Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Как восстановить когнитивные функции?


Сообщений в теме: 106

#61 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 04:01

Ньювелонг 1таб умещает в себе 225 венлафаксина. Годится?

 

Годится.

Да, я полностью гиперативен и несконцентрирован.Отлично.

 

Как отличить СДВГ от гипомании? Эти состояния могут быть похожи. И в вашем случае я склоняюсь именно к БАР, а не СДВГ. По крайней мере, версию с БАР я бы считал приоритетной. И если АД/нормотимики/нейролептики не устранять эти симптомы, тогда можно рассмотреть версию СДВГ.

 

Аддерала или качественного амфетамина в таблетках 5-10 мг не будет?/////

 

В РФ - нет.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#62 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 04:35

365 

 

Можно попробовать антидепрессант для СДВГ  - Страттера.

 

 

 

Что касается лития - токсичность его  для щитовидной железы неоднозначна, нашел мегатруд по этому поводу:

 

Токсичность лития: систематический обзор и мета-анализ

Проведённый мета-анализ доказал, что приём препаратов лития может нарушать работу почек, щитовидной и паращитовидной желёз.

Литий - широко используемое эффективное средство для лечения нарушений настроения. Ранее высказывались предположения относительно безопасности его использования, однако адекватного анализа его побочных эффектов до сих пор не выполнялось. Британские врачи провели анализ, цель которого состояла в выявлении возможной токсичности лития. Результаты учёные опубликовали в журнале "Lancet".

 

Далее: http://www.nacmedpal...on=show&id=8528

Источник:  : Lancet. 2012 Jan 19


  • 2

#63 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 04:38

Можно попробовать антидепрессант для СДВГ  - Страттера.

Так как бы функции стратттеры включены в венлафаксин + у меня недостаток и серотонина так же


  • 0

#64 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 04:44

365

У тебя не только недостаток серотонина, но и куча сожженых рецепторов разного типа и покореженный DAT транспорт в нейронах.    

Думаю что разбаланс есть по норадреналину, дофамину, глутамату, активности оп-ных  рецепторов разного типа, активности МАО  и тд, вобщем везде, куда имеет биохимические точки приложения м_амф.

 

Венлафаксином ты сейчас мощно и прямо давишь  по оп-дным рецепторам, а не по серотонину.   


  • 0

#65 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 04:54

 

 

Я не разу не использовал М_АМФ. Если мы под М_АМФ имеем ввиду одно и тоже.. А в конечном счете - какая разница? Я не настолько все хорошо понимаю, что из этого следует? У меня лет 7 назад была долгая депрессия я сам из нее так же венлафаксином вылез, практически за месяц. И он единственный который работал реально отличимо от плацебо и мощно и сразу.

 

http://neuroleptic.r...енез-депрессии/

 

Исходя из этой темы, у меня приличный недостаток серотонина(был до велаксина всю жизнь)

 

 

 

----

Решил выпить сегодня 2 капсулы по 150 мг. Ну прям почти почти дотянуло до идеального, без маниакальства и перебора. Но либидо не вернулось Но проблема все та же остается: есть какая то фоновая усталость, седация. Не считаю, что дело в смешанном состоянии. Читал, что венлафаксин за счет касания к каким-то там рецепторам имеет легкую седацию. Есть какие-то идеи как еще с этим бороться? Может все-таки миртазапин добавить, его же постоянно к венлафаксину плюсуют. Ламотриджин решил пихать в случае если на опасную гипоманию выеду. Буду держать про запас этот вариант


  • 0

#66 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:17

Машина это не только бензин , а мозг это не только серотонин. Очень сложная система, тысячи обратных нелинейных биосвязей, изменения в экспрессии генов от лек.прпаратов. и ты думаешь что дело просто в бензине ( серотонине)? Подбирай препарат, но венлафаксин и похожие дериваты всегда будут седативить и давать усталость.
  • 0

#67 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:44

Очень хорошо про вот это всё в своё время написал характерное полотнище тов. Wave7.
Вместо того, чтобы лечить синдром отмены и нивелировать нанесённый вред (тиоридазин, пиразидол, фенибут, ...), народ предпочитает заменять шило на мыло. А что? Венлафаксин купирует симптоматику, субъективно улучшает самочувствие (как дуреломная решимость под алкоголем, изнуряющая бодрость под фенамином и т.д.), замыливает взгляд на проблему. Потом настаёт время препарат отменять и опаньки - или усилием воли его отменить невозможно, или при отмене всё возвращается, и хорошо, если не становится хуже, чем было.
Заместительная терапия у нас запрещена. Хер героинщикам, а не метадон. По сути (не по амплитуде) описанная ситуация не лучше.
  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#68 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:31

Очень хорошо про вот это всё в своё время написал характерное полотнище тов. Wave7.
Вместо того, чтобы лечить синдром отмены и нивелировать нанесённый вред (тиоридазин, пиразидол, фенибут, ...), народ предпочитает заменять шило на мыло. А что? Венлафаксин купирует симптоматику, субъективно улучшает самочувствие (как дуреломная решимость под алкоголем, изнуряющая бодрость под фенамином и т.д.), замыливает взгляд на проблему. Потом настаёт время препарат отменять и опаньки - или усилием воли его отменить невозможно, или при отмене всё возвращается, и хорошо, если не становится хуже, чем было.
Заместительная терапия у нас запрещена. Хер героинщикам, а не метадон. По сути (не по амплитуде) описанная ситуация не лучше.

Ты сейчас напоминаешь антипсихиатров, которые пугают всех подряд "не пейте антидепрессанты, от них зависимость!!! Ты не думал, что я как бы не совсем идиот, чтобы не понимать этого? Ну, что у венлафаксина есть симптом отмены? :) :) :)

Самочувствие и решительность хотя бы гарантированно  решает большую часть проблем

 

 

. Потом настаёт время препарат отменять и опаньки - или усилием воли его отменить невозможно, или при отмене всё возвращается, и хорошо, если не становится хуже, чем было.
 

 

1. ХУЖЕ чем было не будет. Будет ПЛОХО. Потому что ПЛОХО мне было и задолго до наркотиков и циклы настроения были и длинные депрессивные синдромы.

 

Тиорозидин как и любой антипсихотик я не стал бы пить т.к. вещи типа сероквеля и оланзапина меня с минимальной дозировки убивали и я просыпался в таком состоянии, будто марафонил месяц без остановки. Ничего хуже не пил.

 

Машина это не только бензин , а мозг это не только серотонин. Очень сложная система, тысячи обратных нелинейных биосвязей, изменения в экспрессии генов от лек.прпаратов. и ты думаешь что дело просто в бензине ( серотонине)? Подбирай препарат, но венлафаксин и похожие дериваты всегда будут седативить и давать усталость.

Я так не говорил. Просто Ты предложил страттеру, но она действует только на ноорадреналин. А чего то подходящего у нас в России я не знаю.

 

 

о.
Заместительная терапия у нас запрещена. Хер героинщикам, а не метадон. 

Я в курсе. Мне в участке уже объясняли :)


  • 0

#69 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:22

...
Венлафаксином ты сейчас мощно и прямо давишь  по оп-дным рецепторам, а не по серотонину.


...
...Подбирай препарат, но венлафаксин и похожие дериваты всегда будут седативить и давать усталость.


Могу я увидеть ссылки на какие-либо, желательно вызывающие доверие, подтверждения сказанного? Венлафаксин обладает очень слабым сродством к опиоидным рецепторам. И о какой слабости, усталости и седации идет речь, я в упор не представляю - у меня уже на дозировке в 150 мг/сутки энергии и сил стало через край, устать в принципе не получается при всем желании, заснул аж только на миртазапине (Атаракс вообще не смог) - а до этого спал по 4 часа в сутки, засыпая ближе к утру, и все равно сплошная энергия и никакой усталости.
При этом я хорошо представляю себе, как выглядит опиоидное опьянение (угораздило однажды принять налтрексон, после чего организм две недели накачивал меня эндогенными опиатами в ответ на блокаду рецепторов) - никаких даже близких к этому эффектов на венлафаксине нет.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#70 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:23

 

Я так не говорил. Просто Ты предложил страттеру, но она действует только на ноорадреналин. А чего то подходящего у нас в России я не знаю.

 

Машина это не только бензин , а мозг это не только серотонин ©

 

Основные результаты:

Атомоксетин блокировали NMDA-индуцированные токи мембран. Полумаксимальное ингибирование возникло примерно 3 мкМ, которая находится в диапазоне от клинически значимых концентраций, обнаруженных в плазме пациентов, получавших этот препарат.Ингибирование зависимые от напряжения, что указывает на механизм блокировки открытого канала. Кроме того, ингибирующее потенции атомоксетином не менялась при измерении на NMDA-рецепторов из различных областей головного мозга или с различными субъединиц композициями.

Выводы и последствия:

Эффективный рецептору NMDA путем атомоксетином при низких концентрациях микромолях может иметь отношение к его клинических эффектов при лечении СДВГ. Наши данные дают еще одно доказательство, что измененная передача глутаматергическая может играть определенную роль в патофизиологии СДВГ.

 

PUBMED   

https://translate.go...51/&prev=search

 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру