Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

N – линолеил – гамма – аминомасляной кислоты


Сообщений в теме: 18

#11 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 07:59

Я далеко не химик, даже школьную программу безграмотный препод вел. Но тема интересная.

 

А АД... Я, как химик считаю, что принятие АД - это путь в никуда. 

 

АД временно нужен при "современном" ассортименте психотропных препаратов. Чем его заменить при острой форме? Раньше было чем, а сейчас, считаю, нечем.

Бензо- некоторым подходят длительно, а некоторым - нет.

Пила феназепам очень долго, больше 10 лет, а последние 5 - почти ежедневно. Просто бросила сейчас по рекомендации врача. Потери не ощутила. Почти месяц прошел. Просьба - напишите, может так быть? или еще "не вечер"?

 

Но многие здесь писали, что подсаживались на него за очень короткий срок и не могли безболезненно сойти.

Поэтому - все-таки, бензо-  не вариант.

Единственное, сиозс,  для меня, даже как симптоматическое лечение не существует. Но некоторым и они подходят.

 

Цианид где-то писал, что долго АДы пить не надо. Вот с этим согласна.

 

 

 Вот, например, Баллатаминал. Туда входит Эрготамин - алкалоид спорыньи. В спорыньи разные алкалоиды. Кроме того, люди научились гидрировать их. Таким образом получают алкалоиды, расширяющие сосуды и алкалоиды, сужающие сосуды. Мне выписывали Беллатаминал. Сильно болела голова. Врач, человек исключительно грамотный объяснил, что эрготамин сужает сосуды до спазма. Поэтому у меня и болит голова. А при свободе предпринимательства, наверное, стали бы производить Беллатаминал, расширяющий сосуды, заменив эрготамин. 

 

Мне выписывал беллатаминал в комбинации с катадалоном сосудистый хирург от головных болей, в общем, тоже хороший специалист.

Зачем? если он вызывает боль. Но на комбинации этой боли проходили.

Катадалон "забивал" что ли действие беллатаминала?

 

рс  почитала, ну везде пишут, что беллатаминал помогает от головной боли...


  • 0
 
 
 

 


#12 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 08:14

нахрена в беллоид добавили барбитуру? испортили класссный препарат.


  • 0

#13 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 08:18

Барбитура его не портит. У нее, думаю, своя роль. Это ж, вроде, комбинированный препарат считается.


  • 0
 
 
 

 


#14 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 08:19

циян, зачем вы во вкусный пивас мешаете невкусный пакс, хотите стать мажентой? )


  • 0

#15 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 11:10

>рс  почитала, ну везде пишут, что беллатаминал помогает от головной боли...

вызванной повышенным давлением.
Когда давление повышено, а сосуды сужены это может привести к самым печальным последствиям. При повышенном давлении их нужно, наоборот, расширять. 

http://www.imho24.ru...endation/50710/

Из алкалоидов спорыньи научились делать гидрированием гидрированные алкалоиды, например: дигидроэрготоксина мезилат, входящий в Редергин ( сейчас не выпускается). В беллатаминале - эрготамина тартрат. Он обладает слабым гипотензивным действием. Но, сейчас я сообразил, что болела у меня голова от холинолитиков, которые там представлены алкалоидами красавки. Вообщем, кому что - должно быть. Люди все разные - значит и лекарства должны быть разные. Под людей. А не люди под лекарства.


Сообщение отредактировал Акрилов: 06 Ноябрь 2016 - 07:21

  • 1

#16 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 03:10

Ув. тов. Акрилов всё хорошо выразил. Разве что дополню.

Эрготамин имеет оочень сложный рецепторный профиль. Он сужает сосуды и крайне эффективен именно конкретно при мигрени с кластерными болями. Это свойство всех негидрированных эргинов, в т.ч. ЛСД. При этом намного реже наблюдается парадоксальная реакция, свойственная триптанам - усиление болей.

Триптаны сужают сосуды в ЦНС и в настоящее время являются препаратами выбора для купирования приступов мигрени. Это крайне селективные агонисты 5-HT1B/1D (эти рецепторы крайне схожи, сложно сделать агонист только для одного, но это и не нужно).

Гидрированные эргиновые алкалоиды расширяют сосуды ЦНС и имеют совершенно другое предназначение. Это в т.ч. и головная боль. Таким образом, нужно знать её причину и точный неврологический диагноз.


Атропин и скополамин всё же холинолитики.
Есть два типа людей с диаметрально противоположной реакцией на природные тропановые холинолитики. Одни хорошо спят с красочными яркими снами, нередко сексуального характера; у других разорванные "делириозные" тревожные кровавые кошмары.
  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#17 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 07:28

тов. Акрилов "лопухнулся". Будем считать описался. Конечно, и атропин и алкалоиды красавки - холинолитики! Исправил. А Вам, маэстро - спасибо за благородство и учтивость! Холинолитики, кроме того, нарушают работу пищеводных сфинктеров. И, вообще, люди есть ваготоники и симпатотоники. У кого какая система преобладает. А лекарства "лепят" без учёта этого!


  • 0

#18 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:15

N – линолеил – гамма – аминомасляной кислоты. Минут через 40 - 60 после приёма ощущал, как какая-то волна прокатывается по телу - то есть, вроде изменения происходят какие-то. Давление померил - в норме. Спокойствие весь день. Умиротворение. Хотя проблемы с инвесторами и другое... Давление снизилось немного. А ночью поднялось. И опять болела голова и удушья. Но, тут я бросил жевать Нистатин - от грибков, которые развиваются от употребления аэрозольных гормонов. Так что, опыт получился не совсем чистый. Но, спокойствие во время переживаний - было. Читал в Википедии, что к ГАМК - в отличие от транквилизаторов привыкнуть невозможно. Хм...
  • 1

#19 Joker82

Joker82

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 24 Август 2017 - 11:02

Акрилов, сколько варить по времени м какие пропорции? Рыбий жир ведь пойдёт?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру