Перейти к содержимому

 


Фотография

БАР-Жалобы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#211 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 28 Июнь 2019 - 06:40

Эту проблему надо решить очно. С терапевтом начать, рассказав ему о всех принимаемых таблетках.

Ну, расскажу я ей про психофарму, которую принимаю - и что? Терапевт меня отправит к психиатру и скажет разбирайтесь с принимаемыми препаратами. Так будет 100%.

Я к своему очному психиатру уже ездил - она сказала, что тахикардии быть не должно.

 

А Вы, Артём Андреевич, так и не ответили может ли сохраняться тахикардия спустя 2 недели после отмены зелдокса или нет.


  • 0
Гойда!

#212 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июль 2019 - 06:08

Там иногда бывают нарушения ритма. На фоне зелдокса надо ЭКГ контролировать. Но должно уже было пройти. Уредить должен терапевт /кардиолог. Вот он скажет, что все без проблем, тогда с психиатром назначить препарат сами.
Но он должен посмотреть с учётом препаратов.
  • 0

#213 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 11 Июль 2019 - 11:45

Артём Андреевич, что же делать?

 

Вес 150 кг и не снижается !!! Схему из психофармы корректировать не получается. Я так и останусь толстым и ленивым? А ведь это же влечёт за собой другие риски (диабет и прочее).

 

Я в отчаянии!


  • 0
Гойда!

#214 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Июль 2019 - 08:25

А неулептил? На нем было -12 кг. Вы его принимали 6 месяцев.
Ну надо заставляют себя ходить каждый день по 2-3 км увеличивая каждую неделю на 500-1000 метров, довести до 5 км. Надо себя заставить. Просто быстрая ходьба.
Плюс отказ от быстрых углеводов. На всю жизнь отказаться от вредной пищи в виде сладкого и различных колбас из свинины, майонеза.
  • 0

#215 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 12 Июль 2019 - 11:28

На неулептиле у меня была гипомания лёгкая, а потом стало вообще плохо и я вернулся сам на арипипразол.
 
Заставлять себя КАЖДЫЙ ДЕНЬ - это нереально, я думаю. Мне на улицу часто тяжело выйти - чувствую себя некомфортно, если и выхожу, то когда стемнеет, вечером.
 
Мотивации мне не хватает.

  • 0
Гойда!

#216 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Июль 2019 - 06:55

На неулептиле у меня была гипомания лёгкая, а потом стало вообще плохо и я вернулся сам на арипипразол.
 
Заставлять себя КАЖДЫЙ ДЕНЬ - это нереально, я думаю. Мне на улицу часто тяжело выйти - чувствую себя некомфортно, если и выхожу, то когда стемнеет, вечером.
 
Мотивации мне не хватает.

 

Слабость ещё и потливость меня добивают. Когда потею я начинаю раздражаться внутренне и из этого замкнутого круга "пот - раздражительность" я не знаю как вырваться.

 

Очень напрягает эта побочка от венлафаксина. Причём, потею ужасно на любых дозах. Вчера прибавил дозу - теперь 300 мг в сутки принимаю.

 

У меня и так гипергидроз с детства - а на препаратах вообще кошмар. 


  • 0
Гойда!

#217 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июль 2019 - 10:47

Мне кажется надо пробовать неулептил.
Вернуть старое лечение всегда можно.
  • 0

#218 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Июль 2019 - 08:52

арипипразол по сравнению с неулептилом - это меньшее зло для меня.

 

На неулептиле я при резком вставании в обморок падал плюс давление скакало плюс раздражительность, взвинченность и гипоманиакальное состояние.


  • 0
Гойда!

#219 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Июль 2019 - 08:46

Тогда выбирайте препарат, который комфортнее всего будет принимать. Без побочек совсем не получается.
  • 0

#220 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 15 Август 2019 - 06:45

Артём Андрееввич!

 

А что если мне попробовать сертиндол (сердолект)? У меня  в прошлом был опыт с этим веществом. Мне становилось лучше при добавлению его к венлафаксину. К сожалению,  я был вынужден отказаться от сердолекта из -за неприятной побочки - расстрайства эякуляции и простатита. Дозу сейчас точно вспомнить не могу, вроде бы 6 или 12 мг в сутки пил. 

 

И вот теперь может стоит мне попробовать сердолект снова в минимальной дозе хотя бы? Вместо арипипразола, на котором я сижу уже 10 лет и набрал 150 кг веса при росте 186 см. 

 

Только вот у меня та проблема с ритмом сердца, котрая возникла на зелдоксе так и не прошла: сейчас вынужден принимать бета-блокатор т.к. пульс частит  - до 90 - 95 ударов в минуту. Я читал, что сердолект следует осторожно назаначать пациентам с кардиологическими жалобами.

 

Что бы Вы могли посоветовать?


  • 0
Гойда!







Copyright © 2024 Нейролептик.ру