Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Проблемы с давлением при всд

Давление АД ПА Рексетин Клоназепам

Сообщений в теме: 13

#1 Mercyful

Mercyful

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:39

Здравствуйте други!
В начале этого года решил я завязать с алкоголем (бывало злоупотреблял), и начал заниматься йогой. И вот как то,после полутора месяца занятий, в процессе очередного занятия шарахнула меня паническая атака. Самое плохое в ней было высокое давление под 180 и страх смерти конечно. Вызвал скорую, приехали, сделали экг, нашпиговали таблами и забрали с собой с подозрением на чтото там с сердцем. Уже в больнице после всех лекарств я успокоился, сделали повторное экг, отпустили домой с диагнозом всд... После этого случая в левой половине груди появилось странное сдавленное ощущение, сначала было не всегда, теперь вот без лекарств оно у меня постоянно, сопровождающееся повышенным давлением 140 на 100 при моей норме в 120 на 80. Обследовал сердце у кардиолога(экг тыщу раз,узи,холтер), показывал данные еще двум кардиологам, все говорят лечить нервы. Сейчас я на рексетине почти месяц и недавно закончил клоназепам как прикрытие от побочек. Пока был на клоне, сопутствовала дикая сонливость, но с давлением было норма, сейчас через неделю после его отмены повышенное давление появилось опять, и держится весь день(раньше только к вечеру поднималось после первой ПА). + бессоница или больше на бредовый сон похоже, всю неделю. Таблетки для понижения давления не помогают, видимо какой то спазм нервов как мне кажется(реланиум снимал приступ при вызове очередной скорой). У кого было чтото похожее и как лечили?
  • 0

#2 Mercyful

Mercyful

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 08 Июнь 2016 - 08:53

Сейчас наблюдаюсь у 4-го с начала года невролога. Были уже и всякие фенибутомексидолы, массажи и процедуры от остеохондроза. Все либо вообще не помогало, либо на незначительное время. Пробовал перед рексетином триттико, но после повышения дозы стало хреново, бросил.
Вообще вроде и не нервничаю, но эта тяжесть в боку, а теперь еще и давление повышенное...
  • 0

#3 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 09 Июнь 2016 - 03:41

ипохондрик ты, по-ходу, жОсткий......доза рексетина какая?


  • 0

#4 Mercyful

Mercyful

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:26

ипохондрик ты, по-ходу, жОсткий......доза рексетина какая?

20 пока что. Сегодня очередной визит к неврологу, посмотрим что скажет. 


  • 0

#5 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:49

давление 180-это уже не дистония,а артериальная гипертензия


  • 0

#6 Mercyful

Mercyful

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 Июнь 2016 - 02:00

давление 180-это уже не дистония,а артериальная гипертензия

это было один раз во время первогой ПА. Больше 160 в последующие ПА не поднималось. Всего сильных ПА у меня было 4-5, после завершения давление всегда нормализовывалось...


  • 0

#7 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:16

20 пока что. Сегодня очередной визит к неврологу, посмотрим что скажет. 

ну, что сказал невролог?


  • 0

#8 Mercyful

Mercyful

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:00

ну, что сказал невролог?

увеличить дозу рексетина на 10, 30 в итоге. Клоназепам продолжить месяц по 0,25. Циннаризин по 1т 3р.д.

Сказала если лечение не поможет, сдаст меня в Москву в институт психиатрии(((( Надеюсь на лучшее...

Блин, вчера видос смотрел про клон, типа не больше двух недель принимать можно, потом может зависимость развиться, стремновато как то немного, но моя невролог грит что не разовьется.


  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:11

Циннаризин имеет подтверждённое действие только для показаний в виде вестибулярных нарушений. При всех других состояниях, скорее всего,  бесполезен  или вреден (исследований нет). В общем, это препарат из серии "фенибутымексидолы".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 Mercyful

Mercyful

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 Апрель 2017 - 05:50

В общем после года беготни по врачам я все-таки (как мне кажется, по крайней мере симптомы на 100% сходны) обнаружил свою болячку, это синдром блуждающего нерва. Но это уже следствие расшатанной вегето-сосудистой системы. Лечение - диета, седатики, крайняя мера операция (если это из-за моей грыжи диафрагмы). Тем не менее меня это не избавляет от проблемы нехватки сил после отдыха и дерганья мышц. По этому прошу совета у знающих людей в подборе терапии, а конкретно нужно: 1) Успокоить ЦНС; 2) С утра чувствовать себя человеком, а не разбитым корытом; 3) Не помешало бы добавить ясности сознанию ибо часто дереалы (сейчас на Миртазапине). Заинтересовал выбор препаратов уважаемого Natural, но мне кажется, для моего случая нужна небольшая корректировка.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Давление, АД, ПА, Рексетин, Клоназепам




Copyright © 2024 Нейролептик.ру