Перейти к содержимому

 


Фотография

Синдром посторгазмического недомогания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 06 Январь 2017 - 09:59

Я знал, я знал что я не один такой! У которого сразу после оргазма ухудшается психическое самочувствие. А ведь таких людей на планете, как мне довелось узнать - миллионы.

Психолухи говорили, что такого не бывает. Андрологи разводили руками, когда не видят никаких патологий в анализах половых гормонов. Психиатры, услышав, что сразу после оргазма у меня ухудшается психическое самочувствие, начинали задавать странные вопросы, типа, а не шизофреник ли вы батенька? И вот оказалось, что я не один такой мутант. И что все это никакое не плацебо.


Именуеются сие чудо как "Синдром посторгазмического недомогания".

Список симптомов из Википедии:

Встречаются следующие симптомы:

Когнитивные симптомы
когнитивные нарушения
затруднённость запоминания, концентрации внимания, нарушение речи
«туман в голове», «состояние зомби»
плохое настроение, раздражительность,
апатия, астения
Физические симптомы
похожие на симптомы гриппа или аллергии
головная боль
упадок/подрыв сил
снижение зрения
миалгия
проблемы с ЖКТ


Также у меня есть предположение , что некие негативные эффекты от мастурбации могут испытывать люди, которые предрасположены к психическим расстройствам или уже имеющие их (например, циклотимия, дистимия, БАР), обычно хронического характера.


Вот это похоже очень близко к истине. Эндогенная фигня. Чувствую настоящий антидофамин, антисеротонин и антинорадреналин сразу после оргазма. Каждый оргазм как солидная доза нейролептика и транквилизатора (в меньшей степени) в одном флаконе.

Длится это бгмерзкое состояние от двух до четырёх дней (сразу после оргазма).


Молодец раш, благодаря твоей наводке, я продолжал искать истину))


1. Хотя вот уже было как то запостено:

https://neuroleptic....дствия-оргазма/

2. Вот тут еше немало по этой теме.

"Синдром послеоргазмического недомогания":

http://www.thenakeds...0&topic=6576.50
http://zdoroforum.co...e101ac1e4f04cce
  • 0

Spoiler

#2 DobriyDima

DobriyDima

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:30

POIS, тоже находил инфу, посмотрите у беловешкина в блоге, статья 'посткоитальная нейрохимия' . эк загнули) теоретически интересно было б измерить пролактин на след день после акта, и если сильно повышен - то применить каберголин.
  • 0

#3 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:44

Я знал, я знал что я не один такой! У которого сразу после оргазма ухудшается психическое самочувствие. А ведь таких людей на планете, как мне довелось узнать - миллионы.

Психолухи говорили, что такого не бывает. Андрологи разводили руками, когда не видят никаких патологий в анализах половых гормонов. Психиатры, услышав, что сразу после оргазма у меня ухудшается психическое самочувствие, начинали задавать странные вопросы, типа, а не шизофреник ли вы батенька? И вот оказалось, что я не один такой мутант. И что все это никакое не плацебо.


Именуеются сие чудо как "Синдром посторгазмического недомогания".

 

У меня такое было до приема первого АД, в 20 лет, когда был здоров.
Поздравляю Вас батенька Вы здоровы, я так же чувствовал ухудшение самочувствия, тк силы затрачивал при акте

Живите счастливо и здорово и хрень не думайте, вы здоровы

 

 

 

Психиатры, услышав, что сразу после оргазма у меня ухудшается психическое самочувствие, начинали задавать странные вопросы, типа, а не шизофреник ли вы батенька?

Так надо было ответить """а не пИдераст ли вы дохтор?""" :D


  • 0

#4 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:21

интересно, а не надумано это все?

что такого происходит во время коитуса? всплеск дофамина и гормонов, понятно.

может это вызывать такие симптомы? стресс есть стресс, и если вы предрасположены, как невротик, то, наверное, да.


  • 1

#5 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 Январь 2017 - 02:03

если рассуждать строго примитивно, то у биологической особи мужского рода должно подниматься настроение при виде женской, что толкает ее к ухаживаниям и развитию отношений. Естественно, что после секса спад, ведь до этого он был на пике. У женской особи все по другому


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#6 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:40

Самое интересное что психиатр не от мира сего, если задает такие вопросы, как же он учился в вузе "епи его мать" :D , если он не знает как работает мужской организм. Соответственно и помощь от него такая будет.


  • 0

#7 mommo

mommo

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Latvia/Netherlands
  • Интересы:neiroscience, psychiatry, pharmacology

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:13

ой ой ой, вас всех тут в гугле забанили? тем более ответ вам уже дали

 

теоретически интересно было б измерить пролактин на след день после акта, и если сильно повышен - то применить каберголин.

 

пролактин же, вот копипаста из википедии

 

Пролактин участвует в обеспечении оргазма после полового акта. Он тормозит действие дофамина, который отвечает за половое возбуждение. Возможно он также обеспечивает период невозбудимости (рефрактерный период). Уровень пролактина может быть индикатором сексуального удовлетворения и расслабления.


  • 0

#8 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:30

Естественно, что после секса спад


Про естественное отвращение к сексу (онанизму) после оргазма это все конечно понятно. Но! У людей, которые испытывают симптомы ПОИСа после оргазма есть не только так называемое чувство "насыщения" или "удовлетворения", но еще и вагон других сопутствующих симптомов, которые могут ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшить качество жизни. Любой оргазм для "нас" это настоящий депрессант+нейролептик, который способен значительно ухудшать психическое самочувствие. И не на каких то там 20-30 минут, а на несколько дней практически выводить человека из строя, превращая его в "зомби".

Исходя из этого, только одно из ниже приведенных утверждений является истинным:

1. Столь серьезные симптомы после оргазма возникают у всех мужчин (Что представляется мне очень маловероятным).

2. Симптомы возникают только у тех, у кого в организме что-то работает не так (в силу генетических мутаций, которые к слову и не так редки).
  • 0

Spoiler

#9 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:01

неврастению и психические расстройства куда запишем, в генетические мутации?

тогда тут полон форум мутантов.)

разумеется, что-то не так, для этого не надо статьи писать, достаточно просто не попадать в статистически значимую выборку.

например, у 10 проц населения постоянные мигрени - ergo, мутанты.

 

непонятно, что вы хотите доказать, что и такое бывает? охотно соглашаюсь.

никто ж не знает, что с этим делать, вот в чем фишка.


  • 1

#10 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:43

>неврастению и психические расстройства куда запишем, в генетические мутации?

Ну во первых, предстоит еще выяснить, неврастения это или нет наступает у некоторых после оргазма. Теорий пока много.

Во вторых, почему бы и нет? Почему бы не записать некоторые психические расстройства, в, так сказать, генетику или так сказать наследственную, "генетическую предрасположенность"? У моего отца было ОКР - у меня тоже ОКР.
Только слепой не увидит связи.

В третьих, если взять выборку из 100 случайных подростков, лет эдак скажем 12, которые занимаются онанизмом хотя бы раз в день, найдутся из них и те, которые испытывают после оргазма значительное ухудшение психического самочувствия.
Но ведь такие симптомы испытывают не все 100 подростков из этой группы, а только малая часть из них. И это несмотря на то, что они "помещены" в одинаковые условия.

Вопрос: как вы объясните значительное ухудшение психического самочувствия после оргазма, скажем, у 5-10 подростков из 100, кроме как не "генетической" предложенностью? Есть другие объяснения? Да тут же к гадалке не ходи, все и так ясно.

>Для этого не надо статьи писать, достаточно просто не попадать в статистически значимую выборку.

Как же все оказывается просто. Где же я был, когда все младенцы выбирали где, как, и какими им родиться.

>Непонятно, что вы хотите доказать, что и такое бывает?

Мне бы выжить хотя бы пока сейчас, да передать наследникам здоровую и счастливую жизнь.

В не столь отдаленные времена, за подобную "ересь" (дохтур, я превращаюсь в овоща из-за оргазма) из уст гражданина, его залечили бы галоперидолом или послали бы куда подальше, заниматься трудовой терапией, во благо батюшки царя и священного коммунизма.

Времени и сил для доказательств кому-либо сейчас уже практически нет. Но таки да, хотелось бы хотя бы принятия и признания этого синдрома, а так же более серьезного отношения со стороны врачей.
А лечение, со временем, обязательно найдется. В зависимости от того, в какой плоскости лежит проблема - психо-неврология, эндокринология, генетика...
  • 0

Spoiler







Copyright © 2024 Нейролептик.ру