Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Жисть


Сообщений в теме: 383

#341 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:49

Что-то мне не здоровится :)

 

Ну, так у Вас лично есть ответы на эти вопросы? 

 

нет, конечно. Это же как вопрос о смысле жизни-у всех он свой. Но я точно знаю, что он ЕСТЬ. Я агностик, хотя временами может быть даже где-то и религиозна. Но до ВЕРЫ мне далеко, а РЕЛИГИЮ (любую) я не признаю-то ли сказывается советское образование, то ли тот факт, что все религии придуманы ЛЮДЬМИ. Но если брать глобально, с позиции ноосферы, то ВСЕ, абсолютно все люди зачем-то нужны. И, как эгоистичный человек, я скорее будут думать "а фигли это Я должна освобождать жизненное пространство, пусть кто-нибудь другой освободит". 

 

Biggie2, я не знаю, как с медицинской стороны такой вариант, но если вот совсем-совсем плохо, то может попробовать "пообманывать" психику-дать себе паузу, типа "поживу денек, а там видно будет", а потом-еще денек, а там посмотрим, а там, может пройдет этот период, это же циклично. Ну и потом-а кто тему свою вести будет?  ;)
  • 0

#342 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:53

Я живу так уже 13 лет. "Обмануть" не получится. Состояние может улучшиться, а может и нет. По своему опыту, чаще второе бывает. Был у врача я меньше недели назад - она мне сказала, что мне можно оформить 2ю группу инвалидности. 3-я группа у меня и так есть бессрочная причем.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#343 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Июнь 2018 - 09:54

а откуда же тогда берётся у человека это настойчивое желание совершить суицид?

Баланс мортидо - либидо нарушен.  Трудно, согласен, себя за волосы вытащитиь. Заставить этуи рень полюбить, или хотя бы нейтрально относиться. Но, а упрямство? Меня вот оно держит. А вот живым не сдамся! На зло! Из упрямства!  Знаете, Бигги, как меня достало: приступы удушья! СКолько лет! И то это от желудка  - полечил. А сейчас от чего? От паскудности жизни!  А что терять? Дед и отец умерли от лёгочных болезней - значит и мне по наследству положено. И? Пока живу! На зло этой закомерности! Держись Бигги! Ты -0 интеллектуал - видно по тому, что пишишь! Значит знаешь, что она ( жизнь смысла не имеет. Это мы её смыслом наполняем. ПРидумываем всякую фигню, а , ведь, всё равно умрём! Бессмертных нет. Так достойно встретить её. "Всем нам улыбается смерть - мы мсожем только уцлыбнуться ей в ответ" Марк Аврелий.  Его ученики любили в критических случаях вспоминать и с улыбкой встречать смерть от меча!  Жизнб тогда копейку стоила! Ну, так попобуй отбери у меня эту "копейку"!  И плевал я на вас! А?


  • 1

#344 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:18

 Значит знаешь, что она ( жизнь смысла не имеет. Это мы её смыслом наполняем. ПРидумываем всякую фигню, а , ведь, всё равно умрём! Бессмертных нет. 

Вот и хочется её достойно встретить. Только есть один нюанс - хочется побыстрее бы её достойно встретить.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#345 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:18

У Вас причина была. А у меня вроде бы окружение благополучное. Только вот воротит от всего окружающего. Опротивело всё.

Вроде бы-ключевое слово. Но даже если и на самом деле хорошее окружение (и тут Вам ведь очень повезло-равве не так? разве нельзя хотя бы это принять за подарок судьбы, пусть она что-то и отняла), думаете другим не опротивливает (наверное, нет такого слова) жизнь, а кто-то может даже и скажет, что у него не жизнь, а существование-например, мать-одиночка, тянущая двоих детей на грошовую зарплату. Только в силу разных причин люди по своему выходят их этого жизненного угла-кто-то уезжает в деревню Бухалово, кто-то заводит любовницу, кто-то меняет работу или место жительства. Что делать, если ни один вариант не подходит? Честно-я не знаю. 

Так что хорошее-или хотя бы нормальное-окружение это может быть таким даром небес, который особо не ценится, потому что воспринимается как должное. 


  • 0

#346 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:24

Акрилов, правильно. Так им всем. Как говорится "хрен им на рыло" (у нас так один знакомый говорил, этимологию выражения не знаю, но прямо такое мощное выражение). И еще это еврейское "не дождетесь". 

Вот и хочется её достойно встретить. Только есть один нюанс - хочется побыстрее бы её достойно встретить.

так ДОСТОЙНО это как раз и не значит быстрее. 

Для поддержки https://yandex.ru/vi...475186982538293


  • 0

#347 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:26

 И, может быть, кто-то скажет, что это слишком приземленно и "гомо сапиенс" не должен уподобляться животному, но если забыть и забить на всякий там смысл жизни, поиск себя, реализацию, несправедливость распределения ресурсов и прочее и просто пожить безо всяких подтекстов? Утром-позавтракать, днем-пообедать, вечером-поужинать, в промежутках что-то как-то поделать, и все. Не задумываться-а что будет завтра. Там видно будет.

Да, завтракать, обедать и ужинать и  валяться на диване - вот мой ежедневный сюжет. И сколько так может продолжаться? Умрут родственники и тогда - ЧТО? Жить чтобы есть? На работу не устроиться никуда мне. Личной жизни нет по причине отсутствия физиологических ресурсов угробленных болезнью и лекарствами от неё. Просто тупо кушать, ходить в туалет и спать? В одиночестве и унынии. ЧТо -то мне этот вариант как то не кажется минимально приемлемым...


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#348 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:33

Сейчас, в век интернета, не все так страшно и можно хоть суррогат общения, но иметь. Опять же-музыка, кино, книги-все доступно.Да и вообще, в реальной жизни тоже можно иметь ну хоть какое-то общение. Я так понимаю, что подоплека всего-как и всегда (не даром нас учили в школе: причина всех войн это передел собственности и даже Троянская война и без Елены бы началась) экономическая. Вот она Вас и мучает, имхо. На что и как и где жить и проч. Потому что вот были бы деньги и возможностей было бы море. Отсюда и мысли о жизненной несправедливости.

 

Жена моего клиента-инвалид-колясочник (в молодости попала в автокатострофу), из дома НЕ ВЫХОДИТ, разве что муж ее вывозит на лето на дачу. У мужа со здоровьем тоже не айс. Как-то умудряется зарабатывать в интернете, как и чем-не очень я понимаю, она не особо афиширует, но ее банковские выписки я-то вижу (я ее бухгалтер), ей приходят деньги от "Яндекса". Ни много ни мало-27400 ежемесячно. Блииин, скажите мне как, я бы тоже так хотела зарабатывать :). Лично я НЕ ДОДУМАЛАСЬ до такого способа заработка. Так-то у меня свой есть, но тем не менее. 

 

А 2-я группа-это ведь пенсия больше (я понимаю, что пенсия мизерная, но хоть какая-то прибавка)? Почему Вы ее не хотите? Никаких спец. санаториев для психиатрических больных нет? 


  • 0

#349 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:36

Были бы деньги - было бы полегче. Но личную жизнь за деньги не купишь.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#350 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 20 Июнь 2018 - 10:46

Это да. Хотя товарищ Хефнер с Вами бы поспорил :). Шутка, конечно. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру