Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нейро-эндокринная перестройка организма


Сообщений в теме: 12

#1 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 27 Январь 2017 - 01:36

В результате многолетнего систематического употребления психофармы заработал метаболический синдром, ожирение, сексуальную дисфункцию. Господа-врачи схему менять строго не советуют.

 

Вопрос: стОит ли игра свеч?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#2 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:05

Диагноз? Истинная причина (реактивная, органическая, эндогенная природа)? Схема, время приема?
Практически любому человеку можно подобрать схему, с которой ему будет более-менее комфортно жить. Вот глянь мою подпись. Добавь к этому присоединенные вчера габапентин и литий. Из побочек сейчас только незначительная тошнота и несколько повышенное давление 24/7. От венлафаксина повышенная динамия, выносливость и работоспособность. От миртазапина более яркие сны, повышение восстанавливающих способностей сна. Со временем приглушились незначительные и не мешающие жить старые неврозы. Сексуальная функция в полном порядке, если даже не сильнее, чем до начала приема. А ведь у кого-то такой компот в таких дозировках может вызвать очень тяжелые проблемы/последствия.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#3 forgotten_password

forgotten_password

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:50

Еще два антиконвульсанта это норм, уничтожать организм так с двух пушек сразу! не хватает только карбамазепина до кучи


  • 0

#4 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 09 Февраль 2017 - 02:02

Диагноз? Истинная причина (реактивная, органическая, эндогенная природа)? Схема, время приема?

Диагноз БАР-2. Причина соответственно - эндогенная. Схема: венлафаксин + арипипразол +хлорпротиксен. Принимаю 7 год. 


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:36

Еще два антиконвульсанта это норм, уничтожать организм так с двух пушек сразу! не хватает только карбамазепина до кучи


А то ж не норм) Два нормотимика это вариант нормы (но не более двух).
 

Диагноз БАР-2. Причина соответственно - эндогенная. Схема: венлафаксин + арипипразол +хлорпротиксен. Принимаю 7 год.


Почему при БАР отсутствует нормотимик? Он же в данном случае чуть ли не важнее антидепрессанта. И еще интересует, для чего при отсутствии психотических симптомов используются аж два нейролептика? Мне для общего развития.
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#6 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:07

Почему при БАР отсутствует нормотимик? Он же в данном случае чуть ли не важнее антидепрессанта. И еще интересует, для чего при отсутствии психотических симптомов используются аж два нейролептика? Мне для общего развития.

 

Почему нет нормотимика - это нужно спросить моих врачей. Меня этот вопрос не интересует, если честно. Арипипразол, как мне объяснили, обладает нормотимической активностью тоже.Плюс он усиливает АД.  У меня ещё тревога - ГТР. Из психотических симптомов - долбит сильная апатия.

 

 

А хлорпротиксен я употребляю чисто для сна. Бессонница потому что. Раньше на его месте был АД - миансерин, но  он очень тяжёлый для меня, поэтому заменили на хлорпротиксен.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#7 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 09 Февраль 2017 - 02:07

Почему нет нормотимика - это нужно спросить моих врачей.
[...]


Как показывает практика, в том числе и моя, полагаться лишь на врачей в РФ малоэффективно и зачастую просто вредно, а то и опасно для здоровья.
 

[...]
У меня ещё тревога - ГТР. Из психотических симптомов - долбит сильная апатия.
[...]


ГТР лечат Фенибутом, Грандаксином, Атараксом, Стрезамом, седативными АДами, часто прибегают к более сильным препаратам -- этим вашим феназепамам, прегабалину и прочей "наркоте".
Апатия не психоз. Иначе треть посетителей форума была бы психотиками)
Вообще, положительная фаза у БАР-II, кажется, "всего лишь" гипомания. То есть психозы маловероятны (поправьте, если ошибаюсь).
 

[...]
Раньше на его месте был АД - миансерин, но  он очень тяжёлый для меня, поэтому заменили на хлорпротиксен.


Я бы здесь попробовал миртазапин. Выключает как котенка, сны яркие. Плюс отличный аппетит и либидо.
Я вообще сторонник комбинации "дневной антидепрессант + ночной антидепрессант", потому что в моно многие препараты дают апатию, астению, полное отсутствие траховлечения и прочее уныние. Ну или на край моно АД с двойным/тройным действием или ТЦА (при хорошей переносимости).
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#8 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 09 Февраль 2017 - 02:11

У меня и так волчий аппетит. Мне бы выключить его. больше 135 кг вес у меня, шутки ли? БАР - это разве не разновидность психоза? 

 

ТЦА не переносит мой организм - мания  и кардиопроблемы вылезают.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#9 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 09 Февраль 2017 - 02:13

[...]
БАР - это разве не разновидность психоза?
[...]


БАР относится к аффективным расстройствам. То есть изначально это не психоз. Психозы чаще всего возникают при шизо-, мании или очень запущенной и тяжелой депрессии (опять же, могу ошибаться, скорректируйте в случае чего).
 

[...]
ТЦА не переносит мой организм - мания  и кардиопроблемы вылезают.


Мания? А биполярка точно второго типа?
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#10 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 09 Февраль 2017 - 02:17

БАР относится к аффективным расстройствам.

а почему раньше БАР называли "маниакально-депрессивный психоз" - МДП??

 

Мания только на трицикликах вылезала. На остальных - нет.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру