Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ваша победа над бессонницей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Nikaroyds

Nikaroyds

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2016 - 08:58

"валерьяна, пустырник, пионы там всякие, чаи травяные, молоко и мёд, донормил, фезам" и другие плацебо в топку сразу.

 

Утром укол в.м. 5мл Нейрокс 10 дней, затем переход на таблетки курс 1,5 месяца

Утром укол в.м 10мг. Кортексин 10 дней.

Утро и в 18.00 по 1 табл. Пикамелон курс 1 месяц

Утро и в 18.00 по 1/2 табл. Сибазон (или любой препарат Диазепама) курс 3 недели

Утро обед вечер по 1 табл. Нейромультивит курс 1 месяц

Утро обед вечер по 7мл Новопассит курс 1 месяц

Утро вечер по 1ст. ложке Лецитин.

Утро вечер обед Метионин курс 1 месяц приём и дозировка соотв. инструкции.

Вечером прогулка на свежем воздухе 40 минут курс - всегда. Купить фитнес браслет, носить всегда, к вечеру он должен показывать не меньше 8тыс. шагов

Перед сном сеанс аудиорелаксации 30 -40 мин. (скачайте в интернете, если не найдёте, пишите мне я скину). Курс минимум 1 месяц

На ночь 1/2 таблетки Релаксон, если не заснули плюс ещё 1/2, не засыпаете на целой - добавляете к ней 1/2 табл. Атаракс.

 

Не стали засыпать сами через 3 недели после лечения добавляем - 7.5 мг на ночь Миртазапина, утром 25 мг. Ламиктал и до победного. Не помешает проверить щитовидку и сходить на приём к неврологу, психитерапевту и эндокринологу. Я не врач, соответственно всё указанное выше лишь совет и не более.

можно ссылочку на аудиорелаксацию пожалуйста


  • 0

#12 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 30 Май 2016 - 11:36

можно ссылочку на аудиорелаксацию пожалуйста

на здоровье 

http://ifolder.su/45049546

http://ifolder.su/45049549


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#13 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 31 Май 2016 - 12:12

Инсомник, Вы знаете,я тоже была плохого мнения о триттико раньше,о чем отписывалась в другой ветке. Постоянные головные боли,слабость и пониженное давление (я и так гипотоник,а кофе не пью) заставили меня бросит триттико в прошлом году. Отмучившись месяц на мирте (плюс 5 кг за месяц,запоры и зверский аппетит) решила,скрепя сердце,вернуться на триттико. Принимала с февраля по апрель,постепенно сведя дозу до 1/3. И с 1 мая,постепенно сошла с него,прикрывшишь афобазолом по схеме 1 табл. В обед и 2-за 40мин до сна.так продержалась ровно 10 дней, но затем снова все вернулось, теперь снова сижу на триттико 1/3 или 2/3. Ну и конечно Ваш аутореннинг помогает перед сном, спасибо Вам огромное ;)))Что делать дальше-не знаю.... Врач настаивает на продолжении триттико и мелатонина , кстати , в инструкции написано,что мелатонин можно принимать до 30 дней,затем перерыв .

Элеонора, знаете я проходил все эти круги ада бессонницы и подбора препаратов уже ни один и не десять раз, много было потрачено здоровья и сил на подбор схемы препаратов которые дали бы мне хотя бы 3-5 часов сна в сутки, я комбинировал и принимал такую химию и в таких дозах что многим наркоманам не снилось, два раза чуть не отдал богу душу, но сильное сердце спасло. Советовать я Вам не вправе, но всё таки напишу, потому что правда хочу помочь, мелатонин я принимал в больших дозировках и в "коктелях" с другими препаратами, я знаю как он действует на организм при длительном применении на своём опыте, не повторяйте мою ошибку, отказывайтесь от него, замените на феназепам, который можно принимать длительно разово на ночь в небольших дозах, 1/2 таблетки 1мг. за 15 мин. до сна под язык, он прекрасно комбинируется с релаксоном - 1/2 релаксона (можно целую) + 1/2 феназепама и сон будет. Вместо триттико попробуйте принимать Ламиктал, начинать с 1/4 таблетки 25мг утром, через две недели 1/2 таблетки, ещё через две недели 3/4, ещё 2 недели переход на целую и держать эту дозу 25 мг, следить за самочувствием и изменениями сна, дозировка индивидуальна, главная побочка Ламиктала аллергия, надо осматривать своё тело каждое утро, если есть высыпания и покраснения препарат сразу отменяют. Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу Ламиктала, хотя если он настаивает на продолжении приёма триттико и мелатонина далее я думаю есть смысл заменить не только препараты, но и врача. Знаете если бы 4 года назад когда у меня появилась бессонница я знал все что знаю сейчас из своего опыта я бы начал лечение по схеме 25 мг. Ламиктала утром, 3,5 мг (но не более 7.5мг.) Миртазапина за пол часа до сна и 1/4 феназепама + 1/2 релаксона перед сном, днём обязательно Лецитин, Омега 3 и L-карнитин, витамины группы B и конечно аудиорелаксация. Напишите пожалуйста какую дозировку миртазапина Вы принимали? Обычно он легко переносится, на много легче чем триттико.


  • 0

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#14 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 31 Май 2016 - 08:56

инсомник, а сейчас то вы уже вылечились или все еще на препаратах? я сейчас пью фенибут 2 раза в день на ночь седативный сбор + мелатонин 


  • 0

#15 Eleonora

Eleonora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт

Отправлено 31 Май 2016 - 09:48

Инсомник,миртазапин принимала в дозе 15 мг (полтаблетки) выше была уже активация,совмещала с атараксом. Мелатонин бросила,пока не буду принимать. В январе принимала миртазапин месяц-сон был,но после прекращения бессонница вернулась. Что не нравится в миртазапине-прибавка в весе,побочки в виде запоров, и синдром отмены. Пока сижу на 1/3 триттико и афобазоле.
  • 0

#16 Eleonora

Eleonora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт

Отправлено 31 Май 2016 - 09:54

Вообще,логика врача мне понятна-тк никаких других отклонений кроме бессонницы у меня не выявлено, нужно лечить сам сон. Как он мне объяснил, препараты типа Лирики,Ламиктала и др. лечат эпилепсию,а сон-их побочный эффект,а зачем лечить то,чего нет?... поэтому он назначает препараты для восстановления структуры сна. Вот как-то так. А какой у вас диагноз?
  • 0

#17 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2016 - 11:50

А почему мелатонин вреден ? По моему опыту не вреден абсолютно ,я его принимала несколько месяцев, и потом эффект держался, а бессонницу опять вызывали стрессы.  Курсами принимаю таблетки с мелатонином и травами, прекращаю прием только тогда когда они начинают на меня возбуждающе действовать, тогда отменяю прием. Это происходит месяца через 2 после начала приема. Я пробовала много препаратов, в том числе европейские. Для себя нашла только один вид таблеток, и именно комбинация мелатонина с травами, которые мне помогают нормально спать. Это испанские таблетки. Все что российское мне как слону дробина, итальянские тоже не помогают.  Один раз я приняла  мелатонин, сделанный по спец.рецепту для одного человека, там увеличенная доза. Эффекта ноль, полночи лежала  - глаза в потолок, пока не выпила снотворное. 


  • 0

#18 Eleonora

Eleonora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Спорт

Отправлено 31 Май 2016 - 12:59

Персона, Полностью согласна с вами. Мне сначала назначили украинский мелатонин (вита-мелатонин), действовал слабо. Поэтому заказала американский мелатонин с айхерба,действует хорошо. А как называются Ваши испанские таблетки?
  • 0

#19 persona911

persona911

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2016 - 02:39

Таблетки называются Aquilea Sueno


  • 0

#20 frozenfelix

frozenfelix

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нарьян-Мар
  • Интересы:сфера ИТ

Отправлено 31 Май 2016 - 02:50

а мелаксен который у нас продаеться он плохой? на меня вроде нормально действует 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру