Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница, разучился спать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 07:57

Да,SergSA,у Вас есть причины и для депрессии, и для нарушений сна. Лучше не тянуть с посещением врача, только хорошего( поищите в интернете отзывы). И еще, повторюсь, нужен ХОРОШИЙ психотерапевт ( не психолог), или психиатр (может в инете кто-то подскажет такового в вашем регионе).Знаете, у меня тоже были очень длительные стрессовые ситуации., и когда моя приятельница, врач-терапевт,
советовала мне обратиться к вышеуказанным врачам, я ее не послушалась., и зря., обратилась, когда возникли от стрессов и другие проблемы., все было очень запущено. Вот и маюсь теперь.Да к тому же не смогла сразу попасть к хорошему доктору, умеющему грамотно подбирать препараты. Не отчаивайтесь. Все будет хорошо!!!!!
  • 1

#12 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:45

...Я вообще смотрю, что при хроническом недосыпе, автор разводит такую деятельность тут на форуме, что создается впечатление, что сил у него море и он совсем не страдает от отсутствия сна, поскольку не лечится медикаментозно. Из всего этого на ум приходит - а не гипомания ли у автора?

Насчёт сил верно, они у меня только к вечеру появляются. До бессонницы я с трудом просыпался по утрам и мог нормально работать к 10-ти утра, во время бессонницы раскачиваюсь к 16:00, а после 20:00 вообще медленно начинает нарастать сонливость но и энергии много. 


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Декабрь 2016 - 01:04

  • 0

#13 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 12:20

Это сбой ритма день-ночь+начало классической депрессии, когда к вечеру лучше.


  • 0
 
 
 

 


#14 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:20

Это сбой ритма день-ночь+начало классической депрессии, когда к вечеру лучше.

Да, я ещё в школе замечал что по вечерам увеличивается работоспособность, но думаю, что привычку по времени засыпания можно изменить, только не сразу.
Усугубляет то, что я летом-осенью принимал на ночь таблетки от аллергии, а они обладают седативным эффектом,  и даже зимой я этим пользовался иногда для улучшения сна. Теперь вот без них было труднее засыпать.

Также я в последние годы пиво по вечерам пил по 1-1,5 литра в день, в последний год пил по 0,5 л за вечер.
Сейчас вот три недели как пиво не пью, тоже стресс для организма :)
И с депрессией начинаю борьбу. У меня сам по себе характер "не веселун", я всю жизнь смурной хожу, а это ещё усилилось.


  • 0

#15 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:28

Депрессия (по своему опыту) это следствие истощения организма стрессами, переживаниями, работой на износ. Это конечно корректируется, но так как накапливалось это многие годы то и за неделю не справишься. Но тут тебя подстерегают новые стрессы и снова по новой. Тут добавляется тревога, причем она сидит уже очень глубоко, что ее почти не достать.

Конечно все это-"научится радоваться жизни", "изменить отношение к проблемам" можно и необходимо делать.

Да, вот как раз вчера и пример: пока сын жил со мной, я его увлекал интллектуальными играми, развитием, новой информацией, науками, а когда он стал жить в семье бывшей жены (БЖ), он вроде всё меньше и меньше этим интересуется. Появилась тревога за то, что воспитание в той семье сделает его двоечником в школе, совсем отпадёт тяга к знаниям, будет уровень развития как у БЖ. К ночи с тревого совладал.

Мне афобазол помогает от тревоги, но лекарства нельзя же постоянно принимать.

Одиночество немного влияет на меня, возможно. Буду думать где и как искать друзей, подруг.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру