Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Выбор "лёгкой" фарм. поддержки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Январь 2017 - 04:32

я бы выбрал СИОЗС. Необязательно флуоксетин. Можно эсциталопрам, он тревогу точно не усилит. (да и не факт, .что флуоксетин усилит).

Но вообще без  побочных эффектов не обойтись. Разве что начинать с совсем малой дозировки. А флуоксетин поначалу принимать не каждый день, а раз в 2 дня. Есть ещё какой-то российский дженерик флуоксетина с дозировкой 10 мг. Но шансов мало, что он где-то есть (а если и есть, то трудно будет найти).

Все остальные дженерики исключительно 20 мг в одной капсуле.

 

Если принять во внимание и стоимость препаратов, то я бы остановил выбор на флуоксетине: если он по каким-то причинам  не подойдёт, то хотя бы траты будут ничтожными.

Можно флуоксетин Ланнахер.

 

Своего мнения по Азафену у меня нет. Я его не принимал. Поэтому придерживаюсь слов врачей, которые пишут, что по Азафену не проводились серьёзные клинические испытания, поэтому его эффективность может быть под сомнением. (тем не менее, кому-то он определённо помогает) 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#32 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Январь 2017 - 04:51

Идеал, раз вас больше тянет к флу, то значит так и надо поступать. Заранее не предскажешь как тот или иной ад подействует именно на тебя.


  • 0
 
 
 

 


#33 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 14 Январь 2017 - 05:04

Спасибо, Ольга!

У Эндрю Соломона в книге Анатомия депрессии я понял, что у меня не депрессия была сильная, а максимум дистимия какая-то, а тяжёлая депрессия - это реально жутко, овощное состояние.

 

какая разница как ты это назовешь((((

у меня было похожее состояние, а потом произошла цепь неприятных событий...и получите распишитесь. Про этот форум я ничего не знал, -здесь бы подсказали, принимал флуоксетин месяц, потом месяц фенибут, потом флуоксетин и т.д...толку не было. Ходил как зомби...от таблеток становился еще большим зомби....

 

 

Пока ни стал разбираться в себе ничего не менялось. Во первых надо что то менять в своей жизни, а во вторых менять в самом себе.

Месяц принимаю 5-htp и по себе могу сказать, что он работает. При этом нет ужасных АД-побочек. Состояние не повышенное, не пониженное. Как раз нормальное. Сон стал лучше. Один минус всех этих БАДов, что действительно дороговато. Но так надоело это все, вкупе с антидепресантнными эффектами.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#34 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 14 Январь 2017 - 08:12

 Можно эсциталопрам, он тревогу точно не усилит.

 

Лично  меня он ещё как тревожил во время захода на него в своё время. Всё очень индивидуально. 


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#35 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Январь 2017 - 11:33

Лично  меня он ещё как тревожил во время захода на него в своё время

 

Ну так в первые 2-3 недели такое возможно, как побочный эффект у многих АД. Поэтому рекомендуют добавлять временно анксиолитики.

А так да, согласен, каждому подходят разные АД, всегда есть риск индивидуальных нетипичных побочек.

Тем не менее, если смотреть именно по уровню тревоги, эсциталопрам в любом случае предпочтительнее пробовать первым.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#36 ideal

ideal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:27

Я пока ищу аптеку где не будут докапываться к рецепту.

 

Так что пока ещё есть время выбора. 

В общем эсциталопрам предпочесть знаменитому Флу? По цене то без проблем (при одном но, если производитель: БЕРЕЗОВСКИЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ЗАВОД)

 

 

 

Поэтому рекомендуют добавлять временно анксиолитики.

А какие например оптимально? Фенибут подойдёт? Он меня устраивает, после пьянки помог перебороть посталкогольную бессонницу и прочее.

 

 

Sergom

Да, у меня есть такие обстоятельства которые вызывают тревогу, осень сложной выдалась. Но тут такой замкнутый круг, что в тоже время чтоб преодолеть теперь этот период неплохо было бы себе помочь. У меня ближайший родственник в такой же ситуации так себе помог и стойко переносит эти трудности.


  • 0

#37 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 16 Январь 2017 - 01:20

Думаю и российский подойдет, но лучше доплатить рублей сто и купить Дженерик эсциталопрама- эйсипи.

Пароксетин тоже есть дешевый- плизиз. Как и российский за 250 руб. Как раз противотревожный антидепрессант. Одной упаковки на два месяца должно хватить, если пить по 10мг.

Флуоксетин можно начать как по 20 мг так и по 10 мг, но если на 20 начнется превращение в Буратино, то таки да, дозу лучше уменьшить.
  • 0

Spoiler

#38 ideal

ideal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:12

За Эйсипи отдельное спасибо, а то у меня родственник сидит на Ципролексе. Зачем столько переплачивать...

 

А так я уже запутался, мне чем больше выбор тем сложней... 

DOPAMIN

Эйсипи и Плизил оба стоят рублей 350 судя по сайту аптека ру.

Так Флу однозначно "дубовей" на фоне этих двух,  или тут как карта ляжет? 


  • 0

#39 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 16 Январь 2017 - 07:04

Не не все просто. Не стоит запутываться.

Яб начал с эсциталопрама, поскольку он:

сбалансированный (не стимулятор и не седатик), наиболее "чистый" и "селективный" из всех сиозс, плюс ко всему по исследованиям он считается сильнее, чем паксил флуоксетин, а так же имеет меньше побочных эффектов.

Ну а паксил и флуоксетин (именно в таком порядке) можно рассмотреть уже как запасные варианты.
  • 1

Spoiler

#40 ideal

ideal

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:46

Не не все просто. Не стоит запутываться.

Яб начал с эсциталопрама, поскольку он:

сбалансированный (не стимулятор и не седатик), наиболее "чистый" и "селективный" из всех сиозс, плюс ко всему по исследованиям он считается сильнее, чем паксил флуоксетин, а так же имеет меньше побочных эффектов.

Ну а паксил и флуоксетин (именно в таком порядке) можно рассмотреть уже как запасные варианты.

Спасибо. Может так и поступлю. А корректор типа Флюанксола при этом обязателен или можно и без него? Или может Эйсипи утром, а Фенибут тот же вечером (Rush как раз советовал анксиолитики)? Просто если придётся добавлять корректор типа Флюанксола то не та у меня ситуация, спасану в таком случае... Из-за понимания, что это уже будет перебор в моём случае.

Или может без корректора, учитывая мой мягкий случай, - может пить маленькую дозу? Какова она была бы для моих ~90 кг?

 

Хотя бы в одном консилиум в одной теме утвердил большинством голосов предпочтение эсциталопраму =)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру