Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сколько принимать АД?


Сообщений в теме: 42

#11 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:25

Я знаю, что АД мне нужно принимать пожизненно. И что?


  • 0

#12 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:03

Я знаю, что АД мне нужно принимать пожизненно. И что?

 

А все мои посты о пожизненном приеме АДов предназначались vla811, который был не в курсе этого. ))

 

Так что спасибо, что подтвердили мою мысль ))


  • 1

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#13 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:06

Складывается впечатление, что бупропион вызывает привыкание.


  • 0

#14 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:58

Складывается впечатление, что бупропион вызывает привыкание.

 

Это не привыкание. Нет лекарства - вам плохо. Появилось лекарство - вам хорошо. Отменили лекарство - вам опять плохо. Вот так и действуют все АДы. 

 

Они не излечивают полностью ( чтобы пропил курс и вылечился на всю оставшуюся жизнь). Препараты, которые излечат эндогенную депрессию еще не изобрели.

 

Изобрели пока только АДы: хотя они  и не излечивают, но помогают вернуться в нормальное состояние, пока ты их принимаешь. И на этом спасибо.

 

Никто же не говорит, что у диабетиков привыкание к инсулину, раз они без него не могут. Или у гипертоников - они тоже пожизненно на лекарствах: без них давление сразу начинает зашкаливать. 


  • 4

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#15 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 15 Июль 2016 - 02:17

 

 

Это не привыкание. Нет лекарства - вам плохо. Появилось лекарство - вам хорошо. Отменили лекарство - вам опять плохо. Вот так и действуют все АДы. 

  Вот, вот, наркотики тоже: нет наркотика - вам плохо, появился - вам хорошо.


  • 1

#16 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 15 Июль 2016 - 04:46

  Вот, вот, наркотики тоже: нет наркотика - вам плохо, появился - вам хорошо.

 

Давайте разберемся. Когда мы нуждаемся в лекарстве? Когда в организме неполадки и нам нужно привести его в нормальное состояние. 

 

Соответственно, в случае болезни: нет лекарства- нам плохо, есть лекарство -хорошо, прекратили прием лекарства - нам опять плохо

( я сейчас говорю о неизлечимых заболеваниях, таких как гипертония, диабет и эндогенные депрессии). 

 

Теперь про наркотики. Когда человек их принимает? Когда ему плохо в эмоциональном плане, неуютно в этом мире. Что это такое ? Это симптомы тревожной депрессии. 

 

Т.к  "наживую"  депрессию переносить очень тяжело, человек пытается забыться с помощью веществ, влияющих на психику и снимающих напряжение: алкоголь, наркотики. 

 

И алкоголь, и наркотики выполняют в этом случае роль антидепрессантов (потому что приносят облегчение психике человека) и человеку хорошо.

 

Куда приводит использование алкоголя и наркотиков в качестве антидепрессантов мы прекрасно знаем.

 

Разница лишь в том, что если АД достраивают в мозге поврежденные цепочки ( это я  сейчас очень утрированно говорю) и человек на АДах снова может вести полноценную жизнь,

 

то наркотики все связи в мозге разрушают в хлам. И ни о какой нормальной в жизни тут речи быть не может.

 

В состоянии душевного раздрая человеку нужно обезболивающее для души: либо АДы, либо наркотики  и алкоголь.   

 

И впоследствии человек уже не может либо без АДов, либо без наркотиков ( смотря, что он предпочел).

 

Потому что, как правило, если депрессивный эпизод тебя посетил второй раз, это сигнал к тому, что депрессии тебя теперь будут посещать постоянно и человеку придется выбирать, чем он будет глушить душевную боль всю последующую жизнь:

 

алкоголем, наркотиками или АДами.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#17 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 16 Июль 2016 - 03:48

Вот еще о бупре:

"Бупропион закончился 5 дней назад. Совсем. Даже тот, который был, который гораздо слабее нужного мне SR-ного (в моём случае).

Я сдулся. Я не мог пошевелиться без совершения над собой насилия. Мне тяжело было даже передвигаться по квартире.

На кухне скопилась грязная посуда, на полах — слой пыли, сам я не мылся: просто не было сил на всё это. Мне даже покурить выходить было лениво. Я вернулся к тому состоянию, в котором был в феврале после выписки из дурдома.

Это было ужасно. Плюсом к полному волевому снижению шла интеллектуальная деградация".

http://ya-schizotypic.livejournal.com/

Кстати, этот парень тоже отписывался на нашей ветке.

Надеюсь, эти примеры красноречиво объясняют, с чем сталкиваются наивные пациенты, предполагающие, что пропив курс АД , они уже "вылечились".

Вы сами себя можете настраивать как Вам нравится. Не нужно лить это другим. Если Вы хотите пить АД пожизненно - дело Ваше, фармкомпании Вам только спасибо скажут.
Люди лечатся и вылечиваются!
Могу лишь посоветовать Вам стараться поменьше читать подобное)
  • 1

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#18 Alileo

Alileo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Беларусь

Отправлено 16 Июль 2016 - 03:56

Вот, вот, наркотики тоже: нет наркотика - вам плохо, появился - вам хорошо.

Когда я года два назад принимал венлафаксин и на самом деле депрессии как таковой уже не было, но мне хотелось чего-то большего, я спросил у врача, а врач толковый, надо сказать, - а может мне бупропион начать вместо Велаксина? Он мне ответил - А дальше что? Амфетамин?
Имхо, Не все так уж просто с этим препаратом.
  • 1

Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)


#19 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 16 Июль 2016 - 04:10

Вы сами себя можете настраивать как Вам нравится. 

 

С чего вы взяли, что я себя "настраивала" ?   Я ,напротив, полагала,что все - вылечилась, и теперь заживу на полную катушку и депра со мной больше никогда не повторится! 

 

Так что здесь не настрой, а чистая биохимия: ну не хватает вам в мозге дофамина (наследственность такая), его и не будет хватать пожизненно. Считайте, что вы диабетик или гипертоник, с той лишь разницей, что у вас не с инсулином и сердцем проблемы, а с дофамином.

 

Бросите пить АДы - через несколько месяцев все вернется на круги своя.

 

Вы, конечно, можете бросать свои препы, как полегчает - дело ваше.

 

Я просто предупреждаю тех, кто впервые начал лечение дофамино-дефицитной депрессии и после курса лечения будет пытаться слезть с препарата. Конец будет печальным.

 

Посты от тех, у кого развилась толерантность не единичны, их масса - просто нет смысла приводить еще примеры, перегружать ветку. И так все ясно.

 

Если бы меня точно также кто-нибудь предупредил заранее о том, что бросать нельзя - симптомы вернутся, но к препарату возникнет толер - 

я бы пила, как миленькая и уже 2 года была бы в ремиссии.

 

А так я эти 2 года мучаюсь: венлафаксин уже не берет ( развилась на второй заход толерантность), а больше ничего из СИОЗД нет. Хоть бупр теперь  появился, на него вся надежда. 

 

Поэтому друзья-новички, кто проходит первый курс лечения апато-адинамических депрессий: не прекращайте прием препарата, если не хотите оказаться у разбитого корыта.

 

Конечно, вы можете пытаться экспериментировать, но делать вы это будете на свой страх и риск.


  • 1

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#20 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 16 Июль 2016 - 04:14

Когда я года два назад принимал венлафаксин и на самом деле депрессии как таковой уже не было, но мне хотелось чего-то большего, я спросил у врача, а врач толковый, надо сказать, - а может мне бупропион начать вместо Велаксина? Он мне ответил - А дальше что? Амфетамин?
 

Вот и я о том же, потому что главный принцип психофармы: "работает - не трожь !". 


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру