Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Как восстановить когнитивные функции?


Сообщений в теме: 106

#51 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 09:53

> 365
Я оперирую чистыми препаратами. Если у вас МДМА - это смесь "дизайнерских" катинонов, а фенамин разбодяжен сушёным толчёным голубиным говном, то это исключительно ваши трудности, и приведённые данные по дозировкам никакой информации не несут.
Почему что-то с чем-то не надо мешать - читайте книжки по психофарме. Хотя очевидно, что вы ждали одобрения и всё равно будете упарываться крайне физиологически небезопасными наркогенными сочетаниями препаратов что бы вам тут не посоветовали.
Успехов.
  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#52 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:08

 

Оперируй своими чистыми препаратами на базаре. 


Сообщение отредактировал Rush85: 08 Октябрь 2016 - 10:30

  • 0

#53 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 01:33

Rush85,

Спасибо за термин "смешанное состояние" 

Я много лет пытался вычленить свои симптомы, чтобы понять, что со мной не так.

Но ни один диагноз на меня нормально не налезал. 

Вот "смешанное состояние" У меня регулярно приходит и на долго. И с препаратами и без уже лет пять-шесть

 

Не опасно ли мне в теории принимать венлафаксин вообще? Это единственный АД который делает меня функциональным.


  • 1

#54 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 01:46

Принимать не опасно, если состояние в норме. Если оно смешанное, или переходит от фазы к фазе или находится подолгу в одной из фаз, то обязательно надо добавить нормотимик.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#55 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 01:31

Вот неделю как перешел с 225 мг таблетками на 150 мг капсулой пролонга и состояние вернулось к "до лечения"

настроя нет

сил нет

сонливость/бессонница/апатия

либидо даже на нуле. а еще неделю назад оно у меня было у бесконечности. как все это возможно

 

"Гипомания" прошла после двух дней на феназепаме 1день/1ночь.

Видимо это была вполне нормальное состояние, первичная реакция, которая скоро бы закончилось просто.


  • 0

#56 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 02:18

первичная реакция, которая скоро бы закончилось просто.

 

Трудно сказать. Она могла и закончиться уходом в депрессивную или смешанную фазу, что, по всей видимости, и произошло.

 

 

Тогда попробуйте вернуться на 225 мг.

Если что-то опять пойдёт не так, будет смысл задуматься над нормотимиком в добавление к АД.

Хотя, я так понял, что у вас только капсулы 150 мг. Тогда, может быть, сразу нормотимик (ламотриджин или литий (Седалит)). Желательно наблюдаться и консультироваться с врачом.

 

У ламотриджина два минуса: медленное наращивание дозировки, следовательно, довольно долго ждать эффекта. А также у него уклон к предотвращению депрессивной фазы. На гипомании/мании действует слабо. Это означает, что если на АД у вас будет превалировать уклон в гипоманию или смешанную фазу, то ламотриджин может и не справится.

 

У лития, на мой взгляд, каких-то серьёзных минусов нет. Разве что рекомендуется измерять его концентрацию в крови, а это дорогой анализ (порядка 1000 рублей). Есть риск токсичности, но этот риск и степень токсичности нельзя назвать критическими. Да и вообще псих.препараты редко бывают "безобидными".

Зато быстро начинает действовать и справляется как с депрессиями, так и с гипоманиями/маниями. Заодно усиливает действие АД, что особенно может быть актуально, если у вас превалирует депрессивная фаза.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#57 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 02:42

Литием можно легко и необратимо загубить щитовидку.  

 

365

Некоторые ваши симптомы напоминают СДВГ.

   Думаю в вашем случае оптимумом будет не дериват тр@@дола - венлафаксин,  а качественный гинко-билоба (танакан или билобил) в подобранной дозе. И не ждать мгновенных результатов, месяца 3...4 минимум.


  • 0

#58 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 03:16

У лития, на мой взгляд, каких-то серьёзных минусов нет. 

Очень давно, я у Авруцкого и Недува "Лечение психических больных" 1981 прочитал о неприятных побочных эффектах лития.

"Психические побочные явления под влиянием приема препаратов лития выражаются у некоторых больных в индифферентности, равнодушии к окружающему. Нередко эти ощущения переживаются больными как нечто искусственное и неприятное. По мере адаптации к препарату чувство индифферентности уменьшается, теряет генерализованный характер и становится более конкретизированным, формулируясь в виде жалоб на недостаточную способность к тем или иным видам общественной или творческой деятельности…

Некоторые авторы [Вовин Р. Я., 1977; Dyson, Mendelson, 1968; Witting, Cooperwood, 1970, и др.], подробно описавшие указанные проявления, отмечают, что в последующем у части больных указанные переживания индифферентности уступают место более глубоким нарушениям. Больные жалуются на то, что их жизнь стала неинтересной, плоской, скучной, утратилась ее прежняя яркость, усилилось равнодушие к окружающему. Arnold (1974) описывает эти состояния у больных, длительно принимающих ли тий, как «автоматическое существование». Р. Я. Вовин…считает правомерным их обозначение как анестетических субдепрессий …".

С другой стороны в настоящее время  о литии отзываются очень хорошо. 

Как Вы считаете изменилось ли спустя почти 35 лет отношение к подобным побочным эффектам лития?


  • 2

#59 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 03:54

Литием можно легко и необратимо загубить щитовидку.  

 

365

Некоторые ваши симптомы напоминают СДВГ.

   Думаю в вашем случае оптимумом будет не дериват тр@@дола - венлафаксин,  а качественный гинко-билоба (танакан или билобил) в подобранной дозе. И не ждать мгновенных результатов, месяца 3...4 минимум.

 

Да, я полностью гиперативен и несконцентрирован.Отлично. Аддерала или качественного амфетамина в таблетках 5-10 мг не будет?/////

Гинкго билоба это смешно. Я пью это курсами, когда соображаю совсем туго, в комплексе с витаминами B.

Очень подозреваю, что это все не работает.

 

P.S. Помню как то пил ципралекс 10 мг и флупентиксол в микро-дозах (до-нейролептических) И чувствовал себя идеально. Прям вот вообще идеально, не помню почему бросил, вроде акатизия началась.Думаю, мне не хватает дофамина. Но тут уж ничего не поделаешь?

 

 

 

Я хочу вернутся на 225 венлафаксина и посмотреть вернется ли моя функциональность. Ньювелонг 1таб умещает в себе 225 венлафаксина. Годится?

 

 

У ламотриджина два минуса: медленное наращивание дозировки, следовательно, довольно долго ждать эффекта. А также у него уклон к предотвращению депрессивной фазы. На гипомании/мании действует слабо. Это означает, что если на АД у вас будет превалировать уклон в гипоманию или смешанную фазу, то ламотриджин может и не справится.

 

 

Если моя жизнь будет состоять из гипоманий, смешанок и интермиссий это будет прекрасно. Только благодаря приступам гипомании я поступил и окончил институт ххх.


  • 0

#60 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 03:58

Jakov

Не написано, при каких диагнозах применялся литий, хотя, скорее всего, имеется в виду БАР.

стала неинтересной, плоской, скучной, утратилась ее прежняя яркость, усилилось равнодушие к окружающему.

 

Трудно разграничить. Больше похоже на симптомы депрессии/депрессивного эпизода. Возможно, что нужно добавлять в таких случаях АД.

Если же говорить о литии в качестве потенцирования АД при депрессиях (особенно если есть толерантность/резистентность к АД), то, наоборот, состояние улучшается и "жизнь становится ярче".

Возможно также, что жизнь у таких пациентов "потеряла яркость", т.к. они помнят, как чувствовали себя при гипомании/мании. А при них жизнь как раз-таки эмоционально становится более яркой. И они сравнивают (неосознанно) именно разницу между состоянием нормы и состоянием при гипомании/мании.

 

Впрочем, я не владею такой информацией и это лишь мои субъективные размышления.

Может быть, есть какие-то новые исследования по данному поводу (всё-таки цитаты ,которые вы привели, из достаточно древних источников). Но они, скорее всего, только на английском языке.

 

Литием можно легко и необратимо загубить щитовидку.  

 

А это можно как-то отследить заранее? Т.е., например, контролировать показатели гормонов щитовидной железы и в случае, если пойдут какие-то отклонения, просто отменить/заменить литий, избежав серьёзных нарушений?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру