Перейти к содержимому

 


Фотография

Post ssri sexual disfunction (PSSD)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#241 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 07 Март 2017 - 12:08

Либидо с каждым днем растет. Сейчас могу оценить в 70%. Уже доволен результатом, но цель дойти до первоначального состояния. Тема почему-то остыла, никто не пишет о попытках лечения.

мы все тут)) Успеха только нет, поэтому и затаились


  • 0

#242 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 01:29

После сиозс всегда низкий тест. Ты сейчас на серотниновых ад?

у меня вообще долгая и мутная история, СИОЗС не принимал несколько лет.  От чего и когда снизился Т. непонятно. Но принимал АД много раз, подолгу, разных и начал давно, и не только АД.


  • 0

#243 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 01:47

Помню после ципралекса сдавал биохимию ну и решил гормоны сдать. Пролактин очень высокий был и тест низкий. Вообще на ципре легко понять когда надо заканчивать, как только вес на ципре начинает повышаться, все надо прерывать.
  • 0

#244 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 10:15

Помню после ципралекса сдавал биохимию ну и решил гормоны сдать. Пролактин очень высокий был и тест низкий. Вообще на ципре легко понять когда надо заканчивать, как только вес на ципре начинает повышаться, все надо прерывать.

Насколько знаю, нет данных о том что АД или нейролептики стойко снижают Т. На момент приема что угодно может быть, охотно верю что там гормональный профиль сильно портится. Но предполагаю что это временно (?) В отличие от дофамина


  • 0

#245 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 11:22

Да, гормоны потом в норму приходят. А по поводу дофамина, мне кажется там сложнее все. Так как селегилин мне не помог, а он дофаминоввй.
  • 0

#246 Mikhailc49

Mikhailc49

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 07 Март 2017 - 12:34

я бросил Миртазапин пить, даже по 15 мг не могу - невозможно на нем работать, жуткая сонливость, по 3 кружки кофе в день не берет.  Все равно он ничего мне не давал кроме ярких снов "полу-эротического" содержания.    Выдержал 2 недели и бросил.  Два дня ломало с депрессухой, потом полегчало.  бесполезная затея на высоком ГСПГ чего-то добиваться - без свободного теста все псу под хвост. 


Что там с инозитолом - попробовал ли кто?


  • 0

#247 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 01:54

С инозитолом я уже писал, за бугром многим помогает по 18 грамм в день. Поможет ли Вам лично? Только методом проб. Пить надо долго, одни видят улучшение через неделю, другие через два месяца. Реально видел много успешных историй на форумах по pssd с инозитолом. Мне он едет с iherb, взял сразу в порошке много. Но мне и миртазапин пока помогает.
  • 1

#248 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Март 2017 - 03:10

Насколько знаю, нет данных о том что АД или нейролептики стойко снижают Т.

Тоже так думаю.

Сдавал анализы на разных комбинациях препаратов - тестостерон в норме, свободный тестостерон на верхней границе или даже чуть выше. С остальными гормонами  тоже всё в порядке.


  • 1

#249 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 10:22

Тут дело не столь в тестостероне, а в пролактине, который повышают многие препы. А пролактин понижает тестостерон, обратимо.
  • 0

#250 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2017 - 11:00

Тут дело не столь в тестостероне, а в пролактине, который повышают многие препы. А пролактин понижает тестостерон, обратимо.

кстати я на 100 % не уверен, что гормоны портятся всегда обратимо. Если допустим длительная терапия , с высокими дозами и определенными препаратами , например высокотоксичными и/или сильно влияющими на пролактин... То не факт что это не вызовет стойкого нарушения в половых железах например или в гипофизе. Или что пролактин вернется в точности на свое место. К примеру, если некоторые препараты способны очень выраженно влиять на печень, что им мешает повредить ее так, что ароматаза останется повышенной. Или например, считается что ожирение само по себе изменяет баланс Т/Э


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру