Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эссе. Служба в армии с психическим расстройством, или Как Это Было.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:01

Вот это жесть! Читается совершенно захватывающе - не просто эссе, а роман практически. Не думали откосить по зрению например, сердцу или прочему? 

Затруднительно. Всерьёз задумывался о том, чтобы откосить по неврологии, более того, невролог в военкомате, в отличие от психиатра, меня палила практически сразу - сказываются определённые проблемы с жестикуляцией. Но я не был уверен, где эта неврология граничит с психиатрией, а всерьёз заниматься этим вопросом не было времени из-за работы. Я только думал выискать время, пойти проконсультироваться по вопросам контракта, как опа - забрали!

В тот момент навалилось очень много всего, включая отсутствие ден. средств на жизнь, а сам я находился в состоянии какой-то странной настроенности на будущее. Искренне - НАДОЕЛО ОТКЛАДЫВАТЬ ЖИЗНЬ В ДОЛГИЙ ЯЩИК.

 

Вы ведь СИОЗС принимали очень много?

Нет, всего полгода. Там не было видимых последствий на личность, не считая то, что я взял умение посмотреть на депрессию "со стороны", и соответственно, нашёл личные силы с ней бороться.

Последствия были только от огромной дозировки кислоты(ещё с 2012 го), а именно - неадекватная открытость эмоциональной сферы (в том числе и шизоидных, эксцентричных перепадов), которую никак не запрячешь. Чтобы её "умять", потребовался тот самый год службы. С такой открытостью, в плане эмоции наружу, в армии очень тяжело.

Кстати, там были употребляющие. И один парень(неплохой, не шпана, ближе к эдаким "хиппарям-панкам", у которого ещё была на гражданке своя муз. группа, весь в татуировках), когда я ему рассказал про кислоту, хлопнул себя по голове, и сказал что-то в стиле "точно! Ты же по кислоте! Я всю голову ломал, думал, кого же ты мне напоминаешь.. И только ты рассказал, как ВСЁ  встало на свои места! Обожаю лсд-шников!"


  • 1

#12 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:06

Очень забавно что помогал банальный супрадин - интересно там в составе был холин?

 

Лол, да я просто почти ничего не жрал. Представь, сколько важных микроэлементов в кашах. Всё питание-то рассчитано и сбалансированно.


  • 1

#13 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:14

Да уж, я эту историю навсегда запомню. Лучшее чтиво за последний год наверняка. Уже покидал ссылки своим друзяшкам, которые по тупости собственной тоже пошли в армию с психастенической акцентуацией.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#14 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:33

Да лучше не стоит, в других частях могут запросто психику сломать и выплюнут с белым билетом. Слабина, неуверенность - это худший из пороков в армии, скажем так. Уже под конец службы прапорщик-психастеник вместо меня в наряде подметал, а подполковник, зам по вооружению, говорит ему "прапорщик, наводите порядок!", потом смотрит на меня... "рядовой, а, вы здесь? Ну постойте у калитки"  Хотя я в наряде дневальный по парку, а он прапор, дежурный. Даже людям с оттенком шизоидности там проще.

 

Хотя, с другой стороны, в уставных частях психастенику можно даже младшего сержанта получить. Потому что такое всерьёз бывает, что люди, не склонные забивать на то, "как надо", на устав, на последствия болт, очень ценятся. Но бывает очень редко.


  • 1

#15 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 03:49

>Но с другой стороны, вот я вернулся, и друзей у меня нет, общаться не с кем. Вернулся в свою же квартиру, к мамке с её семейными загонами. Да и уже через пару часов стойкое ощущение, как будто и не было никакого года. Короче, я не знаю. Совсем не знаю.

 
А что еще тут знать? Армия это дауншифтинг. Оторванная от жизни реальность. И дело не в том, что потерян год жизни, а в том, что человек не в состоянии адаптироваться обратно к социуму. Некоторые не способны адаптироваться всю жизнь.
 
 >Сибутрамин не пробовали? Лично мне очень помогает.
Рэд, у тебя во всех темах одно и тоже. Мистер Хайзенберг?
 
>выплюнут с белым билетом
Такого не существует, как бы

  • 1

#16 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 03:52

 

Такого не существует, как бы

 

Не знаю, вроде я и умный человек, но даже не сверялся, не уточнял по данному вопросу. :)


  • -1

#17 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 04:21

 

>Но с другой стороны, вот я вернулся, и друзей у меня нет, общаться не с кем. Вернулся в свою же квартиру, к мамке с её семейными загонами. Да и уже через пару часов стойкое ощущение, как будто и не было никакого года. Короче, я не знаю. Совсем не знаю.

 
А что еще тут знать? Армия это дауншифтинг. Оторванная от жизни реальность. И дело не в том, что потерян год жизни, а в том, что человек не в состоянии адаптироваться обратно к социуму. Некоторые не способны адаптироваться всю жизнь.
 
 >Сибутрамин не пробовали? Лично мне очень помогает.
Рэд, у тебя во всех темах одно и тоже. Мистер Хайзенберг?
 
>выплюнут с белым билетом
Такого не существует, как бы

 

Хорошие препараты люди должны знать в лицо: в блистер, в коробочку, напоминающую косметичку, -  я считаю. Тем более он действительно уникален для российского рынка. В общем, я всего лишь даю дискурс. 


  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#18 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 03:27

Шедеврально! Долго трудились над эссе?

 

Я вспоминаю пару своих знакомых,вернувшихся из армии, тогда еще 2 года служили...так они такими потерянными казались. Так что ваше теперешнее состояние считай что-норма.  

Segreyko, а в плане психоздоровья сейчас ничего не беспокоит?


  • 0

#19 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 03:37

Перенсено в "Психиатрический флейм"


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#20 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 04:01

Перенсено в "Психиатрический флейм"

Мило.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру