Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гипотензивные пр-ы про ВСД

#всд #па #гипертония #адре

Сообщений в теме: 22

#11 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 26 Февраль 2017 - 10:56

Принимаю небиволол около двух недель. Не замечаю особой разницы между ним и бисопрололом. Все таки откуда берётся тахикардия, если давление нормальное. Особенно усиливается после еды почему то. Может ли это быть от ламотриджина
  • 0

#12 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Февраль 2017 - 12:23

Цитата -

 

В большинстве случаев тахикардию после употребления еды вызывает банальное переедание, которое увеличивает нагрузку на сердце (это, кстати, самая главная причина учащения ритма сердцебиения). Когда здоровый человек за один прием пищи употребляет много еды, у него возникает легкий болевой синдром в области живота.

Очень часто тахикардия после еды сопровождается отдышкой, так как при увеличении нагрузки, сердцу требуется дополнительный кислород, чтобы наладить свою работу. 

При ожирении возникновение тахикардии после употребления еды является закономерной, так как жировые отложения появляются не только в области живота, бедер и прочих местах, а также и на стенках внутренних органов, что влияет на их работоспособность.

По мере наполнения желудка происходит сдавливающее воздействие на диафрагму, что является главной причиной отдышки и, соответственно, увеличение нагрузки на сердце. Стоит также отметить, что при переваривании пищи организм тратит огромное количество энергии, что также вызывает учащение сердцебиения. Ведь именно сердце поставляет все необходимые вещества для переваривания остатков пищи. Однако жировая прослойка, которая образуется на внутренних органах в результате появления лишнего веса, значительно затрудняет данный процесс.

 

http://serdcezdorovo.../posle-edy.html


  • 0
 
 
 

 


#13 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 26 Февраль 2017 - 04:05

Было и другое объяснение тахикардии после завтрака. Назвали это синдром "солдатского сердца", "сердце старого сержанта". Я читал в брошюре военной кафедры мединститута. В первую мировую часто наблюдали это явление у солдат. В брошюре медики объясняли давлением наполненного желудка на блуждающий нерв ( он как раз там в очередной раз "выныривает" прежде, чем уйти в голову). Про "солдатское сердце" интересно написано: http://cyberleninka....ennyh-sindromov 

>Все таки откуда берётся тахикардия, если давление нормальное. Особенно усиливается после еды почему то. 

А попробуйте после еды полежать 30 - 40 минут.


  • 1

#14 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:30

Слежу за питанием, считаю каллории, я же борюсь который год с кг Может из за лишнего веса конечно, который набрала на СИОЗАХ, и про блуждающий нерв интересно, почитаю
  • 0

#15 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 02:29

При ВСД, почти всегда используются гипотензивные препараты (ну разумеется в случае повышения давления) как горячей помощи, так и на постоянной основе. Какие виды препаратов назначали вам, какие из них помогают лично вам? Принимаете их на постоянной основе или только как "первую помощь" при призах?
Лично я уже кучу перепробовал и понял что не люблю принимать бета-блокаторы, но вот в последнее время приходится, ибо иначе пульс в покое 100-110 ударов. Сейчас сел на коктейль из анаприлина, каптоприла и ницерголина. Кстати, заметил что мой организм воспринимает лучше препараты короткого действия, чем те которые действуют сутки. Еще в одно время мочегонка была "Арифон", на какое-то время помогла, но через пару месяцев стала на настроение негативно влиять - отменил.

Что за древние совковые аналогии ?

ВСД бывает еще и по гипотоническому(пара-симпатическому) типу.


  • 1

#16 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Февраль 2017 - 03:36

НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ И ТАХИКАРДИЯ

  Совпадение учащённого биения сердца и пониженного артериального давления зачастую наблюдают у беременных женщин. Также причинами подобных явлений могут стать: кровотечения, вегетососудистая дистония, обезвоживание, заболевания сердца и щитовидка. При низком давлении от тахикардии существует несколько средств, способные оказать длительное действие. Поможет нормализовать работу нервной системы и сокращения мышечных спазмов Валокордин. Чтобы снять возбудимость и устранить нервное возбуждение рекомендуют Мезапам. Также известными препаратами для лечения тахикардии при низком давлении являются Феназепам, Грандаксин и настойка валерианы.

Источник: http://www.lechim-prosto.ru/lechenie-tahikardii-serdtsa-preparaty.html
© www.Lechim-Prosto.ru/

НОРМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ УЧАЩЕННОМ СЕРДЦЕБИЕНИИ

 Вернуться к содержанию

Такие симптомы могут означать наличие физиологической или патологической тахикардии. Если это заболевание второй группы, то необходимо обратиться к врачу за консультацией. Чаще всего назначают препараты от тахикардии при нормальном давлении: Финоптин, Раунатин, Амиодарон. Именно они способны стабилизировать работу сердечных мышц и отрегулировать скорость сокращений желудочков и предсердий. Они обладают накопительным противоаритмическим эффектом.

 

 Делайте регулярно зарядку, создайте свой комплекс упражнений с небольшими нагрузками, оградите себя от стрессов, следите за режимом сна — это поможет уменьшить риск появления тахикардии.

Источник: http://www.lechim-prosto.ru/lechenie-tahikardii-serdtsa-preparaty.html
© www.Lechim-Prosto.ru/


  • 0

#17 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 06:27

А ВСД со slow heart rate в пост-совке не рассматривается вообще ?

Валериана не поможет при таком.


  • 0

#18 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Февраль 2017 - 07:01

Брадикардия? Конечно валериана не поможет. Я с таким не сталкивался, да и спрашивающий такого вопроса не задавал. Вы подскажите, если что знаете. Как говорится: У кого чего болит, тот о том и говорит. У меня никогда не было slow heart rate . И слава богу. У меня ещё много чего не было. И опять слава богу.


  • 0

#19 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:33

у меня одно время было какое то странно низкое давление-что то вроде 80/40, причем довольно долго.

Ничем не лечил, прошло само. Что это могло быть?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#20 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:53

В это время АД принимали? Или противотревожные препараты? Я 5 мес терпел Ципралекс, который пил под наблюдением зав кафедрой психиатрии. Давление начало падать. Я - ей. Он: не может быть. Однажды я измерителем давления намерял:67/40/ Решил, что прибор врёт - не бывает таких показателей. И лёг спать. Первый раз в жизни упал. Ночью пошёл на кухню попить. Возвращаюсь. Провал в памяти. Никак не могу встать в каком-то коридоре. Потом жена замерила. Очень низкое. Горячего крепкого сладкого чая. Позвонил зав кафедрой. Она снизила дозу Ципралекса. А потом и вовсе от лечения ( программа какая-то была) меня отказалась: идите к пульмонологам.

Я и в 2009 год пил АД от последствий ЧМТ. Давление падало до 70. Удивительно то, что психиатр - ПТ, который меня вёл, утверждал, что это не от АД. А потом с 2009 по ныне бывает: понервничаешь, мало спишь - давление падает до 80/50. Это уже, я так понял, динамический стереотип: организм "запомнил" состояние низкого давления ( чем-то оно ему глянулось))) и воспроизводит в похожих по его мнению ситуациях. Потом просто так проходит.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру