Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты - не лечат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 249

#171 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:01

>но выход есть, снимаем патологию АД, потом переходим на поддерживающую терапию нейротрофинами

>У сунифирама BDNF работает в паре с AMPA, что усиливает нотропную активность и улучшает когнитивные функции прямо в той нейромедиаторной системе, где они рождаются

Так какой препарат использовать для того, чтобы нейрогенез был "именно там, где это нужно" (гиппокамп), а не там, где это делает, например, сунифирам?

Сириусли, я не шучу. Напиши пожалуйста такой ноотроп, которые смог бы поддержать длительную ремиссию после курса АД.
Мнеб такой пригодился, да и не только мне.
  • 0

Spoiler

#172 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:03

профессор, БАДы, хочется грязно выругаться :D

Я Вас понимаю. Но не все бады пустышки. 

 

 

Девин, инфа интересная. А какие, например, бады, ну, хоть один-два?

Почему дальше не стали? из-за денег?

Да из-за денег.  

Надо смотреть схему. Но точно помню, что там был гинко билоба и трентал


  • 1

#173 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:06

как бы это неврология, немного не по теме

Хм. Депрессии не могут быть связанны с неврологическими проблемами ? Удивляете...

Депрессии тоже в его списке. 


  • 0

#174 сомневающийся

сомневающийся

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:09

mommo Очень меня заинтересовали ваши посты. Где можно почитать про исследования про новые модели депрессии желательно на русском? Ну или на крайняк можно DOI? Так же не посоветуйте ли хороший учебник по фармакалогии и нейрохимии чтобы был обширным как биохимия лениджера. А то химию я знаю хорошо, а это не как не могу освоить из за того что толковых учебников найти не могу. Кстати соединение у вас на аватаре весьма не обычное и довольно опасное.

И нету ли адекватных моделей описывающих причину тревожных расстройств? Или это еще не исследовано?


  • 1

#175 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:33

mommo Очень меня заинтересовали ваши посты. Где можно почитать про исследования про новые модели депрессии желательно на русском? Ну или на крайняк можно DOI? Так же не посоветуйте ли хороший учебник по фармакалогии и нейрохимии чтобы был обширным как биохимия лениджера. А то химию я знаю хорошо, а это не как не могу освоить из за того что толковых учебников найти не могу. Кстати соединение у вас на аватаре весьма не обычное и довольно опасное.

И нету ли адекватных моделей описывающих причину тревожных расстройств? Или это еще не исследовано?

ого, вы хороший химик, раз узнали 25-I-NBOMe на аватаре

@PolarfoxCG (https://t.me/PolarfoxCG) прошу сюда, а то тут как я понял эта тема не в почете

 

а тревожные модели все что мне известны завязаны на амигдалу с различными вариациями, и все они имеют право на жизнь


  • 0

#176 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:38

 

Сириусли, я не шучу. Напиши пожалуйста такой ноотроп, которые смог бы поддержать длительную ремиссию после курса АД.
Мнеб такой пригодился, да и не только мне.

я уже много раз писал, сунифрам, IDRA-21, все что задействуют нейропластичность и LTP


  • 0

#177 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 15 Январь 2017 - 01:06

Про нейротрофины - http://polit.ru/arti.../03/10/ps_bdnf/

 

— 7,8-Dihydroxyflavone (7,8-DHF) – агонист рецептора TrkB. Это рецептор на поверхности нервной клетки, с которым работает BDNF, NT3 и NT4, то есть это вещество очень похоже на BDNF. Таким образом, вещество улучшает когнитивные способности.

 

78-dhf-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1


  • 0

#178 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 15 Январь 2017 - 01:24

Devin, про DHF я писал за сегодня столько раз что уже сбился с толку :D и он не агонист, он BDNF миметик


  • 0

#179 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 15 Январь 2017 - 02:07

>я уже много раз писал, сунифрам, IDRA-21, все что задействуют нейропластичность

Ок, но ведь ты писал, что:

>У сунифирама BDNF работает в паре с AMPA, что усиливает нотропную активность и улучшает когнитивные функции прямо в той нейромедиаторной системе, где они рождаются

Сунифирам способствует нейрогенезу только в глутаматной системе или же для всего мозга в целом? Не подумайте, что я придираюсь, просто важное уточнение.
  • 0

Spoiler

#180 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 15 Январь 2017 - 03:04

Devin, про DHF я писал за сегодня столько раз что уже сбился с толку :D и он не агонист, он BDNF миметик

Как думаете, стволовые клетки из которых осуществляется нейрогенез, имеют ограниченное кол-во ?

Не будет ли такого, что при частом использовании BDNF миметиков у мозга пропадет способность к нейрогенезу ? 


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру