Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#471 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 10:37

Начал пить витамин Д по 4000 единиц в день, прошла дневная сонливость, проснуться легче.

Полностью забил на сон и спать стало легче.
Ложусь спать когда захочется, а не по графику.
Даже не пытаюсь заснуть, не спится пол часа - сажусь за комп.
Просыпаюсь когда надоест спать, даже если сплю уже 12-й час.

Раньше старался соблюдать режим, ложиться и вставать в одно и то же время, стараться заснуть - это закончилось больницей.


Я с самого начала знал что гигиена сна это все хрень и плацебо.
  • 0

#472 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 01:20

Я ради интереса погуглил о гигиене сна - и правда хрень.

Я разработал свою гигиену сна за 7 лет бессоницы.

  • Таблетки за 2 часа до сна (на голодный желудок или немного еды).
  • За 1-2 часа до сна перейти к спокойному занятию (комп/телевизор/планшет).
  • Пол часа не спится - встаю и сажусь за комп.
  • Иду спать когда хочется спать, встаю когда надоест спать. Этот пункт подойдет не всем.
  • Не стараюсь спать. Не спится - не надо мучать себя кроватью.

  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#473 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 02:42

<p>

Я ради интереса погуглил о гигиене сна - и правда хрень.
Я разработал свою гигиену сна за 7 лет бессоницы.

  • Таблетки за 2 часа до сна (на голодный желудок или немного еды).
  • За 1-2 часа до сна перейти к спокойному занятию (комп/телевизор/планшет).
  • Пол часа не спится - встаю и сажусь за комп.
  • Иду спать когда хочется спать, встаю когда надоест спать. Этот пункт подойдет не всем.
  • Не стараюсь спать. Не спится - не надо мучать себя кроватью.

Интересная мысль, особенно когда мучаешь себя сонниками типа Агомелатина и Квета.
Мож действительно забить на сонники и ждать когда самому захочется спать?
Но пдоки правда считают иначе, аа, не спал ночь, ужас ужас, скоро психоз ааа, пора НЛ вводить )))

В целом я с вами согласен, я почти 20 лет, работая в свободном графике айтишником из дома, когда мне было похер когда спать, когда вставать, так и делал, рубит - идёшь спать, не рубит - работаешь или другой херней страдаешь ))) у меня режим выходил где-то на 25-часовые сутки. То есть ежедневно рубило позже, вставал позже, и так по кругу, чувствовал себя здоровым и всегда выспавшимся, хреново конечно как-то перед семьёй если просыпаешься в 21:00 ))) но когда до такого доходило - старался все же ломать себя, не поспишь сутки, и пытаешься заново в 0:00 идти спать, просыпаешься в 8, а далее опять сдвиги ежедневные.
Кстати, где-то было исследование, что истинный биоритм человека составляет 25 и 36 часов.
Первый в спокойной обстановке - второй в стрессовой, и это естественно все.
Исследования проводили на добровольцах, в помещениях без окон и часов.
Так что наши пдоки тут нифига в нейробиологии не разбираются...
  • 0

#474 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 04:37

При мании пропадает сон, нужно нейролептики. Но у меня мании нету, просто бессоница и нарушенный циркадный ритм. Я пробовал ложиться вовремя - просто лежу без сна часами, пришел к выводу что так делать неправильно.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#475 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 02:37

Начал пить витамин Д по 4000 единиц в день, прошла дневная сонливость, проснуться легче.

Это маленькая доза, тем более на ваш вес.

Я пью 10 000 единиц в день и со мной все нормально, хотя вешу меньше вас. Беру витамин Д-3 на айхербе, это самый лучший вариант по соотношению цена/качество. В упаковке 360 капсул по 5000 ед. в одной капсуле. Считаю, что пить меньше 10 000 ед. не имеет смысла, эта не та дозировка чтобы влиять на организм.


  • 0

#476 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 03:28

Я сейчас пью 2000 единиц в день (витамин д) и он на меня действует, сонливость проходит. Регулярно пить лошадиные дозы синтетического витамина д должно быть вредно для здоровья.

Я пью витамины курсами, если подозреваю недостачу.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#477 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:32

Интересная мысль, особенно когда мучаешь себя сонниками типа Агомелатина и Квета.
Мож действительно забить на сонники и ждать когда самому захочется спать?
Но пдоки правда считают иначе, аа, не спал ночь, ужас ужас, скоро психоз ааа, пора НЛ вводить )))

В целом я с вами согласен, я почти 20 лет, работая в свободном графике айтишником из дома, когда мне было похер когда спать, когда вставать, так и делал, рубит - идёшь спать, не рубит - работаешь или другой херней страдаешь ))) у меня режим выходил где-то на 25-часовые сутки. То есть ежедневно рубило позже, вставал позже, и так по кругу, чувствовал себя здоровым и всегда выспавшимся, хреново конечно как-то перед семьёй если просыпаешься в 21:00 ))) но когда до такого доходило - старался все же ломать себя, не поспишь сутки, и пытаешься заново в 0:00 идти спать, просыпаешься в 8, а далее опять сдвиги ежедневные.
Кстати, где-то было исследование, что истинный биоритм человека составляет 25 и 36 часов.
Первый в спокойной обстановке - второй в стрессовой, и это естественно все.
Исследования проводили на добровольцах, в помещениях без окон и часов.
Так что наши пдоки тут нифига в нейробиологии не разбираются...


Ну и толку ждать когда заснёшь? Сон все равно будет поверхностный, без чувства отдыха. Что делать с этим? Первую неделю новыйпрепарат действует нормально, а потом все тот же долгий сон поверхностный. И тогда либо наращивать дозу либо хз что. Как сойти с этих гребанных кветиапинов с миксерами?
  • 0

#478 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 12:58

Я сейчас пью 2000 единиц в день (витамин д) и он на меня действует, сонливость проходит. Регулярно пить лошадиные дозы синтетического витамина д должно быть вредно для здоровья.

У меня не синтетика, а делается из овечьей шерсти. И 10 000 ед. это вовсе не лошадинная доза, учитывая большой дефицит этого витамина у многих. Более подробная информация по этому вопросу, вот здесь: http://mornaturalfor...c.php?f=11&t=20


  • 0

#479 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 02:21

Сегодня поступил в дневной стационар, рассказал что я принимаю и спросил не много ли - врач сказала что хоть лекарств и много, но дозы небольшие, потому все в порядке.

Когда ходил в реабилитационный центр там был один парень, рассказал что принимает утром 200 мг клозапина и перед сном 300 мг.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#480 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 05:57

На туман в голове и  падение умственной роботоспособности можно конечно забить но у меня начинает сердце болеть если не поспать денька три или пару недель поверхностного сна, а так же пропуски в работе сердца.  Падение физической выносливости, отдышка. Ходишь как старик 80ти летний.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру