Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2724

#161 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 16 Июль 2014 - 04:22

Несколько врачей подряд мне назначали Мелипрамин, говорили, что препарат хороший. Но он несовместим с ингибиторами МАО, а я принимаю Сибутрамин 15 мл, мне его конечно не назначали, я сама его стала принимать сначала 10 мл, потом 15 мл, похудела на 17 кг, Проблема в том, что теперь я не могу с него слезть, даже на 10 мг перейти не могу и дело не только в нежелательном наборе веса, без него я очень плохо себя чувствую. ВОПРОС: На сколько все-таки это опасно - совмещать Сибутрамин и Мелипрамин? Пить или не пить Мелипрамин, если его назначают врачи (не зная конечно, что я сижу на сибутрамине).

П.с.: С Уважением, попрошу знающих людей ответить на конкретный вопрос и ВОЗДЕРЖАТЬСЯ, как бы это ни было трудно, от речей "О вреде Сибутрамина". Это наркотик.Я знаю.


  • 0

#162 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 16 Июль 2014 - 04:24

Несколько врачей подряд мне назначали Мелипрамин, говорили, что препарат хороший. Но он несовместим с ингибиторами МАО, а я принимаю Сибутрамин 15 мл, мне его конечно не назначали, я сама его стала принимать сначала 10 мл, потом 15 мл, похудела на 17 кг, Проблема в том, что теперь я не могу с него слезть, даже на 10 мг перейти не могу и дело не только в нежелательном наборе веса, без него я очень плохо себя чувствую. ВОПРОС: На сколько все-таки это опасно - совмещать Сибутрамин и Мелипрамин? Пить или не пить Мелипрамин, если его назначают врачи (не зная конечно, что я сижу на сибутрамине).

П.с.: С Уважением, попрошу знающих людей ответить на конкретный вопрос и ВОЗДЕРЖАТЬСЯ, как бы это ни было трудно, от речей "О вреде Сибутрамина". Это наркотик.Я знаю.

Сообщи, конечно. И сама не принимай решение. Препарат не шуточный. 


  • 1

#163 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 18 Июль 2014 - 08:17

>>Несколько врачей подряд мне назначали Мелипрамин

 

Ведь несколько разных врачей. И все хором. Меня бы так хоть раз в жизни приласкали.

Врачи знали про Сибутрамин? если знали, то почему не предупредили об опасности назначения одновременно   ТЦА мелипрамин

 

А мелипрамин Вам бы, видимо, очень подошёл (возможно  с малыми дозами атипика).ИМХО. Но сначала нужно выждать недели 3 после прекращения применения Вашего препарата.

 

из Вики:

Образует в организме активные метаболиты (первичные и вторичные амины), значительно превосходящие сибутрамин по способности ингибировать обратный захват серотонина и норадреналина.

Вот оно! Да ещё и вес снижает

 

P.S. Прошу прощения, но Ваше лекарство не является ИМАО: "Сибутрамин и его метаболиты не высвобождают моноамины и не являются ингибиторами МАО, не обладают сродством к серотонинергическим, адренергическим, допаминергическим, мускариновым, гистаминовым, бензодиазепиновым и NMDA рецепторам."

Но всё же нельзя рисковать, подождать неделю -другую, пока препарат и его действие не выйдут из организма

И начинать мелипрамин осторожно с 1/4 табл. 


  • 1

#164 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:45

LEGOGO:

Не предвосхищайте события FonBraun. Когда мне было 25, для меня тоже всё было чудесно с мелипрамином. Так ли уж он Вам необходим в 25. Вернуть бы мне мои 25 и оставить тот опыт приёма АД, никогда бы не принимал, особенно мелипрамин.

Ну, а раз уж так случилось, что всё чудесно с мелипрамином, то, прислушайтесь к совету, не надо делать ещё чудесней, чудеса имеют предел и за них придётся платить...  

 

Загадочное сообщение, видимо для многих Форумчан непонятное. Постараюсь сформулировать недоумённые вопросы

Какие-такие события FONBRAUN-у нельзя предвосхищать? 

Чем так незабываемо повлиял приём мелипрамина в возрасте именно 25 лет(да ещё и чудесно ?!) на автора

Причём автор однозначно против такого поворота событий для других: (при условии возвращения в "мне мои 25 и оставить тот опыт приёма АД") особо мелипрамина.

"Ну , а раз так случилось...чудесно.." Ну чудеса, да и только случились с автором

(ну рассказал бы сказку про чудеса-то случившиеся, все с удовольствием послушаем )
Мало того: "за чудеса придётся платить" Кто всё же выставит счёт по мнению автора и за что? За чудеса...


  • 3

#165 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:14

И начинать мелипрамин осторожно с 1/4 табл. 

По-моему, это перебор. Даже если у человека высокая чувствительность к АД, то для перестраховки  и 1/2 табл. будет достаточно. Попринимать так день или два, и если всё норм, тогда переходить на целую. А по мне так и с целой можно начать.


  • 0

#166 oktavia

oktavia

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 24 Июль 2014 - 04:21

 

Я взвесил все за и против. Кажется в патофизиологии моей депрессии лежит нехватка эндорфинов. Посему решил употреблять имипрамин. С физическим здоровьем  у меня на 9 из 10, только с психическим проблемы). Подскажите как нивелировать побочки!

Я знаю имипрамин это проявляет себя как холинолитик. У меня есть нивалин для этого. Как думаете поможет? Для эрекции у меня только йохимбин. Больше ничего нет)) и можно ли имипрамин употреблять с эглонилом? А то я его уже купил, вроде поднимает настрой при 100мг


  • 0

#167 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 25 Июль 2014 - 06:44

Короче говоря, шляпа этот имипрамин. Стимулирующий эффект у него слабже чем у амитриптилина. Имипрамин убирал некоторые надо полагать симптомы сдвг, например я мог без напрягов и с удовольствием прилечь почитать книгу, долго почитать углубившись. Сейчас снова перешел на амитриптилин, чувствуется сразу разница. Такая азартная щекотка в груди которой не было на имипрамине, у амитриптилина есть, да, например прилечь и спокойно почитать книгу сложнее потому что много энергии которую хочется выплеснуть в виде разного рода деятельности. Например физические занятия снова в кайф, чего на имипрамине не было.
Пффф...
 

 

 

И начинать мелипрамин осторожно с 1/4 табл. 

По-моему, это перебор. Даже если у человека высокая чувствительность к АД, то для перестраховки  и 1/2 табл. будет достаточно. Попринимать так день или два, и если всё норм, тогда переходить на целую. А по мне так и с целой можно начать.

 

А по мне так все трициклики с 1\4 начинать надо, потому то многие и отказываются в итоге не выдержав побочек от целой таблетки за раз.


  • 0

#168 Wines

Wines

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:dc

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:52

Короче говоря, шляпа этот имипрамин. Стимулирующий эффект у него слабже чем у амитриптилина. Имипрамин убирал некоторые надо полагать симптомы сдвг, например я мог без напрягов и с удовольствием прилечь почитать книгу, долго почитать углубившись. Сейчас снова перешел на амитриптилин, чувствуется сразу разница. Такая азартная щекотка в груди которой не было на имипрамине, у амитриптилина есть, да, например прилечь и спокойно почитать книгу сложнее потому что много энергии которую хочется выплеснуть в виде разного рода деятельности. Например физические занятия снова в кайф, чего на имипрамине не было.
Пффф...
 

Велаксин не давал такого эффекта? 


  • 0

#169 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:04

Maximilian, ох, эта щекотка в груди, как же она прекрасна была и как же мимолетна стала. Но последние её проявления на антидепрессантах (амитриптилин, флуоксетин в комбинациях) были какие-то пугающие своей нездоровостью или неестественностью, и вот эта энергия, которую хочется выплеснуть куда-то, но получается только в физическую форму деятельности, то ли оттого что от депрессии ослабели другие более высокие формы, то ли поток такой сильный.

 

Wines, венлафаксин у меня не давал такой "бешенной щекотки", но в высоких дозах иногда пробивало на деятельность

 


  • 0

#170 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:41

 

Короче говоря, шляпа этот имипрамин. Стимулирующий эффект у него слабже чем у амитриптилина. Имипрамин убирал некоторые надо полагать симптомы сдвг, например я мог без напрягов и с удовольствием прилечь почитать книгу, долго почитать углубившись. Сейчас снова перешел на амитриптилин, чувствуется сразу разница. Такая азартная щекотка в груди которой не было на имипрамине, у амитриптилина есть, да, например прилечь и спокойно почитать книгу сложнее потому что много энергии которую хочется выплеснуть в виде разного рода деятельности. Например физические занятия снова в кайф, чего на имипрамине не было.
Пффф...
 

Велаксин не давал такого эффекта? 

 

Велаксин гавно, пока что так.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру