Перейти к содержимому

 


Фотография

Отсутствие влечения

Отсутствие влечения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#11 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 01:43

 

:D хоть для кого-то я понятная и предсказуемая.

С соционикой, само собой, это же недонаука, но кое в чем помогла - прост мне очень сложно сопоставить свои реакции с тем, что их вызвало и понять свои желания. вот прямо сейчас у меня приступ немотивированного подъма настроения, что бывает очень редко. отчего он - хз. единственное хорошее и необычное, что было сегодня - общение на форуме.

 

а вот понять себя сложна :( не знаю, какие у меня вкусы, чего я хочу. ну, кроме очевидных типа общения, денег и возможности финансово помогать.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Декабрь 2016 - 12:04

  • 0

F31


#12 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:17

>само собой, это же недонаука

 

Соционика как библия. Миллион статей от миллиона авторов, поэтому много путаницы. Основы работают практически.

 

>меня приступ немотивированного подъма настроения

Ну смотря какого, насколько сильное и.т.д. просто так вот заочно ничего сказать нельзя.

 

>понять себя сложна

 

Ну вот это нарушение <я>

 

То есть, я например, хочу жить в квартире в центре, денег, секса и.т.п, но я не уверен, хочу ли я это потому что хочу я, или потому что этого принято хотеть, да и вообще я не понимаю чего я хочу, на этот вопрос я ответа вообще не вижу. 

Вообще, я бы хотел хотеть чего-то определенного.

Предпочел бы, чтобы кто-нибудь хотел за меня, обрубить проблемы выбора так сказать.


  • 0

#13 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 03:25

Кира, а разница в годах с мужем вас не угнетает? Он серьезно настроен? Вы пишите, что вышли замуж и тут же, что просто стали жить вместе.

Возможно, вы считаете, что замуж, а он? он же как третий ребенок. 

Вы его не любите, имхо, конечно, но вы и сами пишите это.

Если была депрессия при бывшем муже, то, не пойму, она прошла на время? тянется и сейчас?

Почему разошлись и видится ли он сейчас с вами и детьми?

Извините, что одни вопросы, но они сразу возникают.


  • 0
 
 
 

 


#14 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 07:32

 

Вот-вот! про выбор как с языка сняли, правда я не хочу, чтоб хотели за меня.
Ну а насчёт социёники пытаюсь вникнуть в самую суть, бываю на лекциях и дружу с учеником Гуленко. Собственно, там он и подтвердил мой тип. Знание оной мне очень помогло контролировать упадочные настроения и "заряжаться" - это происходит за счёт получения информации по активационной функции.

А поднятие настроения обычное. Просто поднялось и всё)


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Декабрь 2016 - 07:47

  • 0

F31


#15 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 07:42

>Вот-вот! про выбор как с языка сняли, правда я не хочу, чтоб хотели за меня.

 

Это.. это вопрос формулировок. Я бы тоже "хотел решать сам" 

Да только у меня ничего не выйдет. Слишком большой выбор.. Как можно знать, хочешь ты решать сам или за тебя, если не знаешь чего хочешь? Короче, вот конкретно в этом вопросе нам не разобраться никогда.

 

Хотелось бы, чтобы, так сказать, определили рамки моей деятельности. Например, мне удобно руководить небольшой группой людей, если у меня есть _оффициальное_ право ими командовать. Ведь есть определенное "предназначение" Это как бы предопределенность при свободе выбора.. тьфу, язык сломал.

 

Короче, я уверен, что на эндокринологию необходимо забить. Таблетки почти наверняка сделают хуже, ну как минимум смажет картину "болезни"

Я тоже весь взвинченный, агрессивный и ненормальный до тех пор, пока "не отстреляюсь"

"как надо"


  • 0

#16 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 07:46

 

Отнюдь. Бывший был на год старше но намного инфантильней. Возраст меня вполне устраивает, как и муж.
Я его люблю, просто нет вот этой голову сносящей влюбленности. Сейчас мы на расстоянии и очень тоскую(
депрессия, думаю, полностью ушла, тк по ощущениям она ушла ещё три года назад, но было ангедония и апатия, которые прошли после развода - вот тогда и началось похожее на гипоманию. Развелась, потому что чувствовала что мы падаем на дно, становимся хуже. Он приходил очень часто, и со временем отвращение прошло и я любила помечтать что он найдёт себе девушку и мы будем дружить. К сожалению, он умер этим летом. Также умер мой кот. И ещё много проблем и сложных ситуаций было, и хороших событий - однако же они почти не влияют на мое настроение. Конечно, после гибели бывшего я плакала и месяц ещё кажлый день вспоминала и расстраивалась. Но это больше похоже было на сожаление, тоску.

Вопросы не страшно, я же здесь чтобы разобраться в себе


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Декабрь 2016 - 07:49

  • 0

F31


#17 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:06

Вопросы про мотивацию очень хорошо встают на место в армии. И нет, это не реклама. Просто в таких условиях просто не остаётся даже возможностей для наносного.


  • 0

#18 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:09

Я тоже весь взвинченный, агрессивный и ненормальный до тех пор, пока "не отстреляюсь"
"как надо"

Я даже не уверена, когда взвинченна. И что для меня "отстреляться"
  • 0

F31


#19 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:10

И что для меня "отстреляться"

 

^__^


  • 0

#20 Nilon_M

Nilon_M

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:21

Отнюдь. Бывший был на год старше но намного инфантильней. Возраст меня вполне устраивает, как и муж.
Я его люблю, просто нет вот этой голову сносящей влюбленности. Сейчас мы на расстоянии и очень тоскую(
...

Я знаю нескольких людей у которых нечто схожее с тем, что описываете вы. Например знаю девушку, которая живёт с человеком и тоже не испытывает головокружительной любви. Она говорит, что если не видит его долго, то скучает. Но по её собственным словам- это ничто иное как привязанность (просто вредная привычка, как курение). И ещё нескольких людей с похожими ситуациями. Они так же не испытывают удовлетворение от жизни- некую ангедонию.

Но если знать этих людей поближе, то можно подчеркнуть у них одну особенность, которая их объединяет: каждый из них считает себя каким-то неординарным человеком и их неудовлетворенность возникает от того, что окружающий мир не разделяет мнения об их неординарности. То есть у них как бы внутреннее ощущение того, что они заслуживают больше, чем имеют. Отсюда на мой взгляд и берётся их неудовлетворенность. Как считаете- это не про вас?


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Декабрь 2016 - 10:12

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру