Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ваша победа над бессонницей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Nikaroyds

Nikaroyds

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2016 - 07:18

Прочла все темы и готова присоединиться ко все не спящим. У меня эта беда с конца февраля 2016. Не сплю совсем. Не из-за депрессий и прочих тревожных мыслей, как говорят наши "высокопрофильные" специалисты врачи, а просто потому что сон не приходит, совсем его нет, т. е. лежу как овощ с закрытыми и все тут. Соответственно как и большинство сидящих тут, меня не вырубает ничего: валерьяна, пустырник, пионы там всякие, чаи травяные, молоко и мёд тоже эффекта 0, донормил, атаракс, фезам, расслабляющие ванны и прогулки с чтением книг и прослушивания музыки также бессильны.. Помогите, кто как засыпает и борется с этой страшной болезнью?? Что вас выключает? Пусть и не на длительное время.
  • 0

#2 SergeMat1

SergeMat1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 Май 2016 - 09:46

Прочтение книги Курпатова "Лекарство от бессонницы"

А вообще самый простой способ уснуть - аудиокниги из Модели для сборки или Игоря Князева


  • 0

#3 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 27 Май 2016 - 11:05

я щас стал пить фенибут плюс травки и мелатонин , сегодня спал нормально 


  • 0

#4 Nastya84

Nastya84

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сибирь
  • Интересы:Психология,психотерапия,танцы

Отправлено 27 Май 2016 - 02:09

Nikaroyds, здравствуйте!!! А из за чего тогда возникла у вас бессонница, если не было стрессов и депры? Не просто же вы перестали спать в один прекрасный день? Причина???
  • 0

#5 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 29 Май 2016 - 04:40

"валерьяна, пустырник, пионы там всякие, чаи травяные, молоко и мёд, донормил, фезам" и другие плацебо в топку сразу.

 

Утром укол в.м. 5мл Нейрокс 10 дней, затем переход на таблетки курс 1,5 месяца

Утром укол в.м 10мг. Кортексин 10 дней.

Утро и в 18.00 по 1 табл. Пикамелон курс 1 месяц

Утро и в 18.00 по 1/2 табл. Сибазон (или любой препарат Диазепама) курс 3 недели

Утро обед вечер по 1 табл. Нейромультивит курс 1 месяц

Утро обед вечер по 7мл Новопассит курс 1 месяц

Утро вечер по 1ст. ложке Лецитин.

Утро вечер обед Метионин курс 1 месяц приём и дозировка соотв. инструкции.

Вечером прогулка на свежем воздухе 40 минут курс - всегда. Купить фитнес браслет, носить всегда, к вечеру он должен показывать не меньше 8тыс. шагов

Перед сном сеанс аудиорелаксации 30 -40 мин. (скачайте в интернете, если не найдёте, пишите мне я скину). Курс минимум 1 месяц

На ночь 1/2 таблетки Релаксон, если не заснули плюс ещё 1/2, не засыпаете на целой - добавляете к ней 1/2 табл. Атаракс.

 

Не стали засыпать сами через 3 недели после лечения добавляем - 7.5 мг на ночь Миртазапина, утром 25 мг. Ламиктал и до победного. Не помешает проверить щитовидку и сходить на приём к неврологу, психитерапевту и эндокринологу. Я не врач, соответственно всё указанное выше лишь совет и не более.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#6 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2016 - 11:17

кстати Релаксон можно и 2 таблетки за раз принять, если не засыпаете на одной - я так например делаю


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#7 Eleonora

Eleonora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт

Отправлено 30 Май 2016 - 10:03

Здравствуйте,у меня такая же проблема-не засыпаю, и все,хотя ни стресса,ни депрессии нет абсолютно. Мне назначил врач атаракс -1 табл на ночь вместе с триттико 1 табл.(начинала с 1/3 потом плавно увеличивала до целой). Через пару месяцев убрала атаракс, затем стала уменьшать триттико. На сегодняшний день принимаю на ночь 1/3 триттико и две табл. Мелатонина на ночь. Сон рваный,с просыпаниями,но потом опять засыпаю. Очень помогает на ночь прослушивания аутотренинга,мне его тоже здесь дали добрые люди,дай Бог им здоровья. Единственная проблема-если не выпью таблетки хотя бы один день -не сплю. Сколько еще мне так принимать-не знает никто.... Наверное,пожизненно.
  • 0

#8 Nikaroyds

Nikaroyds

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2016 - 02:05

Nastya84, самое интересное, что началось после банального орви, но со странных ощущений в голове и болей, которые не прекращаются и по сей день и не купируются никакими обезболивающими. Пошла по врачам с проблемой бессонницы, получила кучу бесполезных рецептов и дурацкое утверждение, что человек не может не спать и если бы ты не спала то здесь сейчас бы не стояла.. Все как попка дурак одно и тоже твердят.. Анализы сдала,гормоны в норме, гемоглобин сказали ближе к анемии, чуть повышены лейкоциты и СОЭ 30 тоже повышен. Выписали кучу лекарств опять и отправили во свояси до следующего раза. Никого наши проблемы не волнуют. Пишу это и аж руки трясутся от злости, ну и недосыпа))делала мрт на 1 тесла, ниче не нашли, в чем очень сомневаюсь, поскольку уверена, дело в "голове". Что-то сбой страшный произошёл и как говорится ***издец(
  • 0

#9 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 30 Май 2016 - 04:34

Eleonora Я триттико до сих пор вспоминаю, один из "прекрасных" препаратов который хуже чем бессонница, мелатонин дольше семи дней нельзя, ибо.... гормон.
  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#10 Eleonora

Eleonora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт

Отправлено 30 Май 2016 - 06:00

Инсомник, Вы знаете,я тоже была плохого мнения о триттико раньше,о чем отписывалась в другой ветке. Постоянные головные боли,слабость и пониженное давление (я и так гипотоник,а кофе не пью) заставили меня бросит триттико в прошлом году. Отмучившись месяц на мирте (плюс 5 кг за месяц,запоры и зверский аппетит) решила,скрепя сердце,вернуться на триттико. Принимала с февраля по апрель,постепенно сведя дозу до 1/3. И с 1 мая,постепенно сошла с него,прикрывшишь афобазолом по схеме 1 табл. В обед и 2-за 40мин до сна.так продержалась ровно 10 дней, но затем снова все вернулось, теперь снова сижу на триттико 1/3 или 2/3. Ну и конечно Ваш аутореннинг помогает перед сном, спасибо Вам огромное;)))Что делать дальше-не знаю.... Врач настаивает на продолжении триттико и мелатонина , кстати , в инструкции написано,что мелатонин можно принимать до 30 дней,затем перерыв .
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру