Перейти к содержимому

 


Фотография

Отсутствие влечения

Отсутствие влечения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:42

Вопросы про мотивацию очень хорошо встают на место в армии. И нет, это не реклама. Просто в таких условиях просто не остаётся даже возможностей для наносного.

Эм.. дак мотивация меня не очень и волнует) мне её хватает
  • 0

F31


#22 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:49

 То есть у них как бы внутреннее ощущение того, что они заслуживают больше, чем имеют. Отсюда на мой взгляд и берётся их неудовлетворенность. Как считаете- это не про вас?

Точно не про меня) Я не заслуживаю даже того, что есть, и обычные люди получше меня будут. Однако же я и не считаю любовь привязанностью - а именно любовью. Просто малыми эмоциями она проявляется. Но даже то, что скучаю только по нему - уже о чём-то говорит.
Я, конечно, эгоист, но я прекрасно осознаю что я обязана заботиться о семье, а мне никто ничего не обязан. Моя цель - раскрыть потенциал и сделать счастливыми семью, а не требовать что-то для себя. (Звучит лучше, чем есть на самом деле)


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Декабрь 2016 - 10:12

  • 0

F31


#23 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:04

Точно не про меня) Я не заслуживаю даже того, что есть, и обычные люди получше меня будут. Я, конечно, эгоист, но я прекрасно осознаю что я обязана заботиться о семье, а мне никто ничего не обязан. Моя цель - раскрыть потенциал и сделать счастливыми семью, а не требовать что-то для себя

 

Но это всё не так. Отсюда и проблемы.


  • 0

#24 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:17

Но это всё не так. Отсюда и проблемы.

То есть на самом деле я такая как они?(
  • 0

F31


#25 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:20

на самом деле

На самом деле, трудно соответствовать низкой самооценке с параллельно высокими требованиями к себе. Ничего при этом не получится. Как следствие, самооценка ещё больше снизится.


  • 0

#26 Nilon_M

Nilon_M

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:21

Точно не про меня) Я не заслуживаю даже того, что есть, и обычные люди получше меня будут. Однако же я и не считаю любовь привязанностью - а именно любовью. Просто малыми эмоциями она проявляется. Но даже то, что скучаю только по нему - уже о чём-то говорит.
Я, конечно, эгоист, но я прекрасно осознаю что я обязана заботиться о семье, а мне никто ничего не обязан. Моя цель - раскрыть потенциал и сделать счастливыми семью, а не требовать что-то для себя. (Звучит лучше, чем есть на самом деле)

Смотрите: во-первых вы сразу же пишите, что обычные люди лучше вас т.е себя вы к их числу не относите. Вы сразу же себя выделяете, как нечто не подходящее под определение "обычный человек". Во-вторых, насколько я всегда замечаю, именно когда затрагивают у людей их характерные черты их внутренние струны, они сразу же начинают отрицать это (попробуйте сказать алкашу, что он алкаш).

Посмотрите дальше: Вы понимаете, что вы должны заботиться о семье, но вы не испытываете энтузиазма уделять детям время (играть с ними и так далее). То есть по сути вы вынуждены заниматься тем, чем не хотите заниматься на самом деле- тем, к чему у вас нет интереса и желания. Неудивительно, что у вас ангедония и апатия. Вы как ослик, который везёт на себе воз, которому этот воз везти не хочется, но не везти его он не может, поскольку этот воз по общепринятым представлениеям является счастьем в понимании обычных людей (к которым вы себя не относите).

Вы правы в том, что вы эгоистка. Вы находитесь в центре вселенной, а всё окружающее- это бесплатное дополнение к вам: ваш первый муж, ваш нынешний муж. И то что вы ничего не просите для себя не отменяет того, что вы эгоистка. Напротив, эгоист, который ничего не требует для себя- это неудовлетворённый эгоист. Это эгоист, который не находится в гармонии собой. Вы не можете вырвать у этого мира, то что принадлежит вам, потому что боитесь потерять то, что имеете... то что вам не нужно на самом деле (но вы боитесь признаться в этом).

Вы знаете, я сейчас перечитывал то, что написал и вдруг заметил вашу подпись "Мой парень псих, или идеальное дополнение"- это интересно, потомучто я только что писал об этом.

Не примите за упрёк. Вы же сами сказали, что хотите разобраться в себе. Вот мы и разбираемся. Только у нас ничего не получится, если вы всё будете отрицать. Иногда человек сам может не знать о себе чего-то такое, что сидит очень глубоко в нём, но в тоже время лежит на поверхности и является объяснением всего, что с ним происходит.


  • 0

#27 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:37

Всё так и есть. Единственное, чего я хочу - касается меня и мужа. Но дети - это обязанность. Да, в случае с ними я занимаюсь тем, чего не хочу. Хочу я работать, быть с мужем, общаться с друзьями.
А почему моя подпись так смутила? Про дополнение я имела ввиду что я малоэмоциональна а он эмоционален и по многим другим параметрам у нас дополнение. Он то единственное, что вытягивает меня из этого состояния
  • 0

F31


#28 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:43

Хотя я люблю что-то детям покупать, радовать их, обеспечить их необходимым и чтоб они в обществе себя уверенно чувствовали - это то, что я хочу делать с детьми и к чему прилагаю усилия с радостью
  • 0

F31


#29 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:32

Очередную пытаются толпой шапками закидать и своей философией, пытаясь найти проблемы там, где их нету.

 

>Вопросы про мотивацию очень хорошо встают на место в армии. И нет, это не реклама. Просто в таких условиях просто не остаётся даже возможностей для наносного.

 
Вот это вообще блеск.
 
 
 
Мне один человек, который уважает соционику и работает психотерапевтом (странное сочетание) посоветовал перестать себя анализировать и слушать советы других (Навсегда), вообще перестать копаться в себе и жить как хочешь, короче
 
> каждый из них считает себя каким-то неординарным человеком
Так и есть.
> их неудовлетворенность возникает от того, что окружающий мир не разделяет мнения об их неординарности
 
За то это неудовлетворенность дает возможность достигать сверхрезультатов, если есть 100% уверенность в своих возможностях.

  • 0

#30 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 02:08

>Вопросы про мотивацию очень хорошо встают на место в армии. И нет, это не реклама. Просто в таких условиях просто не остаётся даже возможностей для наносного.

Мне один человек, который уважает соционику и работает психотерапевтом (странное сочетание) посоветовал перестать себя анализировать и слушать советы других (Навсегда), вообще перестать копаться в себе и жить как хочешь, короче

 

очень хорошее сочетание) и очень хороший совет. у иеня как раз есть шанс на два месяца слинять с семьей от окружения, надеюсь, это чем-то поможе. так как полностью отгородиться от мнения других не могу, всё равно думаю чтоб никто меня не осудил.

 

но вышеописанные проблемы с либидо и эмоциональностью всё равно остаются.


  • 0

F31








Copyright © 2024 Нейролептик.ру