Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Проблемы со сном после пережитого стресса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 OlegB

OlegB

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:03

Может вам Вальдоксан попробовать попить, он вроде как на мелатонин воздействует и выравнивает циркадные ритмы. Т.е. может от него вы станете нормально вовремя засыпать. Я насчет леривона принимаемого раз от разу не знаю, но наверное можно так попробовать

Вальдоксан пил 4 месяца, перестал действовать, хотя уже по две таблетки пил на ночь. Нету думаю у меня никакой депрессии, просто сбиваются ритмы напрочь почему-то. Мне идеально видимо спать ложится после 2-х - 4 ночи ночи. Если лечь в 23, то только лёжа и мучаюсь... Пока купил мелаксен.. Пью за полтора-два часа до сна... Ложусь в 23. Вроде помогает. Сон такой что и просыпаться не хочется. Может так потихоньку выровняю ритмы.
  • 0

#42 OlegB

OlegB

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 03:46

Расскажу о состоянии на данный момент. По прежнему со сном нестабильно. Бывает 2-4 дня сплю отлично(около 8 часов), потом в какой-то вечер опять организм на подъёме и сна нет, могу провалятся до 2-4 и только тогда засну, но может быть и спал бы так до 10, но в 7 часов надо вставать на работу и в итоге разбитый весь день.. На следующий день еле дотягиваю до 9 вечера и сплю как убитый, могу и 9 часов проспать. Иногда, если засыпают нормально, могу в 4 утра проснуться и не уснуть(5 часов сна). Ничего не тревожит, состояние нормальное, не переутомляюсь.. Пью мелаксен, но он помогает через раз.. когда спать не хочется, то он вызывает только слабость. Тералиджен часто помогает уснуть, но потом весь день как под снотворным ходишь. Не думаю что у меня депрессия, работоспособность хорошая, аппетит отличный, угнетений не чувствую и д.р. Врачи все думают, что у меня нервное истощение или депрессия, но тогда я бы наверное лежал на диване и апатия бы была? Мне кажется ритмы сна как-то сбиваются. Может попробовать рано ложится и рано вставать? Жёстко контролировать сон чтобы не более 7 часов был. Если высплюсь 8 часов, то стабильно другую ночь спать не хочу... Может попробовать какой-то спорт?
  • 0

#43 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 01:18

Можете конечно все попробовать, что вы предложили, может и поможет. А насчет депрессии - она бывает скрытая, так как бы вы ничего не чувствуете, а на сон влияет.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#44 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:55

Может попробовать рано ложится и рано вставать? Жёстко контролировать сон чтобы не более 7 часов был. Если высплюсь 8 часов, то стабильно другую ночь спать не хочу... Может попробовать какой-то спорт?

Можно и рано ставать. У меня батя в 05:30 встаёт по утрам и ничего.
Если после сна 8 часов не хочется спать на следующую ночь, то можно попробовать спать по 7 часов.

Разбитость возникает от лекарств и от того, что просыпаемся не в фазе быстрого сна, а в фазе медленного сна. В интернете есть таблицы, когда ложиться и вставать, чтобы не было разбитости и сонливости, но не знаю, можно ли им доверять. А пробовать просыпаться немного раньше не помешает.

Главное изучать свой организм и экспериментальным путём познавать его.

Физкультура мало кому может помешать. Бег - это слишком большая нагрузка, а вот можно вместо бега очень быстрой ходьбой можно заниматься, например минут 40-50,чтобы кровь разогнать, сердце нагрузить.


  • 0

#45 OlegB

OlegB

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:03

Вот сегодня в 3.30 проснулся, уснул быстро где-то в 11. Пролежал до 6 утра неподвижно и опять заснул на минут 50. Немного разбитый, по ощущениям ещё часа где-то не хватило для полного комфорта. Попробую себя будить будильником если больше 7 часов получается.
  • 0

#46 OlegB

OlegB

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 07:05

Перестал принимать больше месяца все препараты. Засыпаю сам с трудом. Если больше часа-двух не могу уснуть(ложусь в одно время в 23) и чувствую, что спать не хочется, кладу под язык четвертину табл. тералиджен и минут через 15 меня вырубает. На меня он действует идеально... Лучше так спать, чем никак или в 5 утра засыпать и на работу уже вставать. Ночью просыпаться перестал что интересно. С утра очень тяжело раскачаться. Ходил опять к психотерапевту очень известному в городе. Потихоньку вытянул на разговор, подход понравился. Прописал пить миртазапин на ночь. Опять антидепрессант, говорит надо. Я вот думаю стоит ли начинать его пить. Насколько знаю он из тяжёлых? Может только терралиджен? Если он мне помогает. Может какой аналог есть его полегче? Травяное все не помогает типа формулы сна и прочего...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру