Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#1451 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Апрель 2020 - 05:27

А в какой дозировке лучше всего принимать имипрамин в сутки? А то сомневаюсь я в своих 75 миллиграммах.

Для каждого подходит своя дозировка.

Приблизительный диапазон дозировок для амбулаторного лечения - 75-200 мг. 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1452 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2020 - 05:43

Для каждого подходит своя дозировка.
Приблизительный диапазон дозировок для амбулаторного лечения - 75-200 мг.

В течении какого времени дозировку стоит повысить, чтобы понять, что она не работает?
  • 0

#1453 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Апрель 2020 - 08:57

В случае ТЦА это примерно 7 дней.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1454 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2020 - 07:16

Поднял имик до 100, буду пока на нем сидеть. На 50мг чувствовалась еле ощутимая стимуляция, посмотрим что будет на этой дозе.
  • 0

#1455 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2020 - 12:31

Пару дней назад перешёл на 150 мг, пока ничего не чувствую. Пропью недельку, если ничего не будет, то отменю препарат. Надо сказать, что я перепробовал много АД в небольших дозировках, ничего из этого не сработало. Возможно у меня резистентность, либо просто нужны более высокие дозировки. Лечусь, кстати, от Апатической депрессии.(хотя до конца не уверен на счёт диагноза) Гилев предложил какой-нибудь АД+Ламотриджин. Вопрос, какой АД выбрать?
  • 0

#1456 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 Апрель 2020 - 12:44

Пару дней назад перешёл на 150 мг, пока ничего не чувствую. Пропью недельку, если ничего не будет, то отменю препарат. Надо сказать, что я перепробовал много АД в небольших дозировках, ничего из этого не сработало. Возможно у меня резистентность, либо просто нужны более высокие дозировки. Лечусь, кстати, от Апатической депрессии.(хотя до конца не уверен на счёт диагноза) Гилев предложил какой-нибудь АД+Ламотриджин. Вопрос, какой АД выбрать?

Пить антидепрессанты в малой дозировке недельку и естественно не получив эффекта бросать его и начинать употреблять новый это просто такой долбоебизм,извиняюсь за выражение, естественно у тебя будет резистентность
  • 1

#1457 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2020 - 12:57

Пить антидепрессанты в малой дозировке недельку и естественно не получив эффекта бросать его и начинать употреблять новый это просто такой долбоебизм,извиняюсь за выражение, естественно у тебя будет резистентность

Пил АД минимум месяц - максимум 3. За это время они должны были хоть как-то проявить себя, по словам моего тогдашнего психотерапевта.
  • 0

#1458 Neo54213

Neo54213

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск

Отправлено 17 Апрель 2020 - 09:49

это гомеопатические дозы, скорее просто совпадение. Терапевтическая зона начинается с 150 мг/сут и это касается любого трициклика.

 

Пьете днем кветиапин? А как бодрствовать? Его обычно на ночь пьют, чтобы уснуть. Имипрамин часто вызывает инверсию фазы, и вообще при любом БАР в схеме должен быть нормотимик иначе это будут постоянные качели. Амитриптилин лишний здесь имхо, кветиапин вполне должен справляться с возможной бессоницей

Не знаю на счёт гомеопатических, но у меня после подъема дозы до 50 ровно так же на 9-й день был похожий эффект, но слабее, т.е. он работал, но не долго. И за день и после этого были похожие ощущения с головокружением, а через день-два они полностью сошли на нет. Два раза совпадение?


  • 0

#1459 asda

asda

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2020 - 05:35

Итак, есть пробитие. Сны стали ярче и концентрация немного улучшилась. Оставаться на 150 мг или повышать?
  • 0

#1460 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 745 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Апрель 2020 - 06:17

Оставаться на 150 мг или повышать?

Если побочки терпимы, то я бы еще немного подождал, и, если дальнейшего улучшения не будет, повысил бы. Вы на 150 совсем недолго находитесь, АД наконец-то как-то заработал, думаю стоит выжать побольше из текущей дозы.

 

Кстати, возможно вместо повышения имипрамина нужно добавить ламотриджин, как вам предлагал Гилев.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру