Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хочу найти друга.


Сообщений в теме: 32

#11 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 05:34

Оффтоп ^÷^


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#12 Anton A.

Anton A.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 07:12

 

 

UPD2: Вообще на досуге сам люблю помечтать о хорошей "семье" без гендерных ролей и социальной ответствообязанности перед государство-обществом 

 

     Я могу пояснить что к чему если кто не вкурил, по-русски говоря. Я довольно долго наблюдал за жизнью людей и..в принципе, я вижу..что я вижу..а вижу я сплошную ложь - все кому-то что-то должны, все с кого-то что-то имеют и никто ничего не делает просто так. Вот взять хотя бы этот фильм "Дикие тигры". "Live with a lions and sleep in trees..that's all we need..". Когда ты маленький, ты это чувствуешь, но страхи, как то незнание куда податься, потеря наследства и будущего, не позволяют освободиться от вот всех этих сценариев, где всё рассчитано, просчитано и нет места свободе. Я всё-таки хочу начать хотя бы понемногу начать делать что-то просто так, не думать "что тебя ждёт", "кому ты будешь нужен" и прочего бреда.

  Насчёт сект. Вот есть секты, есть хиппи и много чего прочего. Есть отличие правильного подхода - хиппи воюют против войны, не зная их причин. Секты воюют против структуры личности, разрушая её и просто искусственно делая тебя сумасшедшим. Как минимум, чтобы хоть что-то сделать, нужно отказаться от всякого желания что-то менять снаружи. И это не буддизм и не дзен. Жизнь снаружи не иллюзия, говорить, что это бред - то же что и отрицать. Все эти грабли пройдены и мной, и многими другими. Ничего не надо отрицать, ни с кем ни воевать. Люди, реально, живут как хотят. Если кто-то захочет другой жизни, он её изменит. Если не хочет менять, пусть так и живёт, никого не надо дёргать. Первое, что нужно, это принять всё как есть, потому что все эти умствования имеют в своей основе ложные предпосылки. Иногда можно, допустим, даже бросить пить или курить, просто признавшись себе для чего на самом деле ты это делаешь. Вместо масонской теории прямо сказать, что ненавидишь политиков и политику. Постепенно выпрямляя все мысли ты приходишь к тому, что все эти проблемы внутри тебя, а я, родившись вот таким Логаном как из фильма, начал противостояние с насилием, ложью, гордостью людей и пришёл к тому же самому - к тому, что всё это я почувствовал внутри, как бы очнулся и вижу, что я перенял все плохие качества людей, с которыми я боролся годами. Поэтому во многих семьях часто приходится наблюдать ситуацию когда, допустим, отец бьёт детей, а потом дети подрастают и бьют своих детей, а кто на это не поддался, тот находит того, кто повторит с ними то же самое. Бесконечный круг, из которого нет выхода. Мне понадобилось очень много времени и попыток. Имея мало здоровья, я тратил и терял ещё больше. Вообщем нужно освобождение. Начать можно с мелочей. Например, говорить прямо, говорить правду. Вот, к примеру, попросили что-то сделать - сказал не то, что ой на улице холод такой..или ой там уже закрыто...а другой магазин не..он далеко уже темно, а просто сказать, что лень. Потом выяснится, что к лени плохо относятся, но..потом откроется, что лень тоже неспроста и надо признать себя ленивым. Лень потому что наплевать или ещё что. Вообщем вырваться из этих ловушек нельзя, имея кучу целей в виде карьеры, машины, дома, отпуска и так далее, не вырвешься, тебя зароет просто. В чём тогда счастье? Ну вот в этом фильме у Логана есть вот это ощущение настоящего, нет желания из всего делать бизнес, работу, нет целей, но вопрос в том - хватит ли ему смелости и дальше жить так же и отказаться от университета, карьеры, девушек, потом уважения в зрелом возрасте. Иногда мне кажется, что я провёл целую вечность, разглядывая какие-то кусты, идя по каким-то косогорам. В этом нет особого смысла, но это куда как лучше чем то, что предлагают другие. Когда я жил в монастыре, я вообще не парился что будет дальше. Если бы не мои дёргания из-за психонеустойчивости, может, я бы и остался там, но я просто двигался дальше, мне надо было понять в чём дело - почему куда я ни сунусь, везде какой-то обман и счастья нет. Я щас вот чувствую явственно, что извне особо ничто не грузит меня. Меня грузит изнутри и надо как-то постараться, чтобы это не вылилось в какую-нибудь херню. Спокойно работаешь, ну чтобы было что поесть, приодеться, самый минимум. Ходишь, бегаешь, катаешься на велосипеде или ещё что-то и ни с кем и ни с чем не борешься. Лучше уступить, отойти от всего и дальше идти. Вот Логана когда пацан ударил, он психологине сказал, что он просто больше не будет смотреть на него. Когда тот ковбой спросил не надо ли отплатить этому пацану, заступиться типа, он сказал, что это не стоит того. Вот в принципе правильное мышление. 


  • 2

#13 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 11:52

exsecrari,  господи, переходи на чистый алкоголь. Вот мой сосед две бутылки выпил, по деревни побегал, тетку родную обматерил, но ему даже привидиться не сможет то что ты тут нафантазировал.

 

А я не хочу в деревню. Не хочу бегать по деревне после двух бутылок и браниться на родную тетушку.

P.S. Фантазии потер.

 

P.P.S. А в деревне можно забабахать секту почитателей бензодиазепинового бога ? И еще Модафинилового бога и бога антипохмельного ?

 

P.P.P.S. Алкоголь+деревня у меня ассоциируется вот с этим: https://www.youtube....h?v=f6eRTBpwlyQ

 Вот эти точно БД недожрали, но ведь моральный облик их типа норм и реалити.

 

 

 

  Насчёт сект. Вот есть секты, есть хиппи и много чего прочего. Есть отличие правильного подхода - хиппи воюют против войны, не зная их причин. Секты воюют против структуры личности, разрушая её и просто искусственно делая тебя сумасшедшим.

Ну на счет сект я конечно согласен. Это стеб такой был. А вот насчет того, что хиппи против войны и не знают их причин...

Причины ИМХО простые. На примере Донбасса: Наличие касты "кавказских/бурятских воинов", антисоциальных личностей аля Миль***ов которым тестикулы трусы жмут, и амбиций полканов и выше в звании и их интересы забабахать военную базу где-то там, ге ее нет.


  • 0

#14 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:03

^÷^


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#15 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:29

Нельзя, тут очень традиционная деревня, если че забьют кольями нахер. Я и так тут первый претендент на это дело если вдруг не урожай, или там падежь скота.

Сознательно потер "тему" по просьбе топикстартера ниже. Жаль, что нет кнопочки - удалить пост.


  • 0

#16 Anton A.

Anton A.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 01:09

   Ребята, потрите политику и больше о ней не пишите, пожалуйста. Моя тема о другом.


  • 0

#17 Anton A.

Anton A.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 01:36

  Спасибо. Очень удивлён таким пониманием. Я когда-то промышлял сетевым троллингом и думал, что сейчас будет довольно долгое объяснение. Тут всё очень просто, ребята - если вы хотите пообщаться между собой, у вас есть целый форум и социальные сети. Если вы хотите пообщаться со мной, для этого есть тема, у неё есть какое-то направление. Раз никто мне пока не написал "о, поехали!", то этим направлением может быть "говорить правду". Это не так просто как кажется, я сам хз сколько лет борюсь за это и пришёл к выводу, что проблема во мне лично, хотя это и не исключает, что у других людей тоже есть проблемы, однако, необязательно вступать в эту игру и кормить тролля. Чтобы не быть голословным и за одним похвастаться своими успехами, могу рассказать небольшой конфуз, который приключился со мной и родителями моей мамы. Бабушка с дедушкой продали домик и собирались купить нам жильё. Я мог получить отдельно комнату за 500 тысяч рублей, но для этого мне нужно было исполнить танец с бубном перед ними. Я никогда их не слушал, в том смысле, что исполнял обязанности, но мыслил другими вещами. И вот тут встал вопрос о таких вполне реальных вещах и я, конечно, наказал себя. Я бы не сказал, что мне не нужны ни деньги, ни какая-никакая комната, но тут вопрос встал принципиально - лгать ради того, чтобы было легче по жизни или опять трудности, но ты честно можешь говорить правду в глаза и не слушать то, что тебе навязывают. Теперь большая комната на маме. Я ни в какие имущественные притязания не вступаю. Это к слову о том какой ценой обходится в жизни правда. 

 

   В общении я тоже принципиален. Общение это же не игра. Тут не угадаешь чем закончится и к чему это приведёт. Я открыт для диалога, а все за три девять земель вещи - они все до единой соотносятся с собственными чувствами и мыслями и поэтому проще сразу перейти к личной попоболи. Царь Горох в тридесятом государстве не может ответить нам, а мы в лицо не решились бы ему ничего сказать. Поэтому если есть желание со мной говорить, а это довольно сложно, то ближе к теме, к правде - субъективное и личное и есть самое объективное.


  • 0

#18 Anton A.

Anton A.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:43

  Видимо, все боятся правды. Моя правда, что я остался один, наедине со своей правдой. Ну ничего, есть и другие ресурсы, я просто решил для себя, что общения всем хочется, но я хочу общения не в интернете, а вживую и пойду до конца, правда, я и так профукал всё, что мог, чтобы отделаться от априори лживых вещей и перспектив. 


  • 0

#19 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на юго-западе..

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:44

А как о правде говорить, это же свойство. О ней помолчать можно с кем то,  переживая что нибудь искренне и одинаково. Или о погоде поговорить, не важно. А говорить о правде, уже как то не правильно. Можт потому никто и не говорит.

 

пс  ты чиркни сюда на какие ресурсы пойдешь, я буду заглядывать иногда, наблюдать как разговоры продвигаются.


  • 0
Доказывать человеку необходимость знания — это все равно что убеждать его в полезности зрения.

#20 Anton A.

Anton A.

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 05:54

 Может потому никто и не говорит.

   Согласен, но мне и не надо. Я ищу того, кто готов свалить в реал. Если нет, то и ладно.

 

 

 

 

 

 

 

 

пс  ты чиркни сюда на какие ресурсы пойдешь, я буду заглядывать иногда, наблюдать как разговоры продвигаются.

   Я на одном 2 недели строчил, больше не пишу там. Там регистрация нужна, т.к. раздел скрыт. Там мне было одно предложение - я отказался, т.к. человек и старше прилично был (я и так не соответствую своему возрасту), и сам не знал чего хочет. Написал ещё на двух ресурсах, но там вообще голо, поэтому какой смысл. Пока везде тишина. Подумаю куда ещё написать.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру