Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эссе. Служба в армии с психическим расстройством, или Как Это Было.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 01:40

Segreyko

Напрасно вы так.

Психиатрический флейм, хотя и присутствует слово "флэйм", таковым не является. Это просто раздел по психиатрии для тех тем, которые не подходят для других разделов. Что и указано в описании:

Все, что не укладывается в другие разделы, но имеет отношение к психиатрии

 

 

Ваша тема не подходит под "Теорию и практику психиатрии".

Вот "Изба-флудильня" - это да, это действительно было бы "мило".


Сообщение отредактировал Rush85: 26 Ноябрь 2016 - 01:42

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#22 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 18 Февраль 2017 - 10:02

Хочу кстати отразить, что в работе военный опыт пошёл на огромную пользу. Ситуационная и практическая память, способность концентрировать внимание серьёзно выросли, возникло психологически ровное отношение к самому рабочему процессу. Появилось реальное (а не формальное) понимание, как правильно действовать на рабочем месте, когда спрашивать, а когда лучше промолчать. Более того, вникаю с полувзгляда, в какой манере люди работают и какие взаимоотношения сложились на рабочем месте.


  • 0

#23 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2017 - 10:54

Хочу кстати отразить, что в работе военный опыт пошёл на огромную пользу. Ситуационная и практическая память, способность концентрировать внимание серьёзно выросли, возникло психологически ровное отношение к самому рабочему процессу. Появилось реальное (а не формальное) понимание, как правильно действовать на рабочем месте, когда спрашивать, а когда лучше промолчать. Более того, вникаю с полувзгляда, в какой манере люди работают и какие взаимоотношения сложились на рабочем месте.

 

Служба в армии это молодёжное заболевание, служба в кгб -старческое. Лучше быть здоровым.


  • 1

#24 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 25 Февраль 2017 - 11:55

Я бы хотел как путен.


  • 0

#25 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 07:11

Я бы хотел как путен.

А вот сидишь ты, пиво в подворотне пьешь, а тут мимо такой как Путин идет, нахреначил тебе и дальше пошел. Норм ?


  • 2

#26 Artek

Artek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2017 - 06:33

Эх, где мои 19 лет. Периодически хочу вернуться назад и откосить , кое что могло бы пойти по другому. А еще заметил что чем старше парень идет в армию, тем больше в нем осознанности. В 19 такой ветрище в голове, что мысли летают как истребители. А когда тебе 24-25, то и себя лучше ощущаешь и понимаешь что хочешь.
Автор, ты неплохо пристроился кстати. Мне вот так не удалось в свое время, так и тусил в роте. Столько всего было, очень много негатива, но хорошо что рукоприкладства не было, за этим еще кое как следили. Хотел достать антидепрессантов или анаболиков , но не дошло
С другой стороны в штаб брали "мазаных" , чуть ли не племянники там сидели.
Ну а по прошествии лет я думаю - на какой баян мне эта армия нужна была? Полежал бы в пнд с депрессией, но нет. В общем, ошибка молодости так сказать.
  • 1

#27 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 28 Март 2017 - 08:54

Автор, ты неплохо пристроился кстати.

 

Я нигде не пристроился, и так и мотался там как неприкаянный, от мытья туалетов до участия в общеполковой документационной инвентаризации под личным контролем НШ. Благо что весело вспоминать, помню как ношусь, мусор выношу, нервы успокаиваю и ни с кем ни общаюсь, а за мной носится один капитан, у него списки горят. Что-то в этом было такое, интересное.

 

Смешно то, что под конец службы они(офицерский состав) мне все стали как свои. История была такая: Уже две недели до дембеля, решаю вопрос про мед. характеристику, в контрах с прапорщиком, который временно за начальника мед службы. Говорю ему, чтож, к вам не лягу, но вот парня, который у вас сейчас писарь, научу, благо он выглядит толковым, и геморройную статистику за год вы сдадите. Захожу, и вижу, что не даётся мне с нуля учить незнакомых людей непонятно чему, да там и реально геморрой, проще самому засесть. Впадаю в рефлексию, дескать как много дилемм возникает, когда хочешь людьми руководить, как многому тут учиться, короче говоря, полностью погружаюсь в эти мысли. А тут ещё висит поручение ком взвода об уборке территории. Короче, настроение совсем депрессивное, парочку майоров загрузил философскими мыслями, и решил сам прилечь на недельку в с/ч, заодно самому и сделать отчёт. Ну чёта те майоры смотрят не косо, но настороженно, потом, когда я уже залёг, подходит подполковник, который временно за командира и спрашивает, как дела. Я ему и говорю, да вот, что-то мысли ненужные, решил в санчасти отдохнуть. Он мне говорит, ну, это верно, это правильно, так и надо. То есть с одной стороны все знали, что я там в дурке побывал, а с другой - антипатии ни у кого не было вообще. 


  • 0

#28 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2017 - 08:10

Если в вооружённых силах служил могут дать охотничий билет. На кабана ходить.


  • 0

#29 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 31 Март 2017 - 08:40

У нас была "вечерняя прогулка". Перед сном в 22.00 маршировали. И спали. Хорошо. Вот в чём тут смысл? Подполковник говорил: "Пробздитесь перед сном - лучше спать будете" Но.это он. а вот вы? Чо  скажете?

 

Я же объяснял, у меня был личный экзистенциальный смысл. Я хотел вернуться в реальность на самом деле, то бишь не формально, а психически, и перестать "ходить на голове" в восприятии жизни. Получилось.

А так говно говном, лучше не ходить. Пользы ноль, обучения как такового чему-то полезному тоже ноль. Тусуешься в обезьяннике, только обезьяны твоего вида. В среднем образованные люди куда большим быдлом становятся, но я даже материться перестал. Там все матерятся, вот мне и обрыдло.


  • 0

#30 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 31 Март 2017 - 08:44

Ну а по прошествии лет я думаю - на какой баян мне эта армия нужна была? Полежал бы в пнд с депрессией, но нет. 

 

 ps там решение всех вопросов с военкоматом по дурке занимает до полугода геморроя, а последствий плохих больше. Возможно, что я достаточно рационально время провёл.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру