Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты - не лечат?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 249

#1 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 07:00

Ады ведь не лечат, они как обезболивающее. 

Антидепрессанты препятствуют (замедляют - как минимум)  нейродегенеративным изменениям в ЦНС и стимулируют рост новых нейронов в гиппокампе. А также усиливают рост аксонов и дендритов (нервных окончаний). Так что это всё-таки нечто посерьёзней, чем просто "обезболивающее". Да, при отмене АДов хроническая депрессия рано или поздно возвращается, но это не означает, что АД - просто обезболивающее. Без АД депрессия будет  прогрессировать ещё быстрее. Будут значительно замедлены все восстановительные функции ЦНС (нейрогенез и т.д.).

 

Кроме того. Хроническая депрессия увеличивает риск возникновения деменции в дальнейшей жизни. А если такую депрессию никак не лечить - риск ещё больше.


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Октябрь 2016 - 07:29

  • 3

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:00

Раш, согласна с тем что ты написал, но все-таки они не вылечивают.


  • 2
 
 
 

 


#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:10

Хронические расстройства потому и называются хроническими, что не вылечиваются )

Но даже учитывая это, всё равно приводить аналогию с обезболивающими - некорректно. АД замедляют нейродегенеративные процессы и способствуют нейрогенезу  - это уже можно назвать полноценным лечебным воздействием, а не просто облегчением на время приёма.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#4 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:28

но ведь когда мы все начинали принимать психотропы, мы ведь еще не были хрониками. Хрониками мы сделались на психотропах.


  • 3
 
 
 

 


#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:39

Есть много всяких вариантов.

У меня, например, и до психотропов были депрессивные эпизоды (неоднократно).


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 09:12

Согласна, у меня тоже.

 

ПС  Я никак не хотела принизить ады в снятии симптомов, сравнив их с обезболивающим. Конечно ады круче.

Я, честно, не понимаю во всяких нейронах и как они отрастают (могла что-то напутать).Я вот, что хотела сказать - а если депрессия не хроническая, а острая? ведь тоже только симптомы снимаются.

 

У Горбатого вон пьют-пьют годами, и вроде легче становится, снижают дозу - и все заново, через некоторое время у него же опять пишут, хотя писали - спасибо, все хорошо.

 

Я думаю найдут в скором времени лекарства излечивающие до конца. А ад, конечно останется для снятия острых состояний, для др. псих. болезней. Я в основном про страхи, астению, тревогу говорила, а депрессия это вытекающее из них.

 

Астенический невроз, как у меня, думаю только поддерживаю велом, ничо у меня там в мозгах не восстанавливается и не отрастает.

Тест сейчас прошла - 11 баллов - нет депрессии, а я еле ноги таскаю и не живу как люди без депрессии.

Сколько раз бросала вел и тут как тут - все заново.

 

Мы ведь когда орви лечим, то температуру сбиваем аспирином-парацетамолом, а потом противовирусные препы пьем, а если осложнение на что-то, то и др. леки.

 

Раш, прости за "не по теме". Больше не буду. Только по теме.

Можешь из вела перенести в нужное место.


  • 0
 
 
 

 


#7 365

365

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 01:47

Вот потому вэнлафаксин и такой хороший препарат, работает сразу по многим фронтам, не то что все эти сиозс и.т.д. Лечись и радуйся. 


  • 0

#8 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:55

 

Антидепрессанты препятствуют (замедляют - как минимум)  нейродегенеративным изменениям в ЦНС и стимулируют рост новых нейронов в гиппокампе. А также усиливают рост аксонов и дендритов (нервных окончаний).

надо добавлять "теоретически".

споры до сих пор не утихли, особенно касаемо нейрогенеза.

кроме того, есть масса других способов поднять BDNF, кроме АД, но почему-то они не всегда работают, как впрочем и сами АД.

тут еще большой вопрос - что лечим. теорий депрессии тоже не одна, моноаминная доживает, судя по всему.

еще думаю дожить до новых теорий. ))


  • 4

#9 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:09

Арсеник, согласна. Именно теоретически, да и ведь про многие ады, напр. про новый бринт и некоторые "старые" ады пишут, что их действие до конца не изучено.

На практике, кто долго пьет ады, уже не в силах сойти, т.е. как на инсулине, а ведь инсулин не лечит.

Цианид, кажется, где то писал, что не видит правильным принимать ады долго (не помню дословно). Да и в инструкциях пишут, что принимать 6-12 мес, а к некоторым адам и того меньше срок пишут. Все правильно, столько и надо, чтоб убрать симптомы и подготовить человека к лечению чем то другим, что наверняка его вылечит (здесь, мне кажется должны вступить в дело те вещества, которые утратились в результате болезни и снятия симптомов - какие то природные, естественные)

Посмотришь исследования по какому-нибудь аду - заключение за 2 месяца столько то процентов вышли в ремиссию, причем процент большой указывают. А что дальше с этими людьми, их наблюдают дальше?

Вот не верю сейчас ни одной такой статье!

и еще пишут после первого эпизода депры столько то рецидивов, после второго - уже больше, после третьего - пить пожизненно.

вот и выходит, что сначала мы не хроники, а длительное лечение психотропами всех превращает в хроников.

Я не против психотропов, они мне очень помогали.

Но был первый сильный эпизод в 11 году, когда поставила на ноги селектра за 5 мес.

Два года я была без адов.

Так вот, у меня такие мысли приходят в голову, что если бы после отмены селектры было бы какое то лечение (ведь не мог мозг восстановиться за 5 мес., и селектру пить было бессмыслено дальше - она свое дело сделала - так врач сказала), я имею ввиду какие то аминокислоты, лекарства, полученные естественным путем или , может, правильнее из естественного материала. Тогда и рецидивов бы может не было? И хроники?

Я дилетант в мед. вопросах, но это моя интуиция, мое имхо.

Сейсас пью четвертый курс велаксина. Пила их по 5 мес. Сейчас пью уже 4 мес. и вопрос - сколько пить, я по прежнему не работоспособна, астения не уходит, мозг не восстанавливается.

Можно сказать - доза не та, препарат не тот. Добавить что то для потенциирования.

Добавляла и дозы увеличивала и психотропы другие.

Нет. Здесь нужно совсем другое, имхо


  • 2
 
 
 

 


#10 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:20

Жалко Раш сюда этот пост не перенес,он ведь сюда относится. Сама его перенесу
 

Вот потому вэнлафаксин и такой хороший препарат, работает сразу по многим фронтам, не то что все эти сиозс и.т.д. Лечись и радуйся.

 
Не спорю, "вэнлафаксин" - отличный препарат.  Только пить его всю жизнь, сколько бы не осталось, и радоваться - вот неохота, почему то, понимаешь, 365-ый ))


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Октябрь 2016 - 02:09
Перенёс.

  • 0
 
 
 

 








Copyright © 2024 Нейролептик.ру