Перейти к содержимому

 


Фотография

Post ssri sexual disfunction (PSSD)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#21 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:48

Снижал, но ничего не дало это. Тестостерон и без снижения не низкий. У меня после стресса есть улучшение, но правда и тревога возвращается. Пробуйте себя в стресс загонять жесткий, вдруг поможет.
  • 0

#22 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:04

Flime, в личку написал один момент, может заинтересует


  • 0

#23 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:06

Flime, в личку написал один момент, может заинтересует

мне тоже если можно черканите, проблема то одна у нас


  • 0

#24 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:12

Ребят у кого возникла pssd вы курите сигареты?
Я вот думаю, раньше пил венлафаксин 300+ пол года, но не курил сигареты и pssd не было после отмены. А сейчас при приеме я уже исправно курил по пол пачки в день, может никотин усиливает угнетение дофаминовой системы?
  • 0

#25 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:37

Интересно почему не оказывает лечебного эфыекта для pssd селегилин? Он ведь по дофамину чисто направлен. А вот норадреналиновый бупропион и миртазапин многим помогает, конечно там еще много разных механизмов происходит, но знать бы рецептро или принцип борьбы с проблемой.
  • 0

#26 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:45

мне тоже если можно черканите, проблема то одна у нас

там про курение


  • 0

#27 nevvermind

nevvermind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:56

Ребят у кого возникла pssd вы курите сигареты?
Я вот думаю, раньше пил венлафаксин 300+ пол года, но не курил сигареты и pssd не было после отмены. А сейчас при приеме я уже исправно курил по пол пачки в день, может никотин усиливает угнетение дофаминовой системы?

Никотин действует на дофаминовые рецепторы, условно говоря как бупропион. Можно сказать сенсибилизирует. Только вряд ли это связано с ПССД.

 

>А вот норадреналиновый бупропион и миртазапин многим помогает, конечно там еще много разных механизмов происходит, но знать бы рецептро или принцип борьбы с проблемой. 

 

Бупропион наверно помогает не как адреналиновый а как дофаминовый

 

>конечно там еще много разных механизмов происходит, но знать бы рецептро или принцип борьбы с проблемой. 

 

Похоже что патогенез как бы "гетерогенный", у кого-то через тестостерон, у кого-то через пролактин и т.п.  Значит и принципы разные. Вы и сами пишете что всем разные препараты помогают.

 

Но как вариант - сам сабж в чистом виде, у кого он "настоящий" - у тех механизм одинаковый и думается что непростой. У остальных какие-то вариации (гормоны и прочее).

 

У вас-то 3 месяца только прошло как я понял, должно нормализоваться.

 

И еще, есть подозрение что может у многих и не ПССД, а почему бы не депрессия?  Предположу что даже легкая депрессия снижает либидо, как собсно считают и психиатры.


  • 0

#28 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2017 - 02:52

У меня ремиссия сейчас, но чувствую как с каждым стрессом скатываюсь медленно но верно. И либидо растет со стрессом, если два месяца назад я кончить не мог, то сейчас могу 2-3 раза в день кончить. У меня нету проблемы с первым заходом, чтобы кончить нужно минут 10-15. А вот во втором уже бесконечно можно. Ну и раньше у менч были моменты, когда секса хотелось так, что хоть убей. Сейчас такого нету, срабатывает только триггер в виде женщины.
А мне кажется 3 месяца это ппц много. Я думаю если за две недели после отмены не вернулось, то это не нормально уже.
А мысль по никотину, может он мешает восстановиться дофаминовой системе после отмены. Вдруг она пытается, а я постоянно никотином ее забиваю. Нужна статистика от принимающих, тогда будет проще искать секретв успеха.
  • 0

#29 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:16

там про курение

понял
нет я не курю совсем и не курил


  • 0

#30 tutanota

tutanota

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:tutostan

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:55

курение тут фактор сам немаловажен, но в эректильной дисфункции ,как основе

с точки зрения приема лекарств и табака, никотин и другие в-ва получающиеся сухой возгонкой (курении) работатают как очень сильные и быстрые ингибиторы некоторых цитохромов)но не н лолго, хотя курите вы часто, что уравновешивает), те куря, вы значительно повышаете концентрацию АД в крови, плазме  или удлиняете полураспад

 

 

Никотин действует на дофаминовые рецепторы, условно говоря как бупропион

опосредованно через ацетилхолин, вообще никотин делает крайне много всего, очень сложно действующий психоактив, и не действует на рецепторы а просто резилит дофамин обходными путями


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру