Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Зачем нужны обществу психически больные люди?

книга

Сообщений в теме: 40

#21 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:50

а что, без гипомании творить нельзя?

масса ученых вообще флегматики, безэмоциональные люди.

хотя, считается, что трудоголики - это депрессанты, подавляющие депру работой.


  • 0

#22 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:57

трудоголики это рабочие лошадки-средний пласт нормальных людей


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Декабрь 2016 - 12:38

  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#23 ataman_boris

ataman_boris

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город детей подземелья
  • Интересы:вылечиться и выздороветь!

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:18

Гляньте и мою ьему без сильного расстройства-интересно знать может кто знает зачем мы такие вселенной::https://neuroleptic....планеты-мирово/


  • 0
Пароксетин 40мг

#24 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:34

>а что, без гипомании творить нельзя?

 
Так и хочется сказать: нет :D  :D  :D
Я вот думаю, гипоманик в любом случае будет иметь сильный потенциал для развития в какой-то сфере и "момент творения" будет именно в гипоманиакальной фазе.
 
>Зачем нужны обществу психически больные люди?
 
Ответ на этот вопрос шедеврально прост. Никто никому по сути не нужен.
Плюс, никакого общество как цельного нечто не существует.
 
Каждый конкретный человек может быть нужен другому человеку, например.

  • 2

#25 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:43

При особом желании можно найти много полезности обществу в существовании больных. Особенно с точки зрения христианства, но и в целом на здоровье общества, думаю, позитивно влияют. Но в описанных примерах действительно неправильные выводы, да и нет никаких доводов в доказательство концепции полезности.

Как по мне, то некоторые отклонения позволяют мыслить совсем по-другому, что позволяет открыть новое, другие подходы, качественно иное творчество. Посмотреть на вещи под другим углом, беспристрасно оценивать, или, наоборот, радоваться мелочам. Совместить несовместимые вещи и процессы. Но какой ценой это даётся? Либо сам человек невыносимо страдает, либо его родственники. Возможно, это такой эволюционный механизм (или ниспослано свыше) - очень многие люди, внёсшие огромный вклад в общество, науку и творчество, были с отклонениями в психике, и именно отклонения сделали это возможным.

 

Так же и отклонения в развитии смагчают сердца людей, да, - когда мы видем взрослое добрейшее дитя и ухаживающих за ним родителей. Но только тех, кто готов к смягчению.

 

Но что нам стоит помнить и извлечь из этого урока - психболезни не "модно" и не "хорошо", и не нам судить о полезности больных людей. Всегда нужно помнить о том, что вы можете приносить ущерб себе или окружающим при болезни

 

В общем, это была демагогия, спасибо.


  • 0

F31


#26 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:51

 

>а что, без гипомании творить нельзя?

 
Так и хочется сказать: нет :D  :D  :D
Я вот думаю, гипоманик в любом случае будет иметь сильный потенциал для развития в какой-то сфере и "момент творения" будет именно в гипоманиакальной фазе.

 

Определенно в моем случае так и было - я начала рисовать после 10-летнего перерываи заниматься общественной деятельностью. Вместе с гипоманией прошла и тяга рисовать) Однако жеж все мои знакомые художники рисуют ого-го, творят, и весьма спокойны. Стимулом может выступать мифическое вдохновение или необходимость. Так что не вижу взаимосвязи с гипоманией. Правда, один из них определенно сидит на фене :huh:


  • 0

F31


#27 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:55

>Правда, один из них определенно сидит на фене  :huh:

 

Он и дает манию сам по себе.

 

У меня много "творческих" знакомых.

 

У тех, что "полностью нормальные" Творчество какое-то примитивное и невыразительное на мой взгляд. Но выборка маленькая. Точные науки - да, может быть и без этого можно.

 

>Стимулом может выступать мифическое вдохновение или необходимость.

 

Необходимости заниматься творчеством у человека я не вижу. Выживанию и размножению это не поможет. А мифическое вдохновение, по моему мнению это как раз какой-то биохимический стимул.


  • 0

#28 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:27

Необходимости заниматься творчеством у человека я не вижу. Выживанию и размножению это не поможет. А мифическое вдохновение, по моему мнению это как раз какой-то биохимический стимул.[/background]

Ну раз творчество приноситтудовлетворение, наслаждение, успокоение и ещё кучу всего, то стимул определенно есть. Как минимум в гомеостазе, поддержании своего психического состояния в гармонии. Меня, например, рисование успокаивает, в нём я нахожу выход своему перфекционизму и отвлекаюсь от этого столь неидеального мира. Также по окончании рисунка испытываю поднятие настроения почти до эйфории. Процесс наслаждения от творчества сложно описать, но вот наслаждение продуктами - можно) Как по мне - они радуют психику своей гармоничностью.
Мне часто люди говорят, что я фотографирую какие-то глупости, но эти фотографии красивы и гармоничны, на них приятно смотреть и они какбудто гармонизируют внутреннее состояние.
Возможно, кажлый ищет в творчестве то, чего ему не хватает
  • 0

F31


#29 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:41

Давайте все сойдем с ума - сегодня ты, а завтра я. Давайте все сойдем с ума - вот это будет ерунда. Мы будем дико хохотать, -мы будем крыльями махать, - и покорится вся земля -таким как ты, таким как я... (гр. "Агата Кристи")
  • 0

#30 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:16

С 2016 г. нетрудоспособных стационарных больных, в первую очередь в ПНД, будут оценивать на пригодность обществу трансплантационные координаторы - в соответствии с плановыми заданиями по ПП РФ №33 от 23.01.2016 г. По нашим облбольницам такие "врачи" шныряют уже с весны...
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру