Перейти к содержимому

 


Фотография

Отсутствие влечения

Отсутствие влечения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:24

Добрый день. Хочу попросить помощи, к кому мне обратиться и на что сдать анализы.

Спрошу еще тут) так как сексуальная тема есть одной из самых проблемных.

 

Уж и не вспомню сколько такое состояние длится, наверное, лет пять-шесть. раньше, вроде, нормальная была, по субъективным ощущениям. сейчас больше всего отравляет жизнь очень слабая эмоциональность, некая апатия, отсутствие радости от чего либо, очень слабое либидо. из эмоций в основном испытываю негативные - раздражение, гнев или агрессия, эмоциональное угнетение, изредка ощущение безысходности, волнение. из позитивных.. хз. в редких случаях эмоциональный подъем, связанный в основном с поездкой куда-то. недавно замуж вышла, влюбленности нет, но какие-то там слабые чувства есть.. вот просто познакомились в сети и сразу так начали жить вместе, хорошо и приятно. секса хочется, наверное, раз в месяц, если не реже, но с учетом обстоятельств бывает почти каждый день, и более-менее нормально проходит, хотя оргазм тоже так себе, вообще не интересен, и каких-то особо приятных чувств нет. с бывшим мужем еще хуже было, сложно было достигнуть оргазма, физиологически организм не хотел. немножко отклонений есть, но не думаю, что это патология, так как в целом всё укладывается в схему "я доставляю удовольствие (через боль или по-другому) - и сама испытываю физическое и психическое возбуждение". а то, что немного боли также возбуждает - тоже не страшно. хуже что мне не хочется секса.

 

каждый день терзаю себя обвинениями в том, какая я плохая мать - ничего не чувствую к детям, не хочу ими заниматься, обнимать, читать книжки и тд. с точки зрения разума стараюсь вести себя очень педагогично, но склонить к нежности себя не могу. завидую тем, кто любит детей. кажется, это самоуничижение создает порочный круг. еще родные подливают масла в огонь, хочется уехать только чтоб не слышать их увещеваний и не бояться просто жить, чтоб они обвиняли.

постоянно мечтаю, что вот что-то случится (я перееду, я замуж выйду, и тд) - и я стану нормальной. но нет. такое ощущение что я за год проживаю лишь день - и субъективно и объективно. мало делаю полезного.

 

а вообще я достаточно волевой, самоуверенный, уравновешенный, не ленивый и активный человек. в предыдущем браке я впала в депрессию, по всем симптомам, а после развода было нечто, похожее на гипоманию - постоянно хорошее настроение, высокая активность, много всего делала. но так длилось всего полгода.. сейчас я опять скатываюсь понемногу в бездну чего-то там.. помогает только общение с активными веселыми людьми и муж. ну и наличие какого-то дела. а бывший обвинял в бесчувственности и что не люблю его.

в физическом здоровье очень похоже на гипотиреоз, но гормоны сейчас и после развода в норме, только тогда был зоб 3 степени,а  сейчас киста небольшая.

Терапевт настаивает на гипотиреозе, психиатр из хорошей больницы тоже сказал, что это скорей всего щитовидка, и психолог сказл то же самое (что я очень зажимаю чувства, антисоциальна и нужно проверить дофамин, его мало). с наступлением холодов стало морозить по вечерам, 37 температура, ужасно сохнет кожа и сыпется, сплю 12 часов, а раньше и 4 хватало.

ничем не лечилась, так как не знаю от чего и чем. периодически пила фитосед, йод с селеном - никакихз изменений. как-то выпила таблетку 10 мг феназепама и в другой раз 5 мг - вообще никакого эффекта (хотела заснуть в автобусе, тк не могла).

 

в общем, жду ваших советов - куда мне обратиться, как узнать, что со мной и что вообще делать. 29 лет, Киев, есть пищащие, поющие, рисующие дети, эмоциональный и ранимый муж 20 лет


  • 0

F31


#2 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:37


в общем, жду ваших советов - куда мне обратиться, как узнать, что со мной и что вообще делать. 29 лет, Киев, есть пищащие, поющие, рисующие дети, эмоциональный и ранимый муж 20 лет

Куда обратится?

У меня постоянно пищащий ребенок был в радость, даже одна из самых больших радостей в жизни.

Если в жизни радости не хватает, то что делать??? Куда обратится, если не к самому себе?


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#3 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:11

Куда обратится?

У меня постоянно пищащий ребенок был в радость, даже одна из самых больших радостей в жизни.

Если в жизни радости не хватает, то что делать??? Куда обратится, если не к самому себе?

увы. к самой себе наобращалась уже, во многом помогло но только не в этом.. я не знаю, что ещё с собой сделать. я б даже смогла с собой жить, если бы только с собой. а так я в ответе за детей и мужа, но не могу дать им того, что должна

пысы: пищащий просто к слову)


  • 0

F31


#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:58

Когда делали анализ ТТГ и какой был результат?

 

в физическом здоровье очень похоже на гипотиреоз

 

Какие симптомы?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:10

Когда делали анализ ТТГ и какой был результат?

 

Какие симптомы?

неделю назад, 1.12, год назад примерно 0,35 при зобе

Из симптомов сухость и шелушение кожи, кожа бледная и чувствительная, при сухости чешется. запоры, холецистопанкреатит, тусклость и выпадение волос, повышенный вес который нельзя сбросить(80 кг при 167 рост), почти ничего не приносит удовольствия, осиплый голос, отек в носу и на лице, бывают проблемы с почками и повышенное ад, странное зрение, которое иногда расплывчатое. при повышенном ад полуобморочное состояние. иногда бывает пониженная температура и сердцебиение, а сейчас держится 37. врачи ставят всд. также бывает онемение участка лица, как будто мурашки бегают


  • 0

F31


#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:28

ВСД - нет такого диагноза. Они ставят ВСД, когда не хотят или не могут установить точный диагноз.

 

А гормоны Т3 и Т4? При гипотиреозе же ТТГ повышен, а у вас норма? А другие гормоны сдавали: пролактин, кортизол, тестостерон?

 

Впрочем, вы создали тему в "Консультации у специалиста", есть смысл подождать ответа врача там.

Ну а так - можно найти грамотного эндокринолога (или начать с терапевта). Которые не будут ставить мифический диагноз ,а всё-таки постараются разобраться.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:00

ВСД - нет такого диагноза. Они ставят ВСД, когда не хотят или не могут установить точный диагноз.

Да, я конечно в курсе что нет диагноза - именно я была инициатором проверки гормонов. гипотиреоз и не ставили, просто говорю что все симптомы( буду дальше обращаться в институт эндокринологии. этот раз проверяла т4 1.15 и АТТРО 12,76. прошлый раз т4 1,27 т3 2,86. Там подожду, но и обсудит не помешает, вдруг чего интересного найду.. Хоть это меня радует, обсуждение и познание нового


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Декабрь 2016 - 12:00

  • 0

F31


#8 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:12

У женщин вот эта вот штука очень сильно зависит от партнера и отношения к нему.

А не гормонов, депрессий и.т.д. и.т.п.

Ну это я так, просто идея.

Если секс и оргазм есть и типа все ок, то проблема в недополучении нужных эмоций.

 

 

>как в целом всё укладывается в схему "я доставляю удовольствие (через боль или по-другому) - и сама испытываю физическое и психическое возбуждение". а то, что немного боли также возбуждает - тоже не страшно. хуже что мне не хочется секса.

 

ТОЖЕ САМОЕ. Вот без этого не хочется вообще. Ради чего? Секс ради секса? Не надо.

 

>а вообще я достаточно волевой, самоуверенный, уравновешенный...

 

Из этого по моему личному опыту, у женщин,  может следовать это:

>немного боли также возбуждает

 

>из эмоций в основном испытываю негативные - раздражение, гнев или агрессия, эмоциональное угнетение, изредка ощущение безысходности, волнение. из позитивных

 

Вот эти чувства просто выплескивать надо. У некоторых людей их слишком внутри.

 

--------

Если гормоны в порядке, а "прямсильной" депрессии нет, то и в антидепрессанты лучше не лезть, от них 75% будет еще хуже в этом плане

--------

 

У вас в интересах соционка есть. В соционике великолепно описано сексуальное поведение


  • 1

#9 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:09

 

Вот и я думала, что зависит от партнера. Однако же было трое их - и со всеми абсолютно одинаково чувствовала себя в постели - физически. По поводу выплёскивания эмоций вполне может быть, так как я настолько приучила себя сдерживаться, что при злости я просто закипаю но даже не могу высказать, чем недовольна - нужно просто уйти и перекипеть.

Сексуальное поведение соционическое, естественно, знаю. Но как по описаниям пока не получается, хотя и муж дуал. Да, есть такое, как в теории - но уже во время собственно секса - как уже писала выше. Но это даже не возбуждение, а, как бы, мне просто нравится смотреть.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Декабрь 2016 - 12:02

  • 0

F31


#10 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:22

>как я настолько приучила себя сдерживаться, 

 

Финальный штрих. Ну, я точно прав.

Такие вот вещи они сквозь строки читаются. А конкретно я их чувствую шестым чувством хахахаха.

Желания загнаны глубоко внутрь, оттуда и депрессия и отчаяние и все остальное. Дело явно не в гормонах и биохимии мозга.

 

> нужно просто уйти и перекипеть.

 

Перекипеть не получиться. Злость имеет... эээ.. накопительный характер, так проблему не решить.

 

>но даже не могу высказать, чем недовольна

 

Возможно, что ничем. Ну, то есть, просто агрессию выплеснуть надо. Ради агрессии.

 

>Но как по описаниям пока не получается, 

 

ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Потому и не нравится.  Потому что не реализовано то, что должно быть реализовано.

 

>хотя и муж дуал

1) Это не факт.

2) Это еще ничего не значит.

 

 

>а, как бы, мне просто нравится смотреть.

 

Сегодня нравится смотреть, завтра нравится делать... 

 

Невооруженным взглядом видно какой-то комплекс по этой теме:

1) в первом сообщении в описании себя 

2)"как в целом всё укладывается в схему "я доставляю удовольствие (через боль или по-другому"

3) "сдерживаю себя, закипаю"

 

 

Мои элементарные советы:

Прислушаться к себе, пофантазировать, понять, чего реально хочется без всяких "так нельзя" 

Дать волю фантазиям и рукам.

Бегать по врачам в таких случаях нездоровая идея.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру