай, когда у человека возникла ПД от модитена депо и он ее вылечил галоперидолом. Но там вообще странный случай лично мне Амантадин, все холиноблокаторы вовлекают новые группы мышц и усиливают симптомы ПД, а ему слегка помогал циклодол.

Здравствуйте! Мне 34 года, руководитель коммерческой фирмы, не женат. В декабре 2009 года стал принимать трифтазин в дозе 1 мг 2 раза в день для снятия тревоги и ОКР. Через 1,5 месяца приема внезапно возникли сильнейшие и очень болезненные мышечные спазмы ног (ноги как бы вытягивало "в струнку", казалось, что мышцы и связки лопнут от напряжения). Кроме того были тошнота, рвота, температура 38. Указанные симптомы полностью прошли через сутки после отмены трифтазина. Через несколько месяцев по рекомендации врача вновь начал принимать трифтазин 1 мг в день + циклодол 2 таблетки по 2 мг. Через неделю спазмы мышц ног возникли вновь, трифтазин отменили, спазмы сразу прошли полностью и без последствий.
В январе 2011 года для лечения ОКР назначен модитен-депо 1,0 в/м 1 раз в месяц. После 3 укола через 12-14 дней возникли спазмы мышц ног, снимали циклодолом и капельницами для скорейшего вывода препарата. Однако спазмы полностью не прошли фактически до настоящего времени. Сейчас спазмы преимущественно в области стоп и голеностопного сустава. Стопу как бы "выкручивает" во внутрь, большой палец на стопе и часть стопы поднимается вверх. Мучительные боли в ногах, напряжение мышц значительно усиливается при любой незначительной психологической нагрузке (звонок от клиента по работе, оформление важных документов и т.д.). В этом случае спазмы поднимаются вверх, захватывая икры и бедра. Сильное напряжение возникает в области коленного сустава. В покое, в период отдыха, сна спазмы практически не беспокоят. Также спазмы проходят и во время быстрой хотьбы. Иногда спонтанно проходят на несколько дней, затем возвращаются вновь, обычно как реакция на психологическую нагрузку. Значительно усиливаются при приеме СИОЗС (паксил, флуоксетин). Нейролептики больше не применял, уже около полугода не принимаю и СИОЗС.
Пробовали лечить циклодолом (есть улучшения, но затем спазмы возникают вновь), ПК-Мерц, акинетоном (без серьезных улучшений).
Серьезное улучшение с полным исчезновением спазмов произошло при первых 1,5 месяца приема финлепсина в дозе 200 мг. Затем симптомы вернулись и прием финлепсина в течении еще 4 месяцев в дозе 400 мг ничего не дал. Эпилептолог "свою" патологию исключает. Прием депакина и бензонала, клоназепама ничего не дали. Сердалуд и мидокалм - без результата. Из многочисленных ноотропов некоторое улучшение произошло при в/м мексидол 5,0 1 раз в день. В настоящее время в период усиления спазмов применяю реланиум в/в (полностью снимает спазмы на сутки), или глюкоза+кофеин+магнезия. Эпизодически применяю циклодол 1-2 таблетки при сильных спазмах. Постоянно транквилизаторы-бензодиазепины. Избегаю любых психоэмоциональных нагрузок, с момента возникновения спазмов после введения модитен-депо (примерно год) фактически нетрудоспособен. Врачи не могут поставить точный диагноз и подобрать лечение, которое полностью бы избавило от болезненных мышечных спазмов. Буду благодарен за любую помощь или совет.

Здравствуйте! Хочу поделиться неожиданным поворотом в моей болезни. Назначили нейролептики - галоперидол 0,5 мг в сутки (в каплях). Спазмы мышц ног полностью исчезли. Я уже не верил что когда нибудь эти болезненные ощущения пройдут. Смотрю в будущее с осторожным оптимизмом


Уважаемые врачи! Во-первых хочу поздравить всех с Днем медицинского работника, пожелать здоровья и благополучия. Во-вторых хочу попросить совета. Более месяца принимаю галоперидол в дозе 5 капель в сутки (2-1-2, эквивалентно 0,5 мг галоперидола в сутки). Спазмы мышц ног, напряжения мышц, непроизвольные движения и др. описанные мною выше симптомы полностью исчезли с первых приемов нейролептика и пока не проявляются вновь. Беспокоит другое. Среди врачей, которые меня лечат нет полного консенсуса относительно моего диагноза и механизма воздействия галоперидола. Одни считают что у меня поздняя дискинезия и прием нейролептика вызвал временный регресс симптомов за счет блокады дофаминовых рецепторов. Другие ставят диагноз соматизация тревоги и предлагают даже увеличить дозу нейролептика, добавить АД. Я опасаюсь что если правы те, кто считает что это поздняя дискинезия, то прием нейролептика может в будущем (после отмены) вызвать резкое усиление симптомов. Каково Ваше мнение? Стоит ли начать очень плавную отмену галоперидола? Заранее благодарен Всем, кто найдет возможность дать совет.


  • 0

#15 Dopamine

Dopamine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:41

Кто нибудь этот ацифен ел, а то расписано прям ешь и радуйся, прям для меня. Рецепт? производиться ли? цена? Главное действует? или как большинство ноотропов, жри и надейся что полегчает через полгодика?

А что у Вас? Вообще я бы не советовал принимать никакие психотропные  препараты без явной патологии ЦНС или психики, потому что на себе убедился, что лезть в ЦНС всякими препаратами, пока у тебя нет низкого АД и пульса, экстрапирамидных нарушений, тремора, акатизии, паркинсонизма нельзя, эндогенной, нейролептической депрессии нельзя! Потому что рискуйте изнасиловать дофаминовую систему, а это очень страшно!!!


  • 0

#16 Dopamine

Dopamine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:46

Кто нибудь этот ацифен ел, а то расписано прям ешь и радуйся, прям для меня. Рецепт? производиться ли? цена? Главное действует? или как большинство ноотропов, жри и надейся что полегчает через полгодика?

Кстати ацифен стимулирует ацетилхолин - антагонист дофамина. Вы рискуйте акатизией, паркинсонизмом, депрессией.


  • 0

#17 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 22 Апрель 2016 - 06:22

Я полинаркоман почти с 20 летним стажем, перечень психотропных веществ/ наркотиков/психодислептиков/диссоциативов и тд которые довелось попробовать и на чём засистемить в разные периоды жизни, будет очень и очень длинным, гордиться тут не чем, но на счёт не насиловать дофаминовую систему)хм. Но всё равно спасибо за беспокойство. А что там по линии психиатрии за диагноз у меня, меня как то мало уже это волнует и интересует, да и не имеет уже не практического не принципиального значения).


  • 0

#18 Dopamine

Dopamine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2016 - 07:27

Я полинаркоман почти с 20 летним стажем, перечень психотропных веществ/ наркотиков/психодислептиков/диссоциативов и тд которые довелось попробовать и на чём засистемить в разные периоды жизни, будет очень и очень длинным, гордиться тут не чем, но на счёт не насиловать дофаминовую систему)хм. Но всё равно спасибо за беспокойство. А что там по линии психиатрии за диагноз у меня, меня как то мало уже это волнует и интересует, да и не имеет уже не практического не принципиального значения).

У Вас депрессия эндогенная, эмоции притуплены, дереализация, или что, зачем Вам ноотропы?


  • 0

#19 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:01

В основном астения и апатия, отсутствие мотивации, сниженное настроение, но депрессией я б не назвал это. Ну так по мелочи фобичность есть, в плане социума,но с этим как то справляюсь без препаратов. С эмоциями всё в порядке,не притуплены) А что? По мне из всех ноотропов что довелось пить колоть и тд, ни чего путного. Просто есть так называемые "ноотропы" типа фенибута, фенотропила, которые дают эффект сразу, вот в рамках этого и поинтересовался на счёт этого ацифена.


  • 0

#20 Dopamine

Dopamine

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:41

В основном астения и апатия, отсутствие мотивации, сниженное настроение, но депрессией я б не назвал это. Ну так по мелочи фобичность есть, в плане социума,но с этим как то справляюсь без препаратов. С эмоциями всё в порядке,не притуплены) А что? По мне из всех ноотропов что довелось пить колоть и тд, ни чего путного. Просто есть так называемые "ноотропы" типа фенибута, фенотропила, которые дают эффект сразу, вот в рамках этого и поинтересовался на счёт этого ацифена.

Вы бы сдали бы кровь на железо, ферритин, если низкикое железо купите железо сульфат Тардиферон, хороший препарат сам его принимал. Только не переборщите с ним. Ноотропы нельзя принимать просто так, они истощают запасы нейромедиаторов.Вы наркотиками и так себе ЦНС повредили. Я бы еще сдал кровь на пролактин, тестестерон, сахар, КФК, кортизол, ТТГ, т3 и т4.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру