Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты - не лечат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 249

#151 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 14 Январь 2017 - 11:48

вы так все персонально не принимайте.

здесь мало ученых, я вам уже в теме пакса написал.

за разъяснения и отсылки к статьям спасибо, обязательно почитаю.

вы биохимик? прекрасно,  я инженер IT.

я тоже могу сказать нечто, вам неведомое из своей области знания, но это не значит что все в моей области тупые.

а могу просто и доходчиво объяснить, и люди будут довольны.

только и всего.

да, разговор в автобусе. именно!)

у меня 3 высших образования, одно из них в IT (магистратура, 3 года работы в Airbus, писали код для систем управления авионикой)так что вы мне ничего интересного не расскажите, второе химик-органик, работаю на Actavis Nordic, и через 9 месяцев будет степень по нейрохимии

 

и как бы столько времени в академической среде, учат излагать мысли конкретно, с полными выкладками, писать как на базаре я просто не умею и считаю это унизительным


  • 0

#152 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:16

>монотонные, долговременные физические нагрузки
Это эффективно только для SAD. Убирает бессонницу и нормализует циркадный ритм.

От настоящей депрессии это имеет эффективность на уровне плацебо.

Плавали, знаем-с)

>трициклики, это как дать лопатой по голове, действие неизбежно, но затрагивается настолько много много всего, огромное количество каскадов, что выяснить точную первопричину их терапевтического действия невозможно.

Ога, да вот только порой встречаются такие состояния, при которых на эту неселективность, а так же все сопутствующие побочки приходится закрывать глаза.

>трициклики ну никак не влияют на него)))
Что касается механизма действия на нейрогенез, так все просто. Амитриптилин проявляет агонизм к TrkB. Это рецептор, через который действует белок BDNF. Про другие трициклики не помню, но имипрамин тоже как-то связан с нейрогенезом.

Читайте пабмед, химик-органик)
  • 0

Spoiler

#153 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:23

>монотонные, долговременные физические нагрузки
Это эффективно только для SAD. Убирает бессонницу и нормализует циркадный ритм.

От настоящей депрессии это имеет эффективность на уровне плацебо.

Плавали, знаем-с)

>трициклики, это как дать лопатой по голове, действие неизбежно, но затрагивается настолько много много всего, огромное количество каскадов, что выяснить точную первопричину их терапевтического действия невозможно.

Ога, да вот только порой встречаются такие состояния, при которых на эту неселективность, а так же все сопутствующие побочки приходится закрывать глаза.

>трициклики ну никак не влияют на него)))
Что касается механизма действия на нейрогенез, так все просто. Амитриптилин проявляет агонизм к TrkB. Это рецептор, через который действует белок BDNF. Про другие трициклики не помню, но имипрамин тоже как-то связан с нейрогенезом.

Читайте пабмед, химик-органик)

ага, только TrkA, а не TrKB и это вызывает связывание NGF, ни о каком BDNF там не идет речи, в этом случае амитриптилин лишь нейропротектор


  • 0

#154 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 14 Январь 2017 - 06:14

>У сунифирама BDNF работает в паре с AMPA, что усиливает нотропную активность и улучшает когнитивные функции прямо в той нейромедиаторной системе, где они рождаются

Хм, а вот об этом я не знал. Я думал речь об общем увеличении BDNF, направленном на весь мозг. Жаль конечно. Тогда большого толка от сунифирама и иных рацетамов нет (в плане лечении депрессии), кроме как ради улучшения памяти и когнитивных функций?

А как увеличить этот нейрогенез глобально и повсеместно? Есть такие пилюли? Про аэробные упражнения понятно.
  • 0

Spoiler

#155 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 14 Январь 2017 - 07:25

Хм, а вот об этом я не знал. Я думал речь об общем увеличении BDNF, направленном на весь мозг. Жаль конечно. Тогда большого толка от сунифирама и иных рацетамов нет (в плане лечении депрессии), кроме как ради улучшения памяти и когнитивных функций?

Вот здесь про ампакины и BDNF - http://clevermind.ru...ciya-nootropov/


  • 0

#156 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 14 Январь 2017 - 07:47

Да, но конкретики по интересующему меня вопросу там мало.
  • 0

Spoiler

#157 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:14

Вот здесь про ампакины и BDNF - http://clevermind.ru...ciya-nootropov/

ой, этот ресурс нужно запретить, там настолько информация далека от правды, что просто поражает, а самое забавное, что они взяли основы из общения со мной через скайп, извратили их под уровень своих знаний и выдают за своё, а я получил лишь бан тк потребовал справедливого копирайта

 

у них там вообще своя атмосфера, они яро продвигают рацетамы утверждая их доказанную активность :lol: , мне известен лишь один рацетам который действительно работает - анирацетам, но он очень выбивается по действию от других, он больше транквилизатор и легкий АД, чем ноотроп в привычном представлении


  • 0

#158 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:31

ой, этот ресурс нужно запретить, там настолько информация далека от правды

Владелец сайта любитель. Собирает инфу по кусочкам.  Отсюда и ошибки. Сам замечал. 

Для поверхностного изучения в принципе пойдет. 


  • 1

#159 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:45

> как бы столько времени в академической среде, учат излагать мысли конкретно, с полными выкладками, писать как на базаре я просто не умею и считаю это унизительным

Эрнест Резерфорд: «Если ученый не может объяснитьчем он занимаетсяуборщице, моющей пол в его лаборатории, значит, он сам не понимает,чем он занимается


  • 2

#160 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:50

Акрилов, пятерка тебе.

А ведь была всем  понятная тема.


  • 0
 
 
 

 








Copyright © 2024 Нейролептик.ру