Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Проблемы со сном после пережитого стресса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 30 Июнь 2016 - 02:45

Спасибо за ответ. Список вы предложили очень внушительный. Это все одновременно применять? Очень будет по печени бить.. Магний B и мексидол уже пропил, лишним не будет. Можно повторить позже. В качестве снотворного феназепам мне не помогает. Пил не раз. Даже один раз целую таблетку. Сна не наступает, но находишься потом долго в какой-то нирване непонятной. Вчера не выдержал и пошел купил Тералиджен, который мне советовали выше. Продали посочувствовав без рецепта. Четвертинку таблетки выпил, спал как убитый, еле растормошил себя с утра. Хорошо не половину выпил...

Пока пью еще сборы трав два раза в день, покрепче делаю, остальное все бросил.

Этот список только верхушка айсберга, базовая терапия, если я оглашу весь список боюсь вы испугаетесь. Насчёт печени не бойтесь, бить по ней там абсолютно не чему, тем более в таких дозировках, а если добавите в курс лецитин и силимарин  то ваша печень ещё и спасибо скажет. Будет желание лечиться пишите в личку, помогу чем смогу.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#22 Vespa16

Vespa16

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2016 - 05:03

Когда вы спите по 3-5 часов и чувствуете свежеть-это уже клиника, процесс запущен. Если не будите лечиться или сами себя не успокоите, потом без чужой помощи этот процесс будет не остановить. Я 2.5 года только на таблетках сплю, начиналось все с депрессии. Вас изнутри трясет от переживаний?- если да, это уже к психиатру! Скорее всего, судя по себе, есть проблема, которая вас очень волнует, но вы не в силах изменить. Надо смириться и жить дальше, или замучаете себя до состояния полуживого узника концлагеря
  • 0

#23 OlegB

OlegB

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:55

Когда вы спите по 3-5 часов и чувствуете свежеть-это уже клиника, процесс запущен. Если не будите лечиться или сами себя не успокоите, потом без чужой помощи этот процесс будет не остановить. Я 2.5 года только на таблетках сплю, начиналось все с депрессии. Вас изнутри трясет от переживаний?- если да, это уже к психиатру! Скорее всего, судя по себе, есть проблема, которая вас очень волнует, но вы не в силах изменить. Надо смириться и жить дальше, или замучаете себя до состояния полуживого узника концлагеря

Извините за долгий ответ. Дождался отпуска с мучениями от бессонницы и что интересно все 16 дней что у меня были в распоряжении отдыха - сон был отличный, засыпал быстро, причем рано, где-то в 22-22.30 и ночью не просыпался и даже днем дремал временами. Спал по 8-9 часов, что много для меня... Таблетки никакие не пил. Аппетит появился очень сильный, не знал как себя отвлечь от кухни, поправился на 2 кг.. Был в другом городе с женой, как-то отвлекся. Как только приехал и надо было вновь выходить на работу - опять бессонная ночь. Никаких приступов тревоги нет, никаких мыслей навязчивых, сердце не колотилось, но заметил что бросало то в жар, то в холод, раз 5 бегал в туалет по маленькому.

Лежал в кровати, бродил, делал дыхательную гимнастику, дышал свежим воздухом, но ни на грамм спать не хотелось как в отпуске, так и не уснул.

И что меня пугает - чувствуешь себя свежим, разбитости нет, внимание, память - все отлично, как-будто сбоев со сном не было.

Родные опять переживают. Думают что я загоняюсь, но я не могу ничего поделать, это психика, все само происходит. Видимо надо бросать работу. Хорошо отдохнуть и найти что-то другое... Еще как вариант хочу попробовать сменить место сна, мало ли что.


  • 0

#24 Vespa16

Vespa16

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:08

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос- все дело в работе. Зачем вы себя так мучаете? устройтесь на другую.
  • 0

#25 mastika

mastika

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2016 - 05:25

 

Родные опять переживают. Думают что я загоняюсь, но я не могу ничего поделать, это психика, все само происходит. Видимо надо бросать работу. Хорошо отдохнуть и найти что-то другое... Еще как вариант хочу попробовать сменить место сна, мало ли что.

 

Боюсь при такой ситуации место, в котором вы засыпаете особой роли не играет. Соглашусь с предыдущем высказыванием - меняйте работу и побыстрее!


  • 0

#26 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:56

а что работа такая? стрессы, напряжение психоэмоциональное, что? не факт что при новой работе сон наладится? как по мне, в ночь перед работой у вас бурно начинает работать подсознание и  происходит перевозбуждение мозга. может нужно психологически перенастроиться? и еще. если начались проблемы с бессонницей. то как правило они только усугубляются со временем, даже без отягчающих факторов. как можно скорее нужно решить проблему.


  • 0

#27 OlegB

OlegB

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 25 Июль 2016 - 10:45

а что работа такая? стрессы, напряжение психоэмоциональное, что? не факт что при новой работе сон наладится? как по мне, в ночь перед работой у вас бурно начинает работать подсознание и  происходит перевозбуждение мозга. может нужно психологически перенастроиться? и еще. если начались проблемы с бессонницей. то как правило они только усугубляются со временем, даже без отягчающих факторов. как можно скорее нужно решить проблему.

Работаю в ИТ сфере, программистом. Бессонница началась именно после стрессов на работе, был неприятный момент который я сильно переживал, хотя зачем думаю сейчас, но тогда не мог ничего поделать и взять себя в руки. С тех пор и начались проблемы. Дело в том, что сейчас все наладилось, никаких неприятных моментов не осталось, по видимо в голове как-то отложилось, что подсознательно я испытываю какой-то страх.

Странно звучит, но сейчас у меня бессонница стабильно только с воскресенья на понедельник. Как я чувствую, на выходные я отдыхаю, организм испытывает какую-то эйфорию мол вот она свобода(без алкоголя и прочего), сплю по 9-10 часов, пушками не поднять. Как надо на работу - так сон как рукой снимает, но после понедельника опять начинаю нормально спать, никаких пробуждений и прочего, видимо втягиваюсь в ритм. Потому у меня честно говоря нет уверености, что если я сменю работу - все наладиться. Плюс ко всему на новой работе всегда первое время исптываешь стресс.

Пока однако наcтроен найти другое место, усиленно ищу что-нибудь подходящее.


  • 0

#28 vagabondo

vagabondo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:различные в разном ворзрасте

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:11

вопрос в Вашем случае, скорее не в смене работы, а решении проблемы на психотерапевтическом уровне. я, честно говоря, тоже не очень хорошо себя чувствовал перед утренним совещанием в понедельник, накануне в воскресенье вечером. если хотите проверить, примите какое-то успокоительное в воскресенье во второй половине дня и узнаете наверняка.


  • 0

#29 OlegB

OlegB

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 11 Август 2016 - 11:28

Посетил более 2-х недель назад по хорошим отзывам людей еще одного психотерапевта.

Долго с ней общались, она неспеша все разузнала что и как.

Предложила попробовать начать пить Вальдоксан, 1 таблетку на ночь и тенотен 3 раза в день.

Как-то сумела мне внушить что я полностью здоров, что сон это не главное и если я 1-2 ночи в неделю не сплю, вообще не стоит беспокоиться, как-то так. Предупредила что антидепрессант действовать начнет спустя 2-3 недели, что возможно все это время у меня никаких улучшений не будут, надо пропить его по меньшей мере 3 месяца, а лучше полгода и это нормально. К нему привыкания нету, почки, печень не посажу.

Первые 10 дней я действительно не видел никаких улучшений, даже думал что таблетка пустышка, никакого эффекта и никаких побочек, но потом эффект увидел.

Засыпаю сейчас быстро, ложусь ближе к 23 и просыпаюсь в 6.30 как по часам. Сон видимо очень глубокий т.к снятся красочные, эмоциональные сны и ночью если и просыпаюсь, то засыпаю снова через минут 10. С утря тяжеловато растормошить себя, но через час-другой проходит.

Пару раз было, что накатывали опять таки в воскресенье панические атаки видимо, начинаю ворочаться, сердце колотится, холодные пот. Тогда я на свой страх и риск полтаблетки Тералиджена еще под язык рассасывал и через 5-10 минут засыпал как младенец.. не знаю вот можно ли добавлять это препарат к Вальдоксану.. но помогает он тоже хорошо именно от этих психических всплесков перед сном.

Сейчас появились силы двигаться дальше, настроение намного лучше. Хорошо  помог этот препарат. Буду видимо пить его 3-6 месяцев, чтобы закрепить лечение. Через неделю опять надо на прием к психотерапевту, сказала показаться через 1 месяц.


  • 0

#30 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 13 Август 2016 - 12:51

Работаю в ИТ сфере, программистом. Бессонница началась именно после стрессов на работе, был неприятный момент который я сильно переживал, хотя зачем думаю сейчас, но тогда не мог ничего поделать и взять себя в руки. С тех пор и начались проблемы. Дело в том, что сейчас все наладилось, никаких неприятных моментов не осталось, по видимо в голове как-то отложилось, что подсознательно я испытываю какой-то страх.

Странно звучит, но сейчас у меня бессонница стабильно только с воскресенья на понедельник. Как я чувствую, на выходные я отдыхаю, организм испытывает какую-то эйфорию мол вот она свобода(без алкоголя и прочего), сплю по 9-10 часов, пушками не поднять. Как надо на работу - так сон как рукой снимает, но после понедельника опять начинаю нормально спать, никаких пробуждений и прочего, видимо втягиваюсь в ритм. Потому у меня честно говоря нет уверености, что если я сменю работу - все наладиться. Плюс ко всему на новой работе всегда первое время исптываешь стресс.

Пока однако наcтроен найти другое место, усиленно ищу что-нибудь подходящее.

  Похожая ситуация: работаешь - мучает бессонница. Отдых - спится почти нормально. Подробнее писал в другой теме: год физически трудился в режиме "6 дней в неделю по 11 часов - спал 5 часов в сутки, 2 месяца так вообще не больше 4". АД не помогали,перед "перекуром" даже на 15 мг. мирта спал 4 часа в сутки. В конце весны 5 недель вынужденного "отпуска" - спал почти как в старые добрые времена. Грешил на депрессию,думал может каторга загнала в депресняк, но маловероятно - вместо угнетенности наоборот какое то нездоровое оживление и ажитация с приступами стахановщины и словесного поноса.

  Попробуйте может что нибудь из нормотимиков,проконсультируйтесь с врачом. Я 2 месяца на вальпрокоме,не скажу что чувствую себя феерически,однако в среднем сплю в районе 6 часов,что для меня как благословение Господнее.

  Что еще делать, помимо экспериментов с химикатами, пока представляю смутно. Подозреваю, что у вас проблема,так же как у меня,растет из гиперответственности и перфекционизма. Пофигисты и лентяи обычно спят хорошо.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру