Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Как восстановить когнитивные функции?


Сообщений в теме: 106

#81 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:54

 

30 мг. Начинать с 15 мг.

 

А меня такая дозировка седативить не будет?

 

 

 

Сколько по времени уже принимаете венлафаксин? Сейчас есть какие-то симптомы депрессии и/или гипомании?

Примерно как эту тему начал, точно не скажу. Месяца полтора...

 

Гипомании точно нету. И с того времени как она началась на повышенной дозировке и я ее заткнул на пару дней феназепамом ничего подобного больше не появлялось. Из симптомов депрессии ничего особенного не замечал последнее время.


  • 0

#82 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:13

Седация от миртазапина в любом случае будет в первые недели.

Чем выше дозировка, тем сильнее воздействие на норадреналиновую составляющую. Рабочие дозировки 30-45 мг.

В перспективе, хорошо бы уточнить диагноз у врача и подобрать с ним нормотимик/атипичный НЛ, если снова возникнет гипомания или смешанная фаза.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#83 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:29

Я понимаю про ламотриджин, но я в упор не понимаю про НЛ? Как можно пить Нл с побитой дофаминовой системой?? Я пару раз пил оланзапин и кветиапин как снотворное, так вот ощущения на утро после таблетки не сравнятся ни с одним отходняком даже после пятидневного марафона. Давать НЛ в таких случаях это как смертный приговор


  • 0

#84 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 01:22

Всё индивидуально.

Иногда (пусть и нечасто) людям с БАР лучший эффект дают атипичные НЛ, а не нормотимики. Так как АНЛ имеют и антидепрессивный, и нормотимический эффект. При БАР II-го типа это будут достаточно низкие дозировки. Хотя кветиапин даже на низких дозировках может седативить и "склонять" к депрессивной фазе.

 

Но в первую очередь, надо пробовать подбирать нормотимик, конечно же.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#85 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 03:27

Да я уж тогда буду пить ламотриджин, тем более у меня от него нет побочек. Мне даже убить себя им не удалось года четыре назад :)


Сообщение отредактировал Rush85: 26 Октябрь 2016 - 03:37

  • 0

#86 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:56

Венлафаксин для меня все же просто наркота. Я не люблю читать словоблудие Сyanide_Silence, но он прав по поводу того что это похоже на заместительную терапию. Частично "стимит" частично "мажет". Недавно на пару дней перестал пить ради эксперимента - сразу получил отмену. Теперь я понял, почему я его начинал пить лет 5 назад пару раз и потом всегда бросал - первое время он дает энергию, хорошее настроение, мотивацию и все плюшки сразу, залечивая все мои симптомы, вплоть до легкой гипомании, а потом все возвращается обратно к серотонинопозитивному состоянию. Сидишь весь день дома, смотришь фильмы, слегка подташнивает, ничего не волнует, относительно все хорошо. Только энергии и активности больше, чем на СИОЗС, но чем дольше я принимаю, тем больше эта активность и энергичность ограничивается пределами моей комнаты. Концентрация внимания, память, все это стало хуже.

 

neuroleptic.ru/forum/topic/4693-патогенез-депрессии/

 

По табличкам отсюда у меня все больше признаков из избытка серотонина и дефицита дофамина.


  • 0

#87 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:43

...
Недавно на пару дней перестал пить ради эксперимента - сразу получил отмену.
...


У венлафаксина одна из самых сильных "отмен", которая может проявляться даже в случаях пропуска ОДНОГО приема. О какой наркоте тогда может идти речь? Я уж не знаю, как он воздействует на людей с богатым опытом употребления психоактивных, но в остальном подавляющем большинстве случаев наркотик из него такой же, как из омега-3 жирных кислот.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#88 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:54

ReapeR

У нас явно разное понимание терминов, это видно.


  • 1

#89 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 02:33

Венлафаксин для меня все же просто наркота. Я не люблю читать словоблудие Сyanide_Silence, но он прав по поводу того что это похоже на заместительную терапию. Частично "стимит" частично "мажет". Недавно на пару дней перестал пить ради эксперимента - сразу получил отмену. 

Если ты перестанешь потреблять углеводы и перейдешь на диету с высоким содержанием жиров или алкоголя, то тоже словишь что-то вроде синдрома отмены. Вывод - глюкоза это наркота. 


  • 0

No maker made me


#90 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 02:50

Если ты перестанешь потреблять углеводы и перейдешь на диету с высоким содержанием жиров или алкоголя, то тоже словишь что-то вроде синдрома отмены. Вывод - глюкоза это наркота. 

Вывод - что угодно наркота. Но тема не об этом. 

У меня пост был на тему того, как избавиться от всех моих симптомов, но некоторым персонажам принципиально важно зацепится за какие-то определенные слова и начать повышать свою значимость.

 

То есть, я конечно знаю, что бы меня воскресило, но я живу не в США, поэтому приходится искать, что пить.

 

Мне венлафаксин явно не подходит, потому что серотониновый передоз в голове мне явно не подходит для жизни.

Слишком мало серотонина, чтобы получать удовольствие, слишком много, что бы чего-то хотеть.

 

Тут видимо только три варианта. 

1) Попробовать снова пить иксел, который я пробовал только пару раз, но бросил, залетев сразу на большую дозировку и испугавшись

2) Страттеру мне тут советовали. Это вообще непонятно. Там очень большой разброс дозировок.

3) Мелипрамин. Тут вообщее непонятно. Здесь, на форуме многие люди рассказывают как живут на дозировке в одну десятую(!) таблетки в день. Это что вообще?

4) Пиразидол. Тут тоже непонятно. Видел на форуме пару человек, которые пели ему торжественные оды.

5) Флюанксол 0,5-1 мг  / даже не знаю


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру