Перейти к содержимому

 


Фотография

БАР-Жалобы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#51 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Май 2017 - 12:19

Вы в форуме хотите другие слова? В форуме только возможные причины, для точных рекомендация нужно посещать врача очно.


  • 0

#52 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:07

Артем Андреевич, здравствуйте.
А что бы Вы посоветовали от состояния обреченности, безысходности? Суицидальных мыслей нет. Депрессии тоже выраженной нет. Просто нет сил, чтобы полноценно жить. Лекарства и расстройство психики разрушают мое тело: напрямую (сексуальная дисфункция, панкреатит) и косвенно (ожирение,  сейчас 140 кг при росте 186 см). Я понимаю своей больной головой, что работать я не могу, что являюсь обузой для родителей, с которыми живу. Как быть? Денег только-только хватает на фарм. схему. Врачи отмалчиваются, менять ничего не предлагают,  головой кивают и многозначительно вздыхают. Ради чего мне жить и как жить? Унижаться, терпеть упреки и насмешки окружающих людей по поводу своей лени и овощного образа жизни я не хочу. Не хочу. Из принципа. Суицид мне как то не нравится в качестве избавления от всего этого. Не могу заставить выйти себя на улицу, так как там возникает страх, глупое, но гнетущее ощущение, что на меня придирчиво смотрят прохожие, что у меня скованная походка, что моя одежда -  странная. Каждый день проходит как под копирку. Друзей нет. Я в социальной изоляции. Не хочу ТАК жить! Что делать?! Лекарства пробовал за 12 лет лечения всякие уже. На ЭСТ нужны большие деньги, как я понимаю. Их нет. И ЭСТ ничего не гарантирует. Была бы эвтаназия у нас, я бы наверное согласился. Что делать???

  • 0
Гойда!

#53 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июнь 2017 - 02:05

ЭСТ бесплатно, проситесь.


  • 0

#54 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:01

доктор, а возможна замена венлафаксина на комбинацию: эсциталопрам + миансерин? Имеет ли такая комбинация признание в качестве "сильной антидепрессивной"?


  • 0
Гойда!

#55 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:25

Нет, не имеет признания.

В принципе возможно.


  • 0

#56 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 30 Июнь 2017 - 06:09

Уменьшил дозу венлафаксина с 180 до 150 мг в сутки - отчётливо наблюдаю активацию либидо. НО: спустя где то 1,5 недели снова либидо упало. Какой можно сделать вывод, доктор?


  • 0
Гойда!

#57 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:42

Что возьможно влияние на либидо отрицательное. Если точная взаимосвязь, то замена или добавление бупропиона.
  • 0

#58 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:19

бупропион слишком дорог для меня, а чем можно заменить венлафаксин  я прям даже и не знаю.....Икселы-симбалты мне не идут, ципралексы слишком слабы.....паксил Вы не советуете....


  • 0
Гойда!

#59 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:30

Перечислите все лекарства которые принимали с эффектами.
ЭСТ просили? Бесплатно в больнице делают.
  • 0

#60 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 23 Август 2017 - 01:22

флуоксетин, паксил, ципрамил, ципралекс, флувоксамин, симбалта, иксел, венлафаксин, амитриптилин, мелипрамин, мапротилин, арипипразол, респиридон, сертиндол, солиан, хлорпротиксен, атаракс, трифтазин, карбамазепин, ламотриджин, миансерин. Это все, что вспомнил.   ЭСТ я боюсь.


  • 0
Гойда!







Copyright © 2024 Нейролептик.ру