Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отсуствие мотивации+алкоголь


Сообщений в теме: 53

#31 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:09

А мне всё чаще попадаются данные о влиянии дофаминовой системы на вредные привычки. И вроде чел уже пару сиозс пробовал без особого успеха.

 

.. готовясь с завтра начать употреблять буспирон прочел интересное - " увеличивает дофаминовую трансмиссию на 100%, норадреналиновую на 140%, серотониновая снижается. Жаль, автор натаскал одних обрывков в статью и не понятно это результат после курса или единоразового потребления.


  • 0

#32 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:15

... а почему такие атаки начались если перепью?

Абстиненция с такой психической компонентой легко может привезти к запою, настоящему классическому запою. Осторожнее.
  • 0

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#33 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:59

Еще конечно интересен мне Иксел, но как говорит Раш, большая вероятность что он вызовет и усилит тревогу. А если что-то добавить в схему? Не БД, а второй АД


  • 0

#34 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:11

Препаратом выбора всё-таки является венлафаксин - у него более широкой диапазон дозировок и вариативность действия. То есть венлафаксин предоставляет б0льший простор для манёвров. Иксел, безусловно, интересный препарат, но у венлафаксина, в целом, эффективность при депрессиях немного лучше. Замена на иксел возможна, если венлафаксин не окажет должного эффекта.

 

К слову, в США, которые считаются очень развитыми в доказательной медицине, милнаципран не был одобрен для лечения депрессии, а только для фибромиалгии. Но во многих европейских странах иксел был одобрен для депрессий.

 

И конечно мы учитываем, что у вас есть тревожный компонент и - более того - ПА, пусть и в рамках абстиненции от алкоголя. Также я считаю, у венлафаксина лучше совместимость с другими препаратами, в частности, с нормотимиками. Но это моё субъективное мнение исходя из опыта приёма этих двух препаратов.


  • 1

#35 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:36

Еще конечно интересен мне Иксел, но как говорит Раш, большая вероятность что он вызовет и усилит тревогу. А если что-то добавить в схему? Не БД, а второй АДК

К икселу лучше добавить миртазапин-и тревоги от иксела не будет


  • 0

#36 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:21

Я считаю, что желательно обходиться наименьшим количеством препаратов. Венлафаксин с меньшей вероятностью способен обострить тревогу. В таком случае, будет достаточно его в монотерапии. Если же с икселом принимать ещё и миртазапин - такая схема менее безопасна, поскольку миртазапин обладает рядом побочных эффектов, превышающих количество таковых у АД из групп СИОЗС и СИОЗСН.

Да и к венлафаксину тоже можно добавить миртазапин, в случае необходимости. Возможно, что добавление нормотимика будет более благоприятным. Но об этом рано говорить. 


  • 0

#37 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:22

У меня еще вопрос назрел, может ли стресс и депрессия вызывать повышение веса, снижение обмена веществ? Именно снижение обмена веществ, а не "заедание" плохого насроения


  • 0

#38 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:45

У меня еще вопрос назрел, может ли стресс и депрессия вызывать повышение веса, снижение обмена веществ? Именно снижение обмена веществ, а не "заедание" плохого насроения

Может посредством снижения двигательной (физической) активности.


  • 0

#39 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 Июль 2016 - 01:49

Может посредством снижения двигательной (физической) активности.

тоже нет, чисто нейромедиаторный механизм


  • 0

#40 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 08 Июль 2016 - 02:26

тоже нет, чисто нейромедиаторный механизм

тогда насколько мне известно чисто нейромедиаторно вес от депрессии расти не должен (ИМХО, я -дилетант)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру