Перейти к содержимому

 


Фотография

ОКР, лечение, его целесообразность, определённость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 07:14

Нейролептики современные все эффективны.
  • 0

#12 One77713

One77713

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 09:03

Спасибо большое за советы.


  • 0

#13 One77713

One77713

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 Май 2017 - 12:01

Здравствуйте. Как-то раз я создавал тему про ОКР, сейчас всё немного изменилось. Этой зимой на фоне отмены Рисполепта и Феварина у меня было острое психотическое состояние, как сказала мой психиатр. Я весь день кричал на срыв, кричал на улице, целыми днями ходил и не мог себя унять, думал о суициде, резал себе руки, не мог контролировать свою ярость, бил вещи в доме. Врач направила меня в больницу, сказала, что стоит полежать, потому что я сам могу с этим не справиться. На приёме у врача мне поставили предварительный диагноз "шизотипическое расстройство", выписали тот же самый Рисполепт и Анафранил от навязчивостей, но лежать я не стал, лечусь у частного психиатра. Сейчас я пью 2 мг. Рисполепта на ночь и 20 мг. Адепресса, но в последнее время я опять стал впадать в состояние похожей ярости, пусть оно и слабее. Что я хотел спросить...стоит ли мне ложиться в больницу для подтверждения или опровержения диагноза? Могло ли то моё состояние быть следствием синдрома отмены, или же просто без нейролептика я уже стал уходить в психоз? Я понимаю, что сразу сказать невозможно, но хотя бы что-нибудь посоветуйте. И ещё хотел узнать, насколько эффективен Адепресс в лечении навязчивостей в сравнении с тем же Феварином в том, что касается частого мытья рук? Просто сил уже нет их мыть, постоянные срывы и напряжение, мою по сто раз на дню, после каждой выкуренной сигареты, после прикосновения к вещам, бывшим на улице.

 

***

Пишите в одной теме [модератор]


Сообщение отредактировал Rush85: 26 Май 2017 - 12:07
объединил темы

  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Май 2017 - 02:38

Я Вам давал рекомендации, они в силе, как и возможный диагноз.

Адепресс может быть эффективен, но скорее анафранил.

Не отмена, а обострение у Вас было.

 

Нормотимик в схему нужен (вальпроевая кислота, карбамазепин)


  • 0

#15 One77713

One77713

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Май 2017 - 03:05

Спасибо за ответ. От Анафранила была жуткая задержка мочи, не проходило никак. Обострение болезни? То есть, получается, стоит мне сейчас отменить нейролептики, как я сорвусь в психоз? Карбамазепин есть. Можете подсказать, сколько его в день нужно пить? У меня есть Акинетон ещё, от него мне физически и психологически легче становится.


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Май 2017 - 06:23

Да, тогда анафранил не надо.

Карбамазепин от 200х3 раза до 400х3 раза, но дозу надо подбирать очно, учитывать лекарственное взаимодействие и тд..


  • 0

#17 One77713

One77713

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 Май 2017 - 07:27

Ещё раз спасибо. И всё же было ли моё поведение, такое истерично-взрывное, быть не сигналом, а простой отменой препарата? Оно стало проходить после того, как я вернулся на привычную дозировку Рисполепта в 2мг. на ночь. В теории, я понимаю, что через интернет невозможно всё это обхватить.

Только что сейчас были лёгкие галлюцинации, ну, клавиатура компьютера растягивалась, движение рта и ножа на картинке. Могло ли такое быть из-за принятия Акинетона?


Сообщение отредактировал One77713: 28 Май 2017 - 11:57

  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Май 2017 - 12:16

Отменили ->обострение. Не бросайте прием препаратов.

Иногда бывают проблемы со зрением на фоне акинетона. Очно с доктором это надо решить.


  • 0

#19 One77713

One77713

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 Май 2017 - 03:06

Акинетон я сам решил выпить, чтобы полегче стало, а потом начались лёгкие галлюцинации, поэтому я его больше не буду пить. Придётся, видимо, в больницу ложиться для подтверждения диагноза. Спасибо Вам большое за совет.


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Май 2017 - 10:51

Стационарно необязательно, можно амбулаторно.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру