Перейти к содержимому

 


Фотография

БАР-Жалобы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#61 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2017 - 10:26

ЭСТ это безопасный метод.


  • 1

#62 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 10:11

Всё равно боюсь. Главным образом за память.  Последние дней 7-9 нарастает бесчувственность и апатия какая то. Лекарства всё те же принимаю (арипипразол и венлафаксин) Почему состояние ухудшается, доктор? Резистентность это что ли?


  • 0
Гойда!

#63 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:58

Может такое быть и на фоне лечения. Пробуйте корректировать дозы со своим доктором.


  • 0

#64 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:42

Здравствуйте, Артём Андреевич !

 

У меня такой вопрос: с 3-ей бессрочной группой инвалидности по БАР возможно ли трудоустройство в государственную службу  кадастра и картографии? 

 

Должность - "специалист". Вакансия предполагает "кабинетную" работу за компьютером (внесение информации в базу данных и проч.) 

 

Или это как госслужба и дорога туда инвалидам по психиатрии закрыта?


  • 0
Гойда!

#65 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:16

Будет врачебная комиссия в ПНД решать. В теории работать Вам там можно.
  • 0

#66 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 04:55

Артём Андреевич !

 

А как Вы относитесь к мнению моего лечащего врача о том, что мне показан пожизненный прием психотропной терапии. Она также сказала, что антидепрессивный эффект венлафаксина на мою ЦНС ( я принимаю его более 4-х лет уже) будет ослабевать. Это действительно возможно?

 

И что же мне тогда делать, если венлафаксин перестанет помогать?

 

Я все СИОЗС и другие СИОЗСиН перепробовал с неудовлетворительным результатом.

 

P.S.Она, кстати, говорит, что моя симптоматика не дотягивает для ШАР. Ставит БАР.


  • 0
Гойда!

#67 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 09:01

Нормотимик постоянно, это да. Это основной и базовый препарат. Антидепрессант только на период депрессивной фазы (не является обязательным условием).
Как будет через несколько лет никто не знает.
  • 0

#68 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 09:41

Вы знаете, схема у меня на данный момент следующая: арипипразол 10 мг  ( 1 раз в сутки утром)+ венлафаксин 225 мг ( в 2 приема: утром и вечером) + хлорпротиксен 50 мг (пью на ночь для сна т.к. от арипипразола у меня бессонница вылезает) .

 

Утром и  в первую половину дня чувствую себя хуже: сонливость, слабость, лёгкая апатия. А вот к вечеру самочувствие улучшается почти до нормы (не всегда но почти всегда). Но как таковых перепадов именно настроения я не отмечаю, нет качелей настроения если не считать слабость и лёгкую апатию в первой половине дня

 

Вопросы: 1) вот эти мои жалобы в первой половине дня можно назвать биполярными колебаниями?

 

                 2) если да, то можно ввести какой-нибудь нормотимик и одновременно снизить дозы АД и НЛ, нормотимик сможет в теории "удержать" настроение и сможет ли позволить не впасть в апатию и хандру? 

 

От ламотриджина у меня появлялась сильная тревога, нервозность в прошлом, когда пробовал добавлять его к венлафаксину и арипипразолу. Появлялась она уже на 50 мг ламотриджина.


  • 0
Гойда!

#69 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:30

Если диагноз БАР, то назначаем нормотимик, это может быть вальпроевая кислота.

1) Нет.

2) Сможет удержать


  • 0

#70 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 07:32

Если диагноз БАР, то назначаем нормотимик, это может быть вальпроевая кислота.

1) Нет.

2) Сможет удержать

Ясно. У меня ещё хронический панкреатит (наблюдаюсь у гастроэнтеролога). Вальпроевую кислоту разве можно в моем случае? Может, какой-нибудь другой нормотимик?

 

P.s. Я кроме ламотриджина ещё употреблял по назначению топирамат (сильно сонливило от него) и финлепсин (тоже сильная сонливость).


  • 0
Гойда!







Copyright © 2024 Нейролептик.ру