Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#251 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 11:11

Мои пол кило химии - два антидепрессанта (усиливающие друг друга) и нейролептик.

Я думаю такой длинный сон дает миртазапин. Думал от труксала - но я его уже почти не пью. Знакомый годами спал по 4-6 часов (нелеченная депрессия), начал пить миртазапин (15 мг) и стал спать по 8-10 часов.

Дошёл до 22.5мг мирта, также 25мг вальдоксана, 25мг хлора на ночь и 0.5мг фена – вчера не смог заснуть на этом. И это всё в схеме с нормотимиком ламотриджином. В 3 часа ночи выпил 25мг хлора и уже 1мг фена – поспал 5 часов. Слишком индивидуально всё.


  • 0

#252 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:23

Не, гиперсомния - тоже плохо. Времени не остается ни на работу, ни на жизнь вообще.

 Я как бы тоже об этом.


  • 0

#253 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:30

Извините, Wolf, но коматоз по жизни это у вас! Ixth свою проблему бессонницы уже решил и потихоньку уменьшает лекарства, живет полноценной жизнью, а вы боретесь с ветряными мельницами в виде лекарств и спите немного и неполноценно, и соответственно живете, но это ваш выбор

  А вот и не извиню.)

  Мой коматоз на данный момент-это 6 часов сна в рабочие и около 7 в выходные с минимальной фармой. Живу я,конечно, неполноценно, ибо хочется больших денег и падших женщин, но все же немного получше чем было. По сравнению с ситуацией годовой давности немного лучше сплю, немного больше зарабатываю. Учусь радоваться маленькому прогрессу.


  • 0

#254 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 01:05

   

  А могла бы: 1. Освоить релакс. 2. Пропить АД. 3. Походить к толковому психотерапевту, который умеет работать с пережившими потерю и тревожными расстройствами.

  Я вряд ли могу вам чем то помочь (сам сапажник без сапог).  Тем более, вы все равно всех игнорируете.

Волф, а я чем занимаюсь? я и ад пропивала, после отмены стало лучше, осваиваю релакс и на платную дорогую психотерапию ходила 3 месяца 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#255 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 05:27

Дошёл до 22.5мг мирта, также 25мг вальдоксана, 25мг хлора на ночь и 0.5мг фена – вчера не смог заснуть на этом. И это всё в схеме с нормотимиком ламотриджином. В 3 часа ночи выпил 25мг хлора и уже 1мг фена – поспал 5 часов. Слишком индивидуально всё.

Миртазапин можно поднять до 30 мг.

Вальдоксан - странный выбор, он повышает дофамин и мелатонин и имеет время полураспада 1-2 часа. Мелатонин можно просто купить в таблетках. Не уверен что дофамин нужен в этой схеме.

Я советую попробовать СИОЗС - он очень хорошо убирает тревогу и депрессию. По моему опыту с эсциталопрамом - неприятный заход (длился пару дней), потом пару дней небольшая мания, а потом все стало просто отлично.

25 мг труксала - слишком мало если не удается заснуть и сон короткий. Сначала нужно нормализовать сон, а потом уже понижать препараты.

К феназепаму (или вместо него) можно добавлять атаракс и фенибут. Есть так же зопиклон - его можно пить дольше чем феназепам.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#256 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 07:07

Миртазапин можно поднять до 30 мг.

Вальдоксан - странный выбор, он повышает дофамин и мелатонин и имеет время полураспада 1-2 часа. Мелатонин можно просто купить в таблетках. Не уверен что дофамин нужен в этой схеме.

Я советую попробовать СИОЗС - он очень хорошо убирает тревогу и депрессию. По моему опыту с эсциталопрамом - неприятный заход (длился пару дней), потом пару дней небольшая мания, а потом все стало просто отлично.

25 мг труксала - слишком мало если не удается заснуть и сон короткий. Сначала нужно нормализовать сон, а потом уже понижать препараты.

К феназепаму (или вместо него) можно добавлять атаракс и фенибут. Есть так же зопиклон - его можно пить дольше чем феназепам.

Сперва буду доводить мирт до 30мг, а далее смотреть эффект. Насчёт вальдоксана пока не уверен, возможно потом и заменю на СИОЗС. НЛ и снотворные не считаю выходом, т.к. это всего лишь разовые засыпания, а привыкание к ним есть, но пить в любом случае надо – это лучше чем не спать.


  • 0

#257 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:21

Я сплю на нейролептиках с 2015 года. Сначала был аминазнин, потом азалептин, потом кветиапин с труксалом, сейчас в основном кветиапин. Они как-бы ничего не лечат и только дают сон, но само осознание того что выпита достаточная для сна доза дает спокойствие и тревога/депрессия понемногу уходят.

Кстати заметил интересную вещь. Бывают иногда тревожные дни когда обычной дозы мало, полежу пару часиков - встаю выпиваю феназепам, ложусь и сразу засыпаю - то есть тревогу убирает простое осозание что я выпил достаточно снотворных.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#258 arkxxx

arkxxx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Жить, а не существовать

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:34

У меня уже нет тревоги или страха, что не засну, т.к. знаю что будет и что буду в таком случае делать. Хочу выехать на минимуме химии, поэтому не тороплюсь с повышением всех дозировок сразу. Буду всё делать постепенно – посмотрю, что поможет, а что нет и сделаю свои выводы. НЛ и снотворные использую по минимуму только по этой причине. Бахнуть таблетку зопиклона с 50-75мг хлора всегда успею.


  • 0

#259 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 09:49

Сегодня заснул в кресле на 4 часа, проснулся выпил труксал и заснул в кровати ещё на 6 часов
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#260 Кот обормот

Кот обормот

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Засыпать за 1 минуту.

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 02:33

Зарегистрировался только что на этом форуме, меня одно интересует. Почему другие люди засыпают за 10 минут а мне необходимо 2 часа? Ложусь поздно и просыпаюсь рано. И недосыпающий человек будет плохо учиться, и малопродуктивен?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру