Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бессоница, тревожность, депрессия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#531 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 11 Май 2021 - 01:00

 Но и грустно так же - что ты один против всего мира. Ещё и все эти проблемы со сном, алкоголем, веществами.

Да страшно когда ты знаешь что надеятся можно только на свои силы а силы эти подводят и иссякают. Вот по этому я и говорю что главным приоритетом должно стать собственное здоровье а то что его гробит нужно удалять, отказываться, хотя бы временно, пока не восстановятся силы. Не нужно рвать последние жилы на работе. Нужно проще к ней относиться.  Взять отпуск, лечиться, востанавливать силы, побороть зависимости. Грамотно зайти на антидепрессант.


  • 0

#532 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 11 Май 2021 - 02:49

Такой образ жизни до добра не доведёт.  Это и есть следствие всех ваших вышеперечисленных проблем. Бытие определяет сознание. Я бы добавил что и подсознание тоже, т.е. то что сформировано на основе инстинктов, условных и безусловных рефлексов.

Можно конечно подавить страхи водочкой или антидепрессантами но лучше сразу избавиться от причин их формирования.

Страх о том что о вас плохо думают окружающие основан на том что вы нуждаетесь в социальном одобрении и уважении вас окружающими но нет опыта как добиться этого своими силами. Как заставить окружающих вас любить и уважать. Поэтому вы чувствуете себя тут пассивным и беззащитным а уважение и любовь окружающих зависит лишь от воли окружающих но не от ваших действий. Эта неподконтрольность рождает неопределённость и страх. А страх запирает вас дома и круг замыкается.

Так же прослеживается инфантилизм. В полученнии благ от жизни вы больше надеятесь на помощь окружающих нежели на свои силы, опыт и свои действия ими обусловленные.

Понимание что все люди в этой жизни прежде всего ищут в конечном итоге выгоду лично для себя и даже ваши самые близкие люди, ваши родители. Ибо на вас они имеют свои планы а лично ваши воплощать в жизнь особо не намеренны. Понимание того что в этой жизни в конечном итоге каждый сам за себя и каждый гнёт свою линию а помощь может быть полученна только в рамках взаимовыгоды и взаимовыгодного сотрудничества а не как ни в рамках самоотверженности. Понимание этого сильно облегчает жизнь.  В конечном итоге ты один против всего мира. У тебя могут быть лишь временные попутчики, которые тебя любят и уважают только пока  у вас есть взаимная выгода в этом пути. Но ни как не самоотверженность. На самоотверженных воду возят и смеются над ними.

Понимание того что у людей слишком много своих забот что бы тратить время на то чтобы постоянно думать о вас плохо или хорошо. Понимание этого сильно облегчает жизнь.

Страх того что над вами кто то издевается основан на том же самом. Вы не когда не находили успокоения в том что бы дать ответку на издёвку и наказать того кто покусился на ваше душевное здоровье. Показать всем  кто подумает издеваться над вами что без потерь для них это не пройдёт.  Мало кто хочет нести ущерб при покушении, обычно издеваются над беззащитными и безответными, и чем беззащитнее человек и безнаказаннее это проходит тем более остервенело изощрённо и уверенно издеваются. А стоит показать зубы то в 95 процентов случаев напор рассеивается.

Беззащитность перед издевательством рождает в вас страх.

Незнание правил человеческого общежития. Прождает неуверенность в себе. Вас не кто не осудит за самооборону. Вас ни кто не осудит за то что вы отказали кому то в помощи которая принесёт вам только убыток. Что вы в праве настаивать на своих интересах и требовать от других то что вам необходимо из положенного. 

Например кто то решил дать вам поганяло и называет вас по кличке. Вы в праве потребовать что бы вас называли по имени.  Называй меня по имени! Если он не послушает. Говори ему что нахер мне ты такой тогда не нужен и ты пойдёшь на |***|.

Если в ответ на это он решит применить насилие то ты в праве обороняться и не кто не осудит тебя за то что в этой ситуации ты выбьешь ему зубы.

 

К тебе подходит какой то бродяга и говорит. Здарова Братишка! Тянет тебе руку.  Руку пожми  но не бойся его разочаровать. Что ты не братишка ему. Так как в первый раз его видишь и ни когда с ним не братался. И чуешь какой то подвох и давление на твои чувства. Ты уже знаешь что через пару шагов он попросит денег. Это не в твоих интересах. Защищай свои интересы. Ты его в первые видишь. Тебе его братство на |***| не нужно. Ты уже знаешь что тебя разводят. У него  свои цели на тебя а у тебя свои цели.

Открой ему его ложь. Спроси. Что то я не припомню когда мы побратались то с тобой.

Он начнёт дальше искать зацепки. Скажет тебе как его завут. Начнёт знакомиться. Ты имеешь полное право не отвечать взаимностью Не называй ему своё имя. Просто говори не знаю тебя поворачивайся и иди своей дорогой. Пусть только попробует остановить тебя физически. Имеешь полное право на самооборону и ни кто не осудит тебя если ты выбьешь ему зубы в этой ситуации.

Он может в след тебе начать  продолжить давить тебе на чувства.  Кричит. А тебе че в падлу с нормальными пацанами поздароваться?   Поворачиваешся. И говоришь. Я же тебе руку дал. Что то не устраивает?  И ты тут во всём прав. Прав в давлении на него. Обычно такие твари манипуляторы почуяв силу сразу начинают давать заднюю, выказывают уважение, начинают подмазываться с низу. Просто поворачивайся и иди своей дорогой.

 

Тут я просто привёл пример напряжённых антагонистических социальных взаимодействий.

 

Сидя дома в компьютерной игре ты не научишся таким способам взаимодействий а если по нужде выйдя из дома ты вдруг из за спины услышишь наглый и уверенный оклик. Эй братишка! Нука подойди ка сюда!  То от беззащитности и незнания что делать тебя будет продирать страх. Страх что сейчас ты кого то разочаруешь. перестанешь быть для них братишкой и тебя ещё за это побьют так как ты виновен в том что ты такой чёрт.  На самом деле тебя тупо развели и ни за что унизили и избили. Так как ты не отстаивал свои интересы и не знал что перед табой просто хищьник который хочет поиметь с тебя.

Имеешь право быть подозрительным, имеешь право вести себя так как считаешь нужным.

 

Это пример антогонистических отношений.

Я уже тут не рассказываю как строить взаимовыгодные отношения где рождаются настоящие уважение и любовь.  Всему этому не научиться сидя дома.

Все мимо. С теми проблемами, которые я описал, я обратился к психиатру в 2015 году, потому что понимал что у них нет обоснования.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#533 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 11 Май 2021 - 03:15

Все мимо. С теми проблемами, которые я описал, я обратился к психиатру в 2015 году, потому что понимал что у них нет обоснования.

Социофобия не появляется на пустом месте. Для некоторых предрасположенных, достаточно небольшого негативного опыта социальных взаимоотношений в детском и раннем подростковом переоде что бы нарушить эпигенетическое развитие и повернуть нейрогенез в сторону повышенной тревожности. Это может дойти до того что сторожевые механизмы нашего мозга начнут работать неадекватно окружающей обстановке. Но только одними препаратами это не поправить. Нужен положительный опыт социальных взаимоотношений что бы он подавлял тревожность.


  • 0

#534 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 11 Май 2021 - 03:49

Социальную тревожность вылечил одними препаратами, писал выше. Она у меня была с детства.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#535 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2021 - 03:57

Социофобия не появляется на пустом месте. Для некоторых предрасположенных, достаточно небольшого негативного опыта социальных взаимоотношений в детском и раннем подростковом переоде что бы нарушить эпигенетическое развитие и повернуть нейрогенез в сторону повышенной тревожности. Это может дойти до того что сторожевые механизмы нашего мозга начнут работать неадекватно окружающей обстановке. Но только одними препаратами это не поправить. Нужен положительный опыт социальных взаимоотношений что бы он подавлял тревожность.

Ваш взгляд на психологию мне больше нравится, чем на фарму)
  • 0

#536 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 01:54

В мае я принимал 200 мг кветиапина, 50 мг (2 таблетки) труксала, 50 мг (2 таблетки) тизерцина, 2 таблетки амитриптилина (50 мг). Сейчас принимаю только 200 мг кветиапина и сплю хорошо.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#537 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 11:19

Так же в мае я перестал пить алкоголь и завел бойфренда.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#538 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 11:24

Так же в мае я перестал пить алкоголь и завел бойфренда.


Гей?
  • 0
Гойда!

#539 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 12:00

Гей?

Он говорит что пансексуал.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#540 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 12:06

Он говорит что пансексуал.

А у вас уже было шпили-вили или это отношения по интернету
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру